1 декабря среда
СЕЙЧАС -9°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (123)
ors
29 окт 2016 в 10:39

Район-советский...
ход-крестный...
Городок-академ (в смысле-город ученых)
Все как мы любим)))

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
29 окт 2016 в 13:14

Крестный ход начнётся на улице Ильича? Спасибо, поржал.

Фото пользователя
29 окт 2016 в 11:44

А навстречу им толпа зомби в честь Хеллоуина )

30 окт 2016 в 01:38

Куда идёт страна? Согласно Конституции, Россия - светское государство. Есть храмы - пусть верующие молятся в них сколько пожелают. Но почему для проведения своих ритуалов, они занимают важные магистрали общего пользования, содержащиеся на налоговые отчисления всех горожан, в том числе и атеистов? Ради чего администрация района позволяет это делать, доставляя людям неудобства? Ради чего создаёт прецедент? А если завтра пройти тем же маршрутом пожелают представители иных конфессий (имеющих такие же права), наши улицы снова перекроют? Или им будет отказано? Пора вспомнить, что религиозные объединения отделены от государства, равны перед законом и не должны вторгаться в светскую жизнь общества.

ОТВЕТИТЬ
29 окт 2016 в 10:26

Крёстный ход в Академгородке. Кто бы мог подумать.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
29 окт 2016 в 11:03

интересно в силиконовой долине такое происходит?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
29 окт 2016 в 12:08

В честь иконы - понятно, а вот к чему приплели день народного единства (он как-бы 4 ноября, а не 30 октября)? Что-бы граждане меньше возмущались, а чиновники проще разрешили - перекрытие улиц?
А вообще - ну ходят и ходят - интересно сколько раз в год?
Полагаю тогда не меньшее число раз в год ходить с перекрытием улиц, имеют право и другие объединения граждан от монстраций и демонстраций до какого-нибудь объединения балалаечников.

ОТВЕТИТЬ
Прокофий
29 окт 2016 в 10:29

При Лаврентьеве такого не было!

ОТВЕТИТЬ
Просто
29 окт 2016 в 11:27

Крестный ход!!!! В Академгородке!!! Сюрриализм какой- то.

29 окт 2016 в 12:24

Как ходы устраивать, так инициаторы данного мероприятия, впереди всех идут.
Как в прорубь нырять, так они рядышком постоят ))

Академовец
29 окт 2016 в 14:49

Даже стало интересно, вот дойдут они до пересечения Весенного и Ильича и что? Просто разойдутся? Надо завтра будет посмотреть, как заканчивается крестный ход.
Вышли от церкви, пришли в чисто поле и разошлись каждый в свою сторону? )

ОТВЕТИТЬ
1234
29 окт 2016 в 10:22

по тротуару нельзя пройти?

ОТВЕТИТЬ
29 окт 2016 в 10:52

Россия, XXI век...

Гость
29 окт 2016 в 10:32

Шёл 2016 год, а в Новосибирске до сих пор было средневековье

ОТВЕТИТЬ
29 окт 2016 в 10:59

Академгордок, центр НАУКИ, что ты делаешь, прекрати! Какой крестный ход?!

ОТВЕТИТЬ
29 окт 2016 в 12:46

..Нет,ну по моему мнению это точно не формат Академа..

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
29 окт 2016 в 15:08

А вот даже без стёба, уныло же, пройдут по улицам, разойдутся.
А могли бы пройтись от Храма всех святых через Ботсад до Спасо-зашиверской церкви (в музее под открытым небом постройка 1700 года!!!), может быть и на лыжах.
Вот реально думаю и интересу бы больше привлекло, в том числе и среди верующих ученых, и отрицательных комментариев бы было меньше, и мероприятие бы не выглядело мероприятием для галочки.

ОТВЕТИТЬ
29 окт 2016 в 14:17

У верующих есть какой-то план или норма по крестным ходам? Надо уже как-то договориться об их количествах, а то с каждым годом все больше и больше. Календарь церковных праздников большой, так и вовсе без проезжей части скоро останемся. И это не шутка. Какая необходимость им ходить с перекрытием дорого? Гуляйте в парках, на беговой дорожке, если холодно. что полезного в том, что люди с иконами идут по перекрытой проезжей части? Даже в некоем духовном плане не вижу ничего ценного.

ОТВЕТИТЬ
Лёля
29 окт 2016 в 10:19

Как же уже надоели со своими крестными ходами...

Фото пользователя
30 окт 2016 в 09:47

А 7 ноября перекроют ещё какую - нибудь часть города в честь хода" жития героев октябрьской революции". Может просто объединить эти "ходы", тем более, что отцы святые идут с "примирением", правда кого и с кем мирят не пойму, пикет за пикетом, то бесом изгоняют рок групповых, то "Тангейзер" анафеме придают. Какое тут примирение?

bob
29 окт 2016 в 10:32

"крестный ход в честь Казанской иконы Божией Матери и празднования Дня народного единства" хорошо , что в сторону центра не пошли!!

Гражданин
29 окт 2016 в 14:46

Предлагаю перекрыть улицу для проведения шествия в честь хэллоуина.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
29 окт 2016 в 11:13

Как уже надоели эти крестные ходы, у нас светское государство, или нет???????

29 окт 2016 в 19:09

Отлично, а как заказать перекрытие? Тоже хотим пройтись, тему придумаем))) Кто со мной?

ОТВЕТИТЬ
Любопытный
31 окт 2016 в 07:46

Я правильно понял, что мероприятие посвящено картине, о художественной ценности мы не можем судить, т.к. ее в 1904 украл и сжег в печке крестьянин Варфоломей Чайкин; и искусственному празднику, придуманному властями для замены советского 7го ноября?
И чем шествие в честь макаронного монстра принципиально от этого мероприятия отличается???

ОТВЕТИТЬ
мнс
29 окт 2016 в 13:34

Спорить с вами, естественно, бесполезно, но для молодёжи кто ещё не сильно увлёкся модой на "научный" атеизм скажу. Среди учёных верующих ни чуть не меньше чем среди других категорий людей. Наука не отрицает существование бога, религия не отрицает науку. Те кто громче всех кричит о про 21 век и "научный" атеизм ни какого отношения ни к науке не имеет. Я лично знаком с весьма успешными физиками, публикующимися в престижных зарубежных журналах которые верят в Бога. Не верите - не надо, но наука здесь ни при чём.

ОТВЕТИТЬ
костя-молотк
29 окт 2016 в 12:06

Этоже шоу как вы не понииаете. это просто модно. Как и в 80-е пан-рок

ОТВЕТИТЬ
Дучелло
29 окт 2016 в 14:49

Кого смущает сочетание научного центра и крестного хода, тот просто не следит за событиями в стране. Уже год как теология является официальной наукой - наравне с физикой, химией, математикой и прочими науками. Наука о Боге - утверждена Высшей Аттестационной Комиссией, состоящей из лучших академиков страны.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
29 окт 2016 в 20:19

Судя по минусам на мои комментарии честно даже и представить не могла у скольких людей нет веры,хотя большая часть Вас когда,что то случается несетесь к иконам и просите чуда....

ОТВЕТИТЬ
Ржака
29 окт 2016 в 11:10

Вот и отлично. Автомобилисты пройдутся лишний раз пешком или на метро. Тело разомнут раз в месяц.

ОТВЕТИТЬ
левобережец
31 окт 2016 в 12:15

чево вы все возмущаетксь. ну пускай рабы божьи пройдутся пешком - ведь для здоровья полезно

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
29 окт 2016 в 13:03

Прилипли к своим машинам,скоро спать в них будете,а так лишний повод подышать воздухом,пройтись пешком.Совсем забыли как это ходить ногами..У самой машина и не скрою тоже всегда на ней.Но новостью не возмущена.Пойдемте гулять,пока тепло еще!

ОТВЕТИТЬ
30 окт 2016 в 10:18

Ученые - верующие
Альберт Эйнштейн, Макс Планк, Кельвин, Мендель, Майкл Фарадей, Ньютон, Декарет, Галилей, Кеплер, Коперник. Это к вопросу про "ах....академ городок" ДА и более сотни верующий - ученых мировым именем и в современности есть. Хватит уже по дремучему противопоставлять науку и религию. Одно и тоже разными словами. Если есть картинка, есть и художник

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
29 окт 2016 в 10:49

Святой праздник,что тут еще скажешь!

Фото пользователя
30 окт 2016 в 10:40

Из 140 тыс населения Сов.района, 40 тыс пенсионеров. Надо быть терпимее.