NGS
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-1°

пасмурно, без осадков

ощущается как -4

1 м/c,

сев.

758мм 74%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Город Мастера иллюзий позвали школьников работать за еду

Мастера иллюзий позвали школьников работать за еду

Детям от 7 лет предложили поработать на выставке иллюзий «Параллельный мир», которая открывается на следующей неделе в Арт-цоколе Художественного музея.

Об этом рассказала НГС.НОВОСТИ директор выставочного центра Юлия Злобинская. Юлия пояснила, что 31 октября — в первый день работы выставки иллюзий и в первый день осенних школьных каникул —

желающие школьники могут в интервале с 12:00 до 15:00 на полчаса стать контролерами билетов, экскурсоводами или как-то еще поработать на выставке.

За это даже предусмотрено вознаграждение сладостями.

«У нас три входа на выставку, да и выставок в Арт-цоколе не одна, поэтому, одновременно могут "работать" несколько детей», — пояснила Злобинская.

«Параллельный мир» — выставка, собранная из лучших и наиболее привлекательных для детей фрагментов аналогичных проектов. Здесь представлены голограммы и различные оптические и звуковые иллюзии.

«Есть у нас такой экспонат "учебник будущего". Наводишь свой смартфон или планшет (необходим гаджет с ОС на базе Andrioid. — НГС.НОВОСТИ) на бумажную карту зверей, а на экране появляется объемное животное.

Во время школьных каникул для детей на выставке проводятся различные мастер-классы, которые входят в стоимость билета.

Еще одна выставка — «Ван Гог. Ожившие полотна», о которой НГС.НОВОСТИ рассказывали в начале года, завершает свою работу и проводит в Арт-цоколе последние дни.

НГС.НОВОСТИ
Фото Katarzyna Bialasiewicz (Essentials/iStock)
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления