25 октября понедельник
СЕЙЧАС +7°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (96)

28 окт 2016 в 17:10

>дом будут строить из железобетонных панелей толщиной 16 см с 15-сантиметровым слоем утеплителя<
Это как? 15 см утеплителя. И по 5 мм железобетона с каждой стороны?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
28 окт 2016 в 17:11

Классно! А я в детстве там на лыжах с дедом ходили, и на Ёлку новогоднюю... Ну ладно, пусть строят, раз уж надо.

ОТВЕТИТЬ
дальнобой
28 окт 2016 в 17:15

Отделают плиткой? представляю как она полетит с 10-18 этажа!

Фото пользователя
28 окт 2016 в 17:15

потом весь сквер в автопарковку превратится!

Фото пользователя
28 окт 2016 в 17:16

Пока не будет проведена полная инвентаризация городской территории с последующим принятием обязующих планов чего и как можно строить - точечные застройки будут, всегда найдется кусочек что принадлежит тому, кто его продаст и т.д.

Фото пользователя
28 окт 2016 в 17:17

Оттяпали кусок у парка! А, кругом ветхое жильё! Но, кто ж его будет сносить....

ОТВЕТИТЬ
Наталья
28 окт 2016 в 17:19

Москвичи "богдашку" уродуют, алтайцы на левом берегу "куралесят"...жители Н-ска вообще имеют право голоса в родном городе???

ОТВЕТИТЬ
кинвитаерк
28 окт 2016 в 17:28

Бойкот коммерческим строениям возведенным на месте скверов, парков, исторических зданий и объектов социальнокультурного назначения. Позор застройщикам и чиновникам допустившим это!

ОТВЕТИТЬ
Лилька
28 окт 2016 в 17:28

И очередное браво властям! Очередной парк, очередные деревья, очередная высотка... нет слов

28 окт 2016 в 17:32

Опять арифметика не сходится. 303 квартиры плюс офисы, а парковочных мест немногим более 200.
Кто утвердил такой проект?

ОТВЕТИТЬ
Если бы
28 окт 2016 в 17:33

пусть алтайцы сначала акварельный сдадут

ОТВЕТИТЬ
Трамвай №13
28 окт 2016 в 17:36

Обратите внимание: застройщик согласовал с мэрией, что более сотни мест будут находиться за пределами участка.
Это скорее всего означает парковку на улице.
Покупателям скажут, что с парковками всё ок - их практически по одной на квартиру.
Что должны думать и делать жильцы, когда:
1. Мэрия объявит парковку на этой улице платной
2. ГИБДД повесит запрещающий знак
3. Мэрия займет участок, где была парковка (если это не была не улица) под другую застройку.
4. Комментаторы НГС или жители соседних домов начнут возмущаться "Что вы всю улицу своими вёдрами уставили"

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
28 окт 2016 в 17:47

Дк Сибтекстильмаш - думаю и так обуза для тех кому он там принадлежит и скорей всего скоро там все продадут , да и скорей бы уже . Там парк - одно название - ни одной лавочки для людей нет , сам ДК живет дискотеками для тех кому за 30 и кружками для детей , собаки загадили всю траву (ну кроме лицевой стороны) , по краям аборигены жарят шашлыки , а сдади водители автобусов превратили все в помойку своими отходами жизнедеятельности .

ОТВЕТИТЬ
28 окт 2016 в 17:53

Нельзя там строить-я раза три гулял в этом месте.

ОТВЕТИТЬ
28 окт 2016 в 17:59

Ну и где защитники Локтя, при Городецком право собственности офрмили? А разрешение на строительство Городецкий выдал?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
28 окт 2016 в 18:07

Ну проинформировали нас об очередной вырубки одного из немногих оставшихся парков и что? Это можно как - то остановить? Вряд ли. Мне, кажется, что СМИ очень сильно запаздывают с подачей информации. По факту получается крик души -"Нафаня, сундук украли!". Потому что, выдут несколько человек с плакатами к мэрии, опубликуют очередные фотографии с каким-нибудь изобличающим заголовком и... В басне у Крылова кот один...Похожий.

Виктор
28 окт 2016 в 18:21

16 см плита, ещё бы из картона построили. Это уже ни в какие ворота не лезет

ОТВЕТИТЬ
Житель Ленинского
28 окт 2016 в 18:22

Обращался на НГС с просьбой осветить данную проблему еще в середине августа. Делал фотографии данного участка, в середине августа уже полным ходом шло строительство, был кран, сваезабивная машина и другая техника. Еще один очень важный момент, который в статье не указали - левее от этого участка, выделен участок площадью около 0.3 га, который в данный момент согласно росреестру относится к скверу, но очень уж подозрительно от отделен от остальной части сквера - видимо именно здесь подразумевается в дальнейшем парковка с перезонированием участка, а скорее всего сначала парковка, а потом после "отстоя пены" очередной дом. Кстати написал заявление по этому поводу в прокуратуру, знаю, что запрос с прокуратуры уже около недели есть и у мэра города. Призываю неравнодушных также сделать запрос в прокуратуру по вопросу законности данной застройки

ОТВЕТИТЬ
28 окт 2016 в 18:31

Щас воткнуть очередную высотку, вырубиб деревья и после сдачи дома скверь мягко сказать превратиться в автостоянку со стороны собственников, так как будет дефицит парковочных мест, а жителям окрестных домов, которые гуляют там с маленькими детьми будет не безопасно !!!

Ира
28 окт 2016 в 18:36

Пустырей мало в городе, что ли? Когда местные власти запретят какое-то ни было строительство в парках и скверах? Почти в каждом парке церковь, куда это годится? Чем мы дышать будем? Или те, кто раздает (продаёт) разрешение на разные постройки не свяывает своё будущее с нашим городом? Вообще уже не понятно, во что превратили наш город: парки вырублены, везде натыканы новые дома, улицы обезображены жуткими киосками и павильонами. Есть в городе хозяин или нет?

ОТВЕТИТЬ
28 окт 2016 в 18:38

Каждый хочет жить лучше чем другие, в итоге Новосибирск превращается в железобетонные джунгли, в которых невозможно жить.
Найдутся ведь покупатели на эту жилплощадь. А пока покупают что попало - будут строить что попало.
Я вот считаю ниже своего достоинства селиться в такие точечные свечки, которые уродуют облик города и делают допонительную нагрузку на уже перегруженную инфраструктуру.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
28 окт 2016 в 18:50

Самое интересное, что это практически край города. И на этом краю столько "белых пятен", столько пустырей, что влево, что вправо: строй - не хочу. И надо же было выбрать именно этот пятачок. Кстати, судя по дубльГис, стоянка там уже имеется. Именно в этой зелёной зоне. Наверное, прямо на травке.

ОТВЕТИТЬ
28 окт 2016 в 19:04

мне вот очень интересно кто выдал разрешение на строительство 100 парковок на 300 квартир, почему нгс не публикует фамилии данных героев, страна должна их знать.

ОТВЕТИТЬ
Сибирячок
28 окт 2016 в 19:10

Судя из сайта застройщика, отделка фасада у них не плитка, фиброцементная панель, она более легка и крепиться вроде подругому

бесперспективняк
28 окт 2016 в 19:19

Локоть, АУ? Мы за тебя голосовали. На этом несчастном Западном уже зелени не осталось. Да и в Новосибирске тоже. Почему опять точечная застройка? Возле Ленинского рынка деревяшки уже разваливаются. Строй там.

ОТВЕТИТЬ
urban
28 окт 2016 в 19:34

"а еще 114 парковочных мест предусмотрены за границами участка"
Т.е. все прилегающие участки дорог будут заставлены. Застройщик легально проектирует транспортный коллапс.

Фото пользователя
28 окт 2016 в 19:51

а может хватит в городе высотки строить? считаю что нужно ограничиться 3-мя этажами

мы ждем перемен
28 окт 2016 в 19:58

Я не поняла: КТО продал кусок сквера ЗАстройщикам????

А горожане все спят, им все некогда... Главное чтоб дети были успешными? А здоровье детей, которое зависит от экологии нашего города когда защищать начнем?

ОТВЕТИТЬ
классный
28 окт 2016 в 20:13

" А еще 114 парковочных мест предусмотрены за границами участка".Это как понимать?Завтра дядя придет и попросит вон с участка который за границей. И куда парковать авто? Примеров тому масса. Вот и думайте как мэрия поступает.

Эта стройка заняла первое место в Ленинском районе по соотношению цена/развитие инфраструктуры.
http://novosibirsk.33varianta.ru/novosti/rejting-novostroek-leninskogo-rajona/
А в Акварельном два дома уже сдано, так что застройщик нормальный и стройка крайне интересная.

гость
28 окт 2016 в 20:29

очень интересно, Локоть сам додумался под собой ветку рубить или кто подсказал?

ОТВЕТИТЬ
серьезно2
28 окт 2016 в 21:06

Если там был ДК, то это уже не кусок леса или сквера, к сожалению. Аналогично Заельцовскому бору, где была использована лагерная земля. То что должны были сделать власти при информации о продаже земли от ДК - выкупить и облагородить сквер для людей. Запретить там постройки. Почему это не было сделано? У власти нет приоритетного права на выкуп земель или простое нежелание?
Парковки вне территории дома - зло и должны быть запрещены. Только подземки или на территории дома.
Очень расстроила новость, только урок Заельцовского прошли, и на тебе... опять.
Пора властям дать понять, что мы против их такого самоуправства. Мы в этом городе хозяева! Они выбраны нами, наняты на эту работу, по сути. И если они как работники нас не устроят, не быть им на этом месте.

Фото пользователя
28 окт 2016 в 22:26

Когда уже монумент славы отдадут под застройку? Вечный огонь должен гореть во дворе, чтоб жителям удобней было шашлыки жарить. Думаю, что столь хитрый маркетинговый ход позволит прибавить к цене жилья 10-15%.

28 окт 2016 в 22:42

Неужели так тяжело есть парк есть сквер все строить нельзя!!!!!!!!!!!!!!!.Не ужели нельзя принять такой закон.Или депутаты не важно от какой партии активны перед выборами?Задайте вопрос депутатам которых выбрали.А нравиться строить в скверах пусть построят дом в центре напротив мэрии.Есть место рядом сквер.Снести старый тюз можно и оперный до кучи место то хорошее

28 окт 2016 в 22:44

Добавляю к своему комментарию.Оперный и тюз наследие сталинского прошлого можно смело сносить

veslo
28 окт 2016 в 23:22

А чего от Локтя хотите? Чтобы он законы нарушал и на частную собственность плевал?
Видимо, кто в 90-ых за сникерс и джинсы кричал, теперь недовольны последствиями.
Люди имеют в собственности землю - что хотят, то и воротят.
Не нравится - не покупайте у таких "горе-строителей" квартиры.

ОТВЕТИТЬ
рабы не мы
29 окт 2016 в 00:48

Был Комсомольский сквер - стал ТРЦ у входа в М. Березовая роща...
Был Каменский сквер - стал ЖК "Флотилия" под мостом слева...

Был (?) сквер у ДК "Сибтекстильмаш"...?

garri
29 окт 2016 в 01:17

"... будут строить из железобетонных панелей толщиной 16 см с 15-сантиметровым слоем утеплителя ..."
Очередное убожество :(

29 окт 2016 в 07:43

у нас все равны, но ктото ровнее :)

Школяр
29 окт 2016 в 08:42

Странно? Толщина панели 16 см, а утеплитиля в ней 15 см А где железобетон?

29 окт 2016 в 08:55

Парк сносись! Деньга косись!

Ремарк
29 окт 2016 в 12:01

дайте угадаю официальный ответ мэрии: Локоть как обычно в курсе, но сделать ничего не может??

Андрей
29 окт 2016 в 21:01

Холодно в таком доме будет с 16 см стенами и 15 см утеплителем, задубеют новосёлы!)))

Фото пользователя
30 окт 2016 в 23:17

А знаете тут у меня двоякое мнение-хорошо бы эту часть благоустроить!!!Если посадят алею -будет здорово! Конечно за последнее время то напротив "Горожанки" кусок парка оттяпали и до сих пор не понятно, что там будет, сейчас вот тут высотку собрались строить.
Здесь бы замечательно еще и какой-нибудь кинотеатр современный воткнуть. Может посодействует кто-нибудь?)
И будут те кто купят квартиры любоваться задней частью ДК)))Хороший вид , я могу сказать)

5 апр 2017 в 02:26

В чем дело? Что за крик? Про какой "сквер" вы говорите? Оглянитесь там где он есть, остается не тронутым, а там где строят дом, та не сквер, а помойка, и радуйтесь что хоть наконец то может хоть как то облагородится эта земля....

Загрузка...