NGS
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+7°

ясная погода, без осадков

ощущается как +4

2 м/c,

с-в.

757мм 38%
Подробнее
2 Пробки
USD 94,07
EUR 99,93
Реклама
Город Лестница на «Речном вокзале» покрылась снегом: пешеходы падают (фото)

Лестница на «Речном вокзале» покрылась снегом: пешеходы падают (фото)

Жители Новосибирска пожаловались на заметенные снегом лестницы на «Речном вокзале».

Как сообщила одна из очевидцев в НГС.НОВОСТИ, с начала снегопадов — с 24 октября — ни разу не чистили лестницу, по которой можно подняться с ул. Большевистской на Октябрьский мост.

«Все ступени залеплены снегом. Пользоваться этой лестницей — это сплошной экстрим, люди падают», — возмутилась женщина.

Она рассказала, что сегодня утром оставила заявку диспетчеру в ДЭУ, там сказали, что «направили для очистки женщину с лопатой». Однако очевидица утверждает, что сходила к лестнице в 14:00 и она все еще «просто сплошная горка ледяная».

Начальник ДЭУ № 1 Алексей Лыков рассказал, что сотрудники участка чистят лестницы в районе станции метро «Речной вокзал» один раз за смену. «Из-за количества выпавших осадков, перепада температур объем работ большой, кроме того, снег идет беспрерывно, и результат только что выполненной уборки через несколько часов уже может быть не виден», — сказал Лыков. Он добавил, что сотрудники ДЭУ «внимательно относятся к просьбам новосибирцев и обязательно проведут очистку лестницы».

Другая жительница Новосибирска сообщила, что лестница на «Речном вокзале», рядом со станцией метро и ТЦ «Речной (по направлению к остановке «Восход»), тоже заметена снегом. А житель Октябрьского района сообщил в редакцию, что уже несколько дней снегом завалены ступеньки надземного пешеходного перехода на остановке «Инструментальный завод» на ул. Большевистской.

Вчера мэр Анатолий Локоть подтвердил, что некоторые внутридворовые территории, выходы, выезды из дворов и лестницы в разных частях города заметены или некачественно почищены.

НГС.НОВОСТИ
Фото очевидицы
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления