NGS
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+7°

пасмурно, без осадков

ощущается как +2

4 м/c,

с-в.

759мм 40%
Подробнее
2 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Город Новосибирец под видом свидания грабил гомосексуалистов

Новосибирец под видом свидания грабил гомосексуалистов

В Новосибирске в силу вступил приговор мужчине, который грабил гомосексуалистов и вымогал у них деньги

В Новосибирске в силу вступил приговор мужчине, который грабил гомосексуалистов и вымогал у них деньги.

Как сообщается на сайте Дзержинского районного суда Новосибирска, преступления произошли осенью 2015 года. Как установил суд, мужчина разместил на сайте для геев объявление о знакомстве от имени несовершеннолетнего мальчика. На него ответили 2 человека.

Автор объявления назначил им встречи в разные дни. По данным суда, встречи проходили по одному и тому же сценарию. Приехавших на машинах мужчин встречал сообщник обвиняемого, он предлагал водителям отъехать в безлюдное место под предлогом знакомства. Там их уже поджидали автор объявления и его соучастники (их найти так и не удалось). Они блокировали машины, били водителей и похищали их вещи. У одного из потерпевших сообщники забрали 40 тыс. руб., у другого — видеорегистратор и брелок охранной сигнализации.

Кроме того, автор объявления и его соучастники заставляли потерпевших признаться на камеру телефона в том, что они планировали заняться сексом с ребенком.

После этого мужчина вымогал у них деньги, угрожая обнародовать видео, следует из материалов суда.

10 октября Дзержинский районный суд признал мужчину виновным в вымогательстве (п. «а», «в» ч. 2 ст. 163 УК РФ и грабеже (п. «а», «г» ч. 2 ст. 161) и приговорил его к 6 годам лишения свободы условно.

В конце прошлого года НГС уже рассказывал о похожей истории: трое мужчин познакомились с гомосексуалистами на сайте, а потом напали на них с электрошокером и отобрали деньги и паспорт.

НГС.НОВОСТИ
Фото pixabay.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления