23 сентября четверг
СЕЙЧАС +1°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (72)

Фото пользователя
28 окт 2016 в 06:45

За чей счет ?

Пляжник
28 окт 2016 в 07:48

Тоже хочу за 280 тысяч проиграть всем!)))

Трудовик
28 окт 2016 в 07:57

Я считаю, что шахматы - вымирающий вид спорта, уже просчитано все комбинации вдоль и поперек. Выигрывает шахматист с хорошей памятью, который умеет запомнить и разыграть домашние заготовки. То ли дело игра под названием "го", намного интереснее и комбинаций больше.

ОТВЕТИТЬ
28 окт 2016 в 08:14

Наш шахматист в душе смеялся над участниками, если бы они знали,что он в шахматы играет второй раз в жизни:)

Трекер
28 окт 2016 в 08:36

А он точно гроссмейстер, этот Бочаров? Или как Курникова - "теннисистка"?

ОТВЕТИТЬ
28 окт 2016 в 09:14

Я смотрю тут все такие специалисты. Правда рассуждают о том, о чем не имеют ни малейшего представления.
Рейтинг Бочарова 2611, самый низкий среди участников. У большинства либо больше 2700 (для понимания: 2700+ это мировая шахматная элита) либо близко к 2700. Разница в 200 очков рейтинга подразумевает что более слабый шахматист способен набрать порядка 20% очков. При разнице в 100 очков рейтинга - можно было рассчитывать где то на 4 очка. Бочаров набрал 2,5. Да, неудачно выступил. Но и провалом это тоже не назовешь - есть примеры куда более неудачных выступлений даже у более именитых гроссмейстеров.

Я тут не призываю остальных мат слоном и конем освоить прежде чем что либо писать, но хоть небольшое представление о предмете необходимо иметь прежде чем ляпнуть что либо.

ОТВЕТИТЬ
gheaitt
28 окт 2016 в 10:18

Будь это новость про женщин, написали бы "Новосибирская шахматистка получит 280 тысяч, за феноменальный прорыв в суперфинал (фото с аудиенций у прездиентов FIDE, RF, IOC)"

Фото пользователя
28 окт 2016 в 10:40

вспомнилась песня вилли токарева про рыбалку

гросс
28 окт 2016 в 10:43

Все желающие сыграть в отборочном турнире по шахматам для выхода в финал России в 2017 г. рейтинг шахматной федерации должен быть не менее 2400, смотрите на сайте федерации. Турнирный взнос от 10000 рубл плюс расходы 20000-40000 рубл на билет проживание и питание, это не так много, так что дерзайте господа, сам буду участвовать в отборе в январе 2017 г.

ОТВЕТИТЬ
девушка
29 окт 2016 в 07:20

Прошу помощи.
3 сентября, на Дк Чкалова, парень (примерно 25-29 лет, глаза вроде светлые, и кажется уши немного торчат, брюнет, примерно 183см рост) в красной кепке, шортах и майке купил часы для шахмат. Мы с тобой немного поболтали. Я назвала тебя шахматистом)
Ты очень милый. Не знаю где найти тебя.
Если кто то знает кого то похожего, помогите пожалуйста, возможно это он. Help!
Предполагаю его место проживания дзержинский район.

Загрузка...