17 сентября пятница
СЕЙЧАС +12°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (167)

Резидент
27 окт 2016 в 23:20

Нехорошо это. Нехорошо. Бессмысленно здесь спорить и приводить аргументы в защиту Верховода. Просто проанализируйте кампанию в СМИ, которая была развернута против него и задайте себе вопрос - была ли риторика объективной? Были ли попытки разобраться? Или же это была просто заказное "нападение"? Конечно, всегда можно действовать лучше - нет предела совершенству - но при всем богатстве выбора другой альтернативы нет. Если Верховода снимут, то Технопарк и Академгородок проиграет от этого...

ОТВЕТИТЬ
Резидент
27 окт 2016 в 23:20

Нехорошо это. Нехорошо. Бессмысленно здесь спорить и приводить аргументы в защиту Верховода. Просто проанализируйте кампанию в СМИ, которая была развернута против него и задайте себе вопрос - была ли риторика объективной? Были ли попытки разобраться? Или же это была просто заказное "нападение"? Конечно, всегда можно действовать лучше - нет предела совершенству - но при всем богатстве выбора другой альтернативы нет. Если Верховода снимут, то Технопарк и Академгородок проиграет от этого...

ОТВЕТИТЬ
жиртрест
28 окт 2016 в 00:42

Да не нужны этим людям инновации. Для того, чтобы сделать серьезное и трудное дело, мотивация сильная должна быть. А они заинтересованы совсем в другом. Действительно, кадры решают всё. Академики Лаврентьев, Соболев, Христианович создали Академгородок. А кандидатишка Верховод... да не смешите меня!
Чудом ещё его из Верхней зоны вышибли с его "гусями". А пиару было! Главный тезис: "Городок погибнет без технопарка!" и "Повторим подвиг Лаврентьева!". У-ха-ха!

ОТВЕТИТЬ
Антон
28 окт 2016 в 01:30

Работал у Верховода. Насчёт коррупции ничего не могу сказать, не знаю. А вот технически очень грамотный мужик, мне нравилось у него работать, в отличие от нынешнего председателя комитета гос. имущества в правительстве НСО.

Гость
28 окт 2016 в 08:08

Неприятный человек. Слова своего не держит . Что он, что его зам.
Как житель " горок Академпарка" говорю. Приходится сталкиваться.

Monstr
28 окт 2016 в 08:30

Откняжил местный Князь АКАДЕМА ГОРОДКА!

бор
28 окт 2016 в 08:48

Человек с такой говорящей фамилией просто не может не занимать большую руководящую должность!

Чао!
28 окт 2016 в 09:41

Вроде, резиденты уже протестное письмо составили. И правильно делают. Они вложились в это дело и болеют за него.

мастер
28 окт 2016 в 10:38

Юрченко в свое время сделал немало для города и области. Убрали Юрченко.
Верховод в свое время раскрутил Технопарк и привлек инвесторов. Убирают Верховода.
Я знаю только одно - если его уберут, наша компания уйдет из России и, вероятно, мы такие не одни.

Что творят наши власть имущие? У них вообще никакого понимания ситуации нет? Только желания сорвать побольше денег???

ОТВЕТИТЬ
Selena
28 окт 2016 в 10:56

Так Технопарк для того и строился, чтоб потерялись "миллионы"! Опять виновных не посадят, деньги не вернут...

28 окт 2016 в 11:02

вокруг технопарка дороги в полторы полосы, въезд в академ тоже полторы полосы, никакие технопарки с такой инфраструктурой работать не будут. А власть должна инфраструктурой заниматься, а не кадровой чехардой во имя имитации бурной деятельности.

Фото пользователя
28 окт 2016 в 11:45

Технопарк в отчетах своей эффективности регулярно указывает выручку ЦФТ и других крупных компаний, которые получают ее независимот от резидентсва в технопарке, т.е. все подобные отчеты - фикция.

По сути технопарк - это офисное помещение под аренду, построенное за счет бюджетных средств . В ай ти инкубаторе сидят хилые проекты, типа автоматической звонилки девушкам с сайта знакомств, без официального трудоустройства и без прибыли.

Реальный ай ти бизнес развивается вне технопарка. Чтобы проект работал им должны заниматься реальные специалисты рынка, а не чиновники.

ОТВЕТИТЬ
Артем
28 окт 2016 в 13:19

ааа кто-то прочухал, что денежки уплывают мимо и прикрывшись высокими фразами съели Верховода ну-ну ) посмотрим кого посадят теперь и какие аппетиты будут у него)

Тут правды не узнать, кто сколько, когда и с кем ? Эти вопросы так вопросами и останутся. За технопарк жалко. Как бы не довели до разрухи, не закрыли бы совсем и не продали за копейки. И землю и здания.

ОТВЕТИТЬ
бывший резидент
30 окт 2016 в 00:55

В общем, не очень приятные впечатления сложились об Академпарке, 3 года назад мы, небольшой стартап, искали помощи, стали резидентами, надеялись на льготную аренду, в итоге все помещения были заняты, и нас отправили в соседнее здание, аренда в нем была выше чем в городе, месяц поездили в академ, и в итоге вернулись в город, на этом помощь от Академпарка закончилась. На вопрос о помощи кто-то из руководства сказал: Если вы делаете вещи которые нужны рынку, то и сами справитесь без чьей либо помощи, если нет, то и заниматься не стоит. В целом я конечно согласен с этим утверждением, только непонятно Академпарк для чего создавался?
И я так понял там в основном для своих компаний это все создавалось - для крупных академовских организаций и для тех кто близок к руководству.

Лучше бы пошли по южно корейскому пути. Те в свое время понастроили дешевых площадей, загнали туда всех кто хотел заниматься инновациями, самые перспективные проекты получали расширенную поддержку. А у нас сделали пафосно, красиво, но без выхлопа.

ОТВЕТИТЬ