21 сентября вторник
СЕЙЧАС +3°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (197)
Ветер
27 окт 2016 в 14:19

Шла как то по улице около 19 часов, далеко навстречу мне шли девушка и парень,громко ругались, впереди шедший парнишка поравнялся с ними. Далее как в замедленном кино - тот, который шел с девушкой - бьет парня кулаком в лицо, парен падает, парочка идет дальше, продолжает ругаться...

вообщем обошла парочку , парень поднялся, качаясь пошел дальше....
страшно - что вот так, просто под горячую руку.... кто-то способен бить и убивать...

ОТВЕТИТЬ
Ваня Кацо
27 окт 2016 в 11:25

Человека застрелил,оружие куда-то выбросил. Киллер прям. А ведь ствол нашёл же кто-то и ходит,ждёт свой звёздный час

ОТВЕТИТЬ
27 окт 2016 в 11:23

предлагаю устраивать детские экскурсии по тюрьмам, я раз был у дядьки в СИЗО в 12 лет, желание там побывать напроч отбило

ОТВЕТИТЬ
Ася
27 окт 2016 в 11:50

Что значит женщине не понравилось поведение прохожего? Как это понимать? Из статьи совершенно не понятно, как и почему вообще эта пара стала контактировать с пьяным. Просто так, что ли, если он никого не трогал.

ОТВЕТИТЬ
лена
27 окт 2016 в 11:42

что значит не понравилось поведение? ну ушли бы сами. это убийство! тем более двое против одного. мужчины думайте головой! однажды была история: была стройка и настелили деревянный проход. пройти можно было только двоим. я шла одна и навстречу мне шли девушка с молодым человеком (я и девушка одной комплекции, парень поболе). девушка проходила возле меня и естественно, мы с ней столкнулись. вы бы видели неадекватного парня, который начал орать на меня, что я толкнула его девушку. он зватал меня за руки. ругал. я пыталась обхяснить, что я одна шла, что их двое шло и что он должен быть пройти за девушкой. девушке нравилась эта защита. было ужасно!!! впрочем, что взять с таких вот мужичков. мужичок.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
27 окт 2016 в 11:04

видимо многие справки у психиатра просто покупают! неадекватных то полно, тем более у которых какая-то мания к оружию!

ОТВЕТИТЬ
тверк
27 окт 2016 в 11:47

Одного не понимаю, ну ведь как ты такой герой, достал пистолет, стрельнул, а потом стал сразу трусом что побежал на утек аки маленький мальчишка? Нет просто ты по жизни был трусом, настоящий мужчина если и таскает пистолет при себе, то уж точно не стреляет в угоду кому то в людей безобидных тем более, кто Вас только воспитывал...сиди теперь и думай, что ты натворил, да и алкоголикам нефиг шататься по улицам в поисках приключений на свою точку, вообще бросайте это гнилое занятие, до добра все это не доводит

ОТВЕТИТЬ
27 окт 2016 в 11:06

Убийство и есть. Самооборона не была адекватно угрозе.

ОТВЕТИТЬ
аноним
27 окт 2016 в 11:08

купят травмат, потом у них руки чешутся, где бы его применить...

ОТВЕТИТЬ
27 окт 2016 в 11:05

а подстрекательница как же?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
27 окт 2016 в 11:31

Я не помню ни одной статьи, за последние года два, когда бы инспектор ДПС или постовой или еще кто при исполнении своих служебных обязанностей применял бы табельное оружие. Хотя наверняка у полиции гораздо больше шансов, в силу своей деятельности, попасть в ситуацию, в которой оно будет оправдано. Потому что они знают, что даже за выстрел в воздух, и не говоря уже про выстрел в человека, придется переписать столько бумажек и пройти кучу проверок на знание регламентов и прочего, что проще вообще не доставать пистолет.
А граждане наверное как думают - "Получил лицензию, купил травмат, стало быть сезон охоты открыт!", "ты мне грубишь или не пропустил на перекрестке, а не дай бог занял место на парковке у подъезда - держи со всех 4-х стволов!!!".

ОТВЕТИТЬ
111
27 окт 2016 в 11:04

Очень мало дали. По сути - убийство из хулиганских побуждений, ч2 ст105 - от 8 до 20. 15 было бы в самый раз

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
27 окт 2016 в 11:03

..а ждать она его наверняка не станет..
мужики,поаккуратнее с исполнением женских желаний,думайте!

ОТВЕТИТЬ
аккуратней
27 окт 2016 в 12:07

Аккуратней с заголовками, "Женщине не понравилось поведение прохожего, и ее муж застрелил его", страшно из дома выходить.

27 окт 2016 в 11:05

Есть ли смысл вообще приобретать травматы?! Если следовать всем правилам переноски и хранения оружия то в нужный момент можно просто не успеть добраться до оружия, а при слабой нервной системе попасть в тюрьму за убийство.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
27 окт 2016 в 11:22

Мне кажется народ,приобретая травмат, не до конца понимает в каких случаях его нужно применять. Оружие применяется в случае угрозы жизни!!! А как по последним новостям можно судить, угроза жизни это даже не когда человек пытается тебя задушить или ломится в твою квартиру. И после применения оказывается первая помощь, вызывается скорая и полиция, фиксируется факт применения, сбор свидетелей, естественно таскания по судам с доказательствами, что "ты не жираф", и если свезет, то получаешь оружие обратно.
А у нас человек считает, что после покупки ОСЫ он уже на 90% в безопасности. А когда кому-то в споре его показывает, то на 100% прав в любой ситуации.
Так травматическое оружие переходит из раздела самообороны в раздел решения "спорных" ситуаций.

по самой статье - я думаю на прямой вопрос "Вы с супругой могли оттолкнуть пьяного мужчину и убежать\уйти от него, тем самым не доводя до использования огнестрельного оружия?" наверняка честный ответ был бы "Да", и тогда да, получай 9 строгоча.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
27 окт 2016 в 12:41

Мне не нравится поведение городских чиновников...

fat
27 окт 2016 в 12:36

Цыганка с картами, дорога дальняя...

Садитесь, Александр, вы нам тут пока не нужны.

Фото пользователя
27 окт 2016 в 13:02

Субъективное мнение.. Прежде чем брать любое оружие, прочитайте и желательно выучите понятие Крайней Необходимости и Необходимой Обороны ( в инете есть ).Разберите 3-5 ситуаций. Стрелок - не прав, он - преступник, ну и "алтушню-барагоза" оправдывать не буду, столько из-за таких горя происходит ( не конкретно погибший ). Это было убийство, но происходит не мало случаев, когда травмат сохраняет Жизнь и Здоровье.

Survivor
27 окт 2016 в 11:45

Выкинул ствол. Это 100% предумышленное считается (юристы, поправьте меня). Мотив - ну это писхиатр/психолог разберется (думаю понты перед дамой либо с нервы шалят).

Ипатий
27 окт 2016 в 11:30

Капец, когда порядки свои с пистолетом устанавливал - смелый был, когда убил - ответственности испугался, бежать бросился, пистолет выбросил. Вроде бы взрослый дядя, 46 лет, а поведение как у отсталого школьника, неспособного отследить простейшие причинно-следственные связи, и нести ответственность за свои поступки.

ОТВЕТИТЬ
Wowka
27 окт 2016 в 15:26

Все время задаю вопрос, когда читаю такие статьи. Зачем они в голову стреляют? Ну стрельни по ногам, эффект будет не хуже, первый в воздух уже может дать эффект испуга и пьяный отстанет...Ну если же он все-таки к ним приставал. А если уж в упор стрелять то точно в ногу и быстро уходить оттуда, не догонит на одной ноге.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
27 окт 2016 в 11:14

Я всех резинострельщиков считаю потенциальными убийцами. Ни одной новости не помню на НГС, что травмат применили по закону и это помогло пресечь преступление.

ОТВЕТИТЬ
27 окт 2016 в 12:02

Когда в 90х я был молод и глуп, у меня был газовый пистолет. Так вот я частенько искал повод его применить. Здесь тоже самое!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
27 окт 2016 в 13:01

В моём понятии хорошая жена должна была наоборот постараться предотвратить конфликт между мужиками , в конце концов не малолетки же чтобы задираться для самоутверждения в глазах друг друга

ОТВЕТИТЬ
шилик
27 окт 2016 в 12:51

мутно всё ! с одной стороны пьяный мог приставать , с другой - а кто давал

право стрелять в человека просто так ...

27 окт 2016 в 14:37

Самое лучшее оружие самообороны-МОЗГИ! А вот их как раз и не хватает ковбоям с травматами и прочим хламом скрытого ношения...

27 окт 2016 в 11:30

Вот был у меня подобный случай, бегал пьяный по пояс голый(без футболки) и почему-то решил что мы с женой на машине ему знакомы или еще что, и стал машину блокировать, чуть не кидаться на капот, кричать что мы с женой за одно и типо что-то замышляем. Выехать не давал, другой дороги не было. Я вышел, убедился что он без ножа или иного оружия, заблокировал его, жена выехала и мы по быстрому уехали. Так что «никаких действий не предпринимал, конфликт не устраивал, потому что был пьян» - это дома бабушке можно рассказывать, а какие навязчивые могут быть пьяные я много видел, правда бить не приходилось - не поймет все равно, но блокировать раз несколько пришлось.

ОТВЕТИТЬ
27 окт 2016 в 14:02

Прокуратура просто жжет : " никаких действий не предпринимал, конфликт не устраивал, ПОТОМУ ЧТО был пьян"

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
27 окт 2016 в 11:42

поди шли из кино. скорей всего смотрели вестерн

27 окт 2016 в 12:11

Обхожу десятой стороной таких знакомых, которые "на всякий случай" с собой оружие на прогулку берут.

житель
27 окт 2016 в 16:31

теперь его жене все нравится??

27 окт 2016 в 11:52

Проблема травмата что его не воспринимают как оружие способное убить! С тем же огнестрелом врядли палили бы в разные стороны, а травматом за здрасти... о_О

ОТВЕТИТЬ
Шерше Ля Фамм
27 окт 2016 в 17:45

Недавно девушка на стоянке подстрекала своего бойфренда , натравливая по сути на соседа . Ситуация была плёвая и два мужика быстро разобрались, а поведение таких особ весьма опасно.

ОТВЕТИТЬ

Вот типичный пример когда женщина говорит: "веди себя как настоящий мужчина - пристрели его за меня!". Ни изнасилования, ничего и "на тебе" - 9 лет. Мужики - не ведитесь на эти "настоящий мужчина", лучше найдите себе "настоящую женщину" :о)

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
27 окт 2016 в 11:41

Жену тоже нужно привлечь к ответственности как соучастника.

ОТВЕТИТЬ

Мистер Кольт уравнял в правах всех, кто владеет его изобретением.

ОТВЕТИТЬ
28 окт 2016 в 11:00

Стрелял наверняка наповал! так что мало дали, умышленное убийство!!!

27 окт 2016 в 11:21

Судя по калибру может быть ОСа. Получается носил нелегально, иначе бы следователи определили, что он владелец травмата. Тогда совершенно не понимаю, нафига было применять? Девушка попросила. Смешно просто. Наверное тупо свалил на девушку ответственность. Мущщинка ишшо, фу.

ОТВЕТИТЬ
Дмитрий С.
27 окт 2016 в 12:04

Пускай 9 годов под шконкой посидит, о жизни подумает.

ОТВЕТИТЬ
Сергей
27 окт 2016 в 12:29

«никаких действий не предпринимал, конфликт не устраивал, потому что был пьян» -это просто издевательство! Сколько драк устраивают пьяные и сколько людей убивают!

Фото пользователя
27 окт 2016 в 12:01

В прокуратуре уточнили, что незнакомец «никаких действий не предпринимал, конфликт не устраивал, потому что был пьян».
Потому что был пьян! Это железный вердикт,дающий понять,что пьяные люди априори не вступают в конфликты?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
28 окт 2016 в 00:14

Вот он, яркий пример баборабства. Это когда женщина руководит своим безвольным "подчинённым", а тот с удовольствием исполняет все её желания...

Вера Ивановна
27 окт 2016 в 16:25

Ну,собрались все трезвенники,как почитаешь комментарии ,все не пьющие,ни курящие,ангелы во плоти.!Если человек адекватный,он уйдёт от конфликта,и тем более НИКОГДА не будет стрелять ,и носить с собой оружие.Мало ли откуда человек шёл выпивши,с поминок,с дня рождения,с корпоратива.Вы там не были,не судите,Но, ясно одно,никто ни имеет право забирать чужую жизнь!!!Пусть теперь посидит подумает,хотя там видно думать нечем!

ОТВЕТИТЬ
ted
27 окт 2016 в 15:07

Ой ну почти сходство. Я тоже не понравилась одной даме, но по причине наличия собаки а не употребления спиртного. Так она натравила на меня мужа пьяного с ножом, Итог - у меня побои и сломанная рука, а у псины только побои. И тоже Кировский район. Правда в моем случае никого не нашли, да и возбудились только через 9 месяцев. Короче все из-за баб.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
27 окт 2016 в 11:12

А что - так и надо. Но не убивать конечно - а обезвредить. Перцовкой пшик - и на 40 минут нюх потеряет.

ОТВЕТИТЬ
Славик
27 окт 2016 в 20:51

Трус..

Фото пользователя
28 окт 2016 в 16:27

Муж и жена-одна сатана...

Добрая
27 окт 2016 в 13:03

Вчера долго не могла зайти в подъезд, т.к. какой-то напившийся чего-то орал у моего подъезда. Я не призываю стрелять в таких. Но и в то, что пьяный вел себя корректно, не поверю.

27 окт 2016 в 11:21

И такой же приговор вынесли двум парням за "изнасилование" девушки в Москве. Как так?

не верю
27 окт 2016 в 12:50

Особенно там где написано что уточнили в прокуратуре.
Прокуратура не расследует убийства, они следят чтобы было по закону.
Про свидетелей ни слова, значит со слов самих задержанных, значит сгоряча те так выразились.
А потом пошло поехало, стрелял значит ты виноват.
А пьяные нередко бывают в полном неадеквате...

Стоматолог Беридзе
27 окт 2016 в 11:02

Лихие 90-е возвращаются

ОТВЕТИТЬ
27 окт 2016 в 11:08

Один убит. Он ничего сказать не может. Второй утверждает, что незнакомец его провоцировал. Свидетелей нет? Откуда инфа, что жене что то там не понравилось? Или это жена следователю так рассказала: ой, да у меня муж такой крутой! Мне просто не понравилось, как этот тип себя ведёт и он его застрелил!!
На фига жену приплетать? Чтобы очередной вой поднялся, что все беды от баб? В ситуации, когда два мужика, один пьяный, второй с пистолетом, дорогу не поделили?

27 окт 2016 в 17:57

В нашей стране вообще надо запретить приобретать оружие.Нормальный, адекватный человек его покупать никогда не будет, а психи,шизики, люди с заниженой самооценкой будут. Потому что в глазах окружающих они сразу выше и как они считают более увереннее себя чувствуют. Чтобы не было таких эксцессов народ должен быть еще и юридически грамотным. И потом культура поведения в общественном месте... аааа, да, многие похоже дже не знают что это.Дали свободу народу, а что это и как это кушать не сказали. И что с ней делать они не знают похоже..Скурили 3 букваря и все образование..

ОТВЕТИТЬ
Читатель
27 окт 2016 в 13:18

Нужна уголовная ответственность за появление в пьяном виде на улице. Год бы за это посидел пьяница, глядишь, и жив бы остался.

ОТВЕТИТЬ
27 окт 2016 в 16:29

Кажется родился сюжет для еще одной жалостливой блатной песни.

А полиция переквалифицировалась в охранные структуры и работает только за деньги, попутно подрабатывая на случаях, которые стали причиной отсутствия полиции на улицах и которые опять же позволяют заработать органам правопорядка, скашивая сроки и меру наказания самим участникам преступлений.
Как все однако продумано с точки зрения синергетической самоорганизации системы.

неужели в самом деле?
27 окт 2016 в 11:07

В прокуратуре уточнили, что незнакомец «никаких действий не предпринимал, конфликт не устраивал, потому что был пьян» -вот как раз одно из другого не следует! как будто пьяные все паиньки и домой спасть идут! туманно все... и оружие не нашли...

ОТВЕТИТЬ
Читатель
27 окт 2016 в 13:50

Интересно, женщина дождется его возвращения или нет ?...

ОТВЕТИТЬ
Чикатило
27 окт 2016 в 14:36

эти справки формальность

злая из европы
27 окт 2016 в 21:40

одни водку глушат, другие судя по всему озверин принимают. совсем народ распоясался. Год не была в новосибирске. Люди стали намного злее.

Девочка Девочка
29 окт 2016 в 08:18

ужас какой то.

Коментатор
27 окт 2016 в 15:35

Опять ключевое слово - АЛКОГОЛЬ.

знаток
27 окт 2016 в 11:31

"лихие" 90е, говорите? нуну...

Достали
27 окт 2016 в 14:19

Ганчар N2?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
27 окт 2016 в 14:46

Из двух сторон я верю той, которая трезвая. Так что алкашу не повезло.

ОТВЕТИТЬ
Парниша С Центра
27 окт 2016 в 13:46

Вы же все ровняетесь на США ,мол они хорошо живут и законы там лучше чем у нас - вот и пожинайте плоды - там такая преступность , каждый час в пределах разумного .

леди
28 окт 2016 в 12:13

я бы тоже такого мужа-защитника хотела, ах, как в средние века! Рыцарь!

Загрузка...