11 мая вторник
СЕЙЧАС +20°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (126)

Фото пользователя
26 окт 2016 в 20:11

А свечки прям идеально впишутся в Сталинский ампир..

26 окт 2016 в 20:12

Мэру не привыкать нести ответ за непоправимые ошибки старого мэра. То дом спорта, то Макдональдс, то 1500 квартир

ОТВЕТИТЬ
26 окт 2016 в 20:17

Он показал ИМ бумаги :)))))))))))))))))))))))
Как в детском саду. А проверить эти бумаги??????? Почему нету слов о том, что мы проверили, сами провели кучу экспертиз и реально там нельзя находится. Где это все? Есть только одно! "Он" показал нам бумаги... а что вы еще ждали от застройщика, которому нужна земля? Это единственные возможные бумаги от него... на 99% фикция.

26 окт 2016 в 20:20

Снесите как можно быстрее

ОТВЕТИТЬ
Юрка кАменский
26 окт 2016 в 20:27

смотреть-то всё равно нечего...Шрек два- три дэ, вампиры всякие,люди в чёрном-Х....МОЖНО СНОСИТЬ КИНОТЕАТР..

naik
26 окт 2016 в 20:31

Локоть понимает, что это его последний срок, на этом посту. Поэтому обещает всякую всячину. Он уже по деловому обещал, провести общественные слушания, до того как выдаст разрешение на строительство. И где... По поводу Космоса. Мне его жалко не меньше Дома спорта и Отдыха! Вся жизнь связана с этим кинотеатром! Пока не появились ПК, да кабельное телевидение, мы с друзьями оттуда не вылезали. Поэтому мне жаль всю Богдашку! И я не делю её на нужное и не нужное! А Локоть опять придумал- отмазу, для простачков.

26 окт 2016 в 20:36

Здание находится именно в заброшенном состоянии, а не в аварийном. Когда в свое время хотели Космос реконструировать в "многозальник", мэрии это было просто не нужно. Они хотели сдать это здание в аренду за бешеные деньги. Естественно никого не нашли на эти условия... А теперь проще снести Космос и построить очередной дом.

ОТВЕТИТЬ
26 окт 2016 в 20:47

И еще. Эта АФЕРА со сносом Дома спорта и Отдыха тянет на хороший уголовный срок. ИМХО.

26 окт 2016 в 20:47

"Альфа-Капитал" построит спортивно-развлекательный комплекс на месте "Космоса"? Смешно господин мэр шутит. Может быть застройщик ещё и достаточным количеством парковочных мест этот чудо-комплекс обеспечит? А что для этого ещё снесут? "Нептун" или пару соседних жилых домов? Спортивно-развлекательный комплекс тоже предполагается в "сталинском ампире" исполнить? Этажей так в двадцать, ну.))

Vic
26 окт 2016 в 21:03

Я давно пора снести там все

Василий
26 окт 2016 в 21:35

Он ведёт переговоры с Альфа капитал , а они уже провели переговоры и переоформляют эту землю на КМС, которые очередной гроб поставят (((

Сергей
26 окт 2016 в 21:56

Я против сноса Космоса! Это означает снести память нескольких поколений, моё детство прошло вокруг Космоса, детские сеансы, сказки, старый автобус с мультиками по выходным. Сколько было счастья! А теперь снести. Не правильно это. Надо восстановить облик, сменить начинку и думаю былая слава к нему вернётся! Почему уничтожаем историю города во благо каких-то олигархов...

26 окт 2016 в 22:13

эээ... а магистраль Бардина-Трикотажная-Доватора, значит, уже можно забыть?

Лена
26 окт 2016 в 22:43

Только лдс не сносите, пока продиджи там не выступят

ОТВЕТИТЬ
Технарь
26 окт 2016 в 23:00

Какой Минздрав подчитает скольким десятков тысяч Новосибирцев снос Дома спорта и Отдыха сократило жизнь. Кому выставлять ущерб? Сердце болит. И еще: выступающие за снос подумайте, что взамен и только тогда определяйтесь!!!

Августа
26 окт 2016 в 23:10

Ну какой спорт комплекс на месте Космоса? А парковаться то где народ будет. Если хоккей и так по Богданке не проедешь, спорткомплексы вообще нужно выносить куда нибудь на окраины города.

Елена Юкс
26 окт 2016 в 23:38

бОльшую часть прожила на Богдана Хмельницкого,29(раньше там был магазин"Ярославна"),ходила(-и)в Отдых,в кинотеатр"Космос",на хоккей в ЛДС. Купались а фонтанах у Нептуна.Гуляли по липовым-рябиновым аллеям. Дружили,влюблялись!)) Так горько читать о том,что снесли Дом спорта,что сносят "Отдых".В небытие уходит любимый кинотеатр"Космос"...(((

Фото пользователя
26 окт 2016 в 23:49

Ну, облику Богдашки теперь уже ничем не повредить. Сносом дома спорта и последующим сносом отдыха улица потеряла свое лицо, так что надо ли держаться за Космос? Пусть теперь хоть всю Богдашку сносят!

ОТВЕТИТЬ
Из Калининского
26 окт 2016 в 23:54

Надо торговый центр сюда! У нас в городе их катастрофически не хватает..... А под Маяковским какое место хорошее. Можно дом в 50 этажей воткнуть. Часом не забыли про него?)

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
27 окт 2016 в 00:10

Какая хорошая попытка отвлечь от сноса комплекса зданий Спорткомплекса и клуба Отдых. До кинотеатра вообще дела никому нет.

27 окт 2016 в 00:29

вообще то если нашли способ!!! снести кинотеатр, то сделайте то ради чего его хотели снести изначально!!
продлите ул. Бардина. Прорезом до ул. светлановская, виадуками до будущего Красного проспекта мимо Б. Медведицы, виадуком над Трикотажной, над Ельцовкой и ГСК до Аавиастроителей, прорежьте мост "Горбатый" пустите ул. Республиканскую под мостом вдоль ЖД вот это было бы по государственному

ОТВЕТИТЬ
27 окт 2016 в 00:34

...спортивно-развлекательный комплекс...
Согласен. Будет. Только в отдельно взятых двух-трехуровневых квартирах, которые там и построят. Только вот кто мэром будет к тому времени - вопрос?

Законопослушный гражданин
27 окт 2016 в 00:42

Уважаемые власти! Как насчёт того, чтобы оштрафовать владельцев Дома Спорта на много-много миллионов за то, что они эксплуатировали по их же словам "аварийное здание" до самого сноса. Там занимались сотни человек, в том числе детей. Есть тут юристы? Какая статья подойдёт, подскажете? Может, даже уголовная?

маруся
27 окт 2016 в 00:55

"нептун" в кольцо берут ...

Феdя
27 окт 2016 в 01:07

Есть жилые дома куда в плачевном состоянии. Вот их не признают аварийными

Вахтанг
27 окт 2016 в 04:49

Интересно, что скажут жители "илитного едема", когда у них стены будут трястись от сваезабивных машин. Остальным жителям только могу посочувствовать, жить рядом со стройкой это ад, особенно весной-летом.

лена
27 окт 2016 в 07:03

никогда не буду больше голосовать за локтя. нет чтобы улучшить это место. а ведь там ели, фонтаны. это место можно было оставить для прогулок. теперь там будут стоять дома с забором. прощай богдашечка!!! локоть запомнится именно этим!!!
смешная фантазия: на месте космоса построить спортивное сооружение. вы, локоть, давно там были? сами место то видели?

ОТВЕТИТЬ
учитель 2
27 окт 2016 в 07:35

Меня сейчас больше всего волнуют разговоры о бассейне. Если снос Космоса, который действительно разваливается, логичен, пусть даже Сибирь снесут после постройки нового стадиона (хотя кто сказал, что у нас в городе нет проблемы " с льдом"? Но бассейн! Он же один в городе с 50-ти метровыми дорожками, положенными для соревнований! Снести Нептун -- это развалить все плавание, которое у нас на приличном уровне. В дзержинском районе вообще нет бассейна, и оттуда люди ездят плавать. По-моему нужно начинать сражаться уже сейчас за Сибирь и Нептун.

ОТВЕТИТЬ
vlad
27 окт 2016 в 08:06

Жалкий лепет Мэра для бабушек, вместо аргументированной позиции на основе Генерального плана развития города

Сибирячка
27 окт 2016 в 09:13

Товарищ Мэр, давайте снесите сразу тогда всю Богдашку! Дом спорта, Отдых, Космос! И все это ради новых домов! Лучше парковку постройте рядом со стадионом!!!

27 окт 2016 в 09:23

Где на месте Космоса строить спорткомплекс? ГДЕ??? И так и эдак смотрю на карту - о каком спорткомплексе может идти речь на этой площади? Даже на крытый каток места намного больше выделено, хотя там и тесно. Строить что-то аналогичное старому снесенному Дворцу спорта? А зачем тогда сносили? Там и то парковка была. А здесь для нее места нет. То есть опять здание без ничего?
Про Ампир. 25 этажей и ампир? Так коробка в таком случае не катит! Должна быть монументальная пирамида а ля комплекса МГУ! Вместо этого - убожество!
Ну и последнее. Про аварийное состояние. Вы, Анатолий Евгеньевич, разве не знаете, сто если за зданием не следить и не ремонтировать, оно становится аварийным? Это здание более 5 лет НЕ РЕМОНТИРОВАЛИ. Старательно загоняли в состояние "аварийное". За это САДИТЬ НАДО!

27 окт 2016 в 09:38

Прям в самом центре на площади Маркса стоит здание квадратов так на 20 тысяч, уже на 80 % готово, зачем что то сносить когда можно достроить ?

27 окт 2016 в 10:11

А по какому праву весь этот без предел? Мы династиями работали на предприятиях Калининского района, губили свое здоровье (вредность на заводах). Это все мы заработали, это народное достояние. Не отдавать варварам на разрушение и не допускать наживаться за наш счет. Все на пикет!!!

фед
27 окт 2016 в 10:55

Мне кажется Локоть лукавить, профукал богдашку, а теперь метается, пытается выпутаться, посмотрим и дадим оценку...

27 окт 2016 в 10:57

Чёт я не поняла, при Городецком все было нормально, пришел Локоть и вдруг начали дома и дворцы в аварийные превращаться. Ну просто как по волшебству. Что то тут не чисто!

ОТВЕТИТЬ
Evelyne
27 окт 2016 в 13:55

О,я помню, в Космосе постоянно реклама была, что "Встретимся в космосе".
Вот это время было. Обидно, но все уже украдено до нас (с)

Опять все сносы, якобы аварийных домов, идут без огласки, обсуждения и принятия предложений от горожан. В Новосибирске много и без мерно земли, что рядом с городом ещё один Новосибирск можно построить. Те дома которые ещё могут послужить городу пусть и послужат горожанам. Космос не в аварийном состоянии, как и дом Спорта был. И Отдых ещё несколько лет простоял бы. За домом Спорта есть сосны, их, что тоже будут спиливать ?

Вася
28 окт 2016 в 00:29

Сдается мне, что без челобитной царю тут делу не помочь: так мол и так, бояре совсем страх потеряли. Пора бы кое-кого на голову-то укоротить...

Дарья
29 окт 2016 в 19:48

Так мы и поверили, что спорткомплекс построят вместо "Космоса"...не надо из нас дураков делать! очередной торговый центр воткнут и "к бабке не ходи"

Патриот
2 ноя 2016 в 11:40

Очень странная позиция у народа. Только представьте. Вы купили не большой домик под офис с участком, какое то время его использовали, а потом решили его снести и построить новый дом для жилья. А соседи узнав об этом вышли на пикет к администрации и просят запретить его снос. Мотивируя тем что у них прошла вся жизнь рядом с этим домом. А новый дом не впишется в архитектуру их улицы! Смешно! Похоже на заказ!

Загрузка...