28 сентября вторник
СЕЙЧАС +4°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (287)

Фото пользователя
26 окт 2016 в 15:10

Черт(( Понимаю, бывают моменты в жизни, когда нужно срочно бежать, и как-то пристроить ребенка. Но, на вокзале?? Мир сошел с ума((

ОТВЕТИТЬ
26 окт 2016 в 15:10

Вот это штраф! Всем штрафам штраф!

Мамашка
26 окт 2016 в 15:11

Довели матерей до ручки работодатели, те уже бояться с работы вылететь больше, чем ребенка потерять.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
26 окт 2016 в 15:11

что? такое вообще за гранью моего понимания....

Фото пользователя
26 окт 2016 в 15:12

интересно кем она работает, что ребенка не может на работу взять!?

ОТВЕТИТЬ
ййй
26 окт 2016 в 15:12

Да, зато штраф в 20 тыс ей не грозит... Работает же, за ребенком некогда присматривать....

ФрикАделька
26 окт 2016 в 15:13

а что взять ребенка с собой на работу нельзя было? что за работа такая?

ОТВЕТИТЬ
Амтерка
26 окт 2016 в 15:13

А вот мне интересно! Почему у "мамки" которая угрожала расправой соседу своего друга отобрали ребенка (там вроде угрозы жизни и здоровью не было), а у "мамки" которая бросила ребенка на вокзале нет? Где логика?

ОТВЕТИТЬ
III
26 окт 2016 в 15:13

«ему позвонила супруга и сказала, что ей пришлось оставить дочь на станции»
Лишать и только лишать родительских прав таких, эту дамочку матерью назвать очень сложно…

Милая
26 окт 2016 в 15:14

Я в шоке!

Фото пользователя
26 окт 2016 в 15:15

Да уж.. сколько ей лет?18? Откуда такая безалаберность и пофигизм у людей.Как можно ребенка оставить без присмотра..она и погибнуть могла. Слов нет, безголовая мамаша.

26 окт 2016 в 15:16

Всмысле оставила дочку первым попавшимся людям и рванула на работу? Может ей в госпиталь на проверку нужно.

И что?
26 окт 2016 в 15:17

Видимо на корм и прочие нужды совсем нет денег, раз так на работу спешила.
Это ужасно, но многим приходится выбирать между полуголодным существованием с посвящением себя ребенку и хоть какой-то работой с пристроем чадушки.
У меня дочь младше, но приучаю к самостоятельности уже.
Не бросила же, а попросила присмотреть пока доедет отец, хорошо хоть есть кому доехать и забрать.

ОТВЕТИТЬ
Надя
26 окт 2016 в 15:17

Какой кошмар! Сейчас представила, как я своего четырехлетнего сына оставила на вокзале одного - брррр, аж в холод бросает! КАК??? Ребенок же ведь мог за мамой побежать и о ужас! попасть под поезд

ОТВЕТИТЬ
26 окт 2016 в 15:19

Вот этот случай, когда нужно забирать ребенка органам опеки, а не когда молодая мама поцапалась с соседом!

Фото пользователя
26 окт 2016 в 15:20

это как??? как так, взять и оставить своего ребенка 4 лет на вокзале??? "на добрых людей"??? да тут на своих то не всегда оставишь. мама#дорогая..это за гранью материнства,по-моему

26 окт 2016 в 15:21

Самое страшное в этой новости то, что не девочка осталась без присмотра, а людей довели до ручки. Это же какой страх потери работы и остаться без еды, что даже ребенка можно оставить. Не думаю, что у нее нет сердца, и надежда была, что присмотрят хоть кто-нибудь.. Вот истинное лицо нашего народа, чтобы ни говорили - бедность бедность и бедность...

ОТВЕТИТЬ
Ася
26 окт 2016 в 15:22

А дома -то почему не оставила? Неужели дома хуже чем на вокзале....мурашки по коже...

ОТВЕТИТЬ
26 окт 2016 в 15:24

Какая послушная девочка, мама сказала сиди - сидит, и ни с кем не разговаривает. Представляю с какой надеждой в глазах она всматривалась в прохожих, желая увидеть родное лицо...

ОТВЕТИТЬ
26 окт 2016 в 15:24

Взять с собой, попросить посидеть бабушек/подруг/родственников/соседку, привлечь мужа для решения ситуации - с кем оставить ребенка. 4 года - это уже в дет.сад ребенок должен ходить. Есть группы неполного дня.
Ребенок мог потеряться/погибнуть/ могли цыгане какие-то увести.
Поступок никакой логике не поддается.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
26 окт 2016 в 15:26

Вряд ли ее теперь можно матерью назвать, таких кукушками называли.

Слово за слово
26 окт 2016 в 15:29

Что за работа такая. что задержаться по уважительной причине нельзя?

ОТВЕТИТЬ
Link
26 окт 2016 в 15:29

Молодец сотрудница РЖД!

Криминальных элементов на вокзале хватает, если кто не в курсе.... Мать точно надо лишать родительских прав! Не умеет организовать жизнь так, чтобы ребенка пристроить на время работы...она же не в моменте узнала, что на работу нужно идти!!

ОТВЕТИТЬ
АК!
26 окт 2016 в 15:30

в принципе, если изначально она позвонила мужу (отцу ребенка) и просила его забрать, то я не вижу большой проблемы.
возможно, она заранее договорилась передать ребенка отцу на станции, но тот по какой то причине задержался.

не спешите судить, не разобравшись во всех аспектах этой истории.

ОТВЕТИТЬ
Эгоисточка
26 окт 2016 в 15:30

Ужас! Мамаша сошла с ума!!!! Работу можно другую найти, а вот ребеночек один и на всю жизнь! Как можно было его на вокзале оставить???? Ну с собой бы взяла на работу раз уж совсем деваться некуда....Особенно шокировал штраф. тут как минимум под карандаш социальных служб надо ставить, штраф тысяч 50 впаять и не с папашей а с мамашей разъяснительные беседы проводить!

26 окт 2016 в 15:35

Те, кто минусует осуждающие мать комментарии-видимо ничего зазорного в ситуации не видят? Т.е для Вас это нормальная житейская ситуация оставить маленького ребенка на вокзале?

ОТВЕТИТЬ
Жизненный опыт
26 окт 2016 в 15:39

Как понимаю, все, кто пишут, "что за работа такая, на которую нельзя опоздать", "что за работа такая, на которую нельзя взять ребенка", нигде не работают и не работали никогда, или работают, но текущее декретное совсем стерло из мозга реалии их прошлой жизни на работе. Если они - эти реалии - вообще когда-то имели место быть.

ОТВЕТИТЬ
nsk031
26 окт 2016 в 15:40

да уж,,работа превыше всего

26 окт 2016 в 15:42

4 года ребенку!!!! О его психике кто нибудь думает? Оставить одного на станции, а там гляди кто нибудь его и заберет.....

ОТВЕТИТЬ
мухаха
26 окт 2016 в 15:49

Всяко в жизни бывает, не в чистом поле ребенка бросила, а предупредила кассира. Кассир меры приняла. Никто не пострадал. Штрафовать особо не за что.

Фото пользователя
26 окт 2016 в 15:57

Это,что-то с чем то!Я тут впервые дочь 4х лет оставила дома добежать в магазин в соседнем подъезде за хлебом,заблокировала балконы,дверь на все замки закрыла.Без души за 5 минут обернулась,а тут вокзал ,поезда,кругом дядьки разные сомнительные,холодища.А вот где она ее потом собиралась искать и собиралась ли?

ОТВЕТИТЬ
Лиса
26 окт 2016 в 15:58

У меня такая же работа, благо детей пока нет. Бывет ситуации требуют бросить все и бежать...

ОТВЕТИТЬ
Тоже мама
26 окт 2016 в 15:59

Это дикость конечно, еще в шоке с людей, которые такое оправдывают! И не надо говорить что прям безвыходная ситуация, значит надо было решить заранее вопрос где и с кем оставить ребенка. Уж думаю даже одному дома всяко было было бы безопаснее,чем на вокзале!

А с отцом-то зачем составили профилактическую беседу? Моя баба тоже чудит, и я устал с ней ругаться... Ещё мне полиция бы нотации читала! Пусть бабу ловят и ей читают. Мужика поставила перед фактом и он всё бросив, приехал за ребёнком. К нему какие вопросы?

DeadPool
26 окт 2016 в 16:10

Маленький штраф. Было бы пять тысяч в другой раз подумала бы

ОТВЕТИТЬ
анна
26 окт 2016 в 16:14

Я вообще в шоке! это что за мать такая???? Я еще пока не мама, но представить не могу, как можно поступить так с собственным ребенком???!!!!

Татьяна
26 окт 2016 в 16:16

Мои дети уже достаточно взрослые: 11 и 21. Иногда снится сон, что я теряю детей, не могу найти. Меня охватывает ужас и я просыпаюсь. Это самый кошмарный сон, который может присниться матери!

АК!
26 окт 2016 в 16:23

для тех кто совсем позабыл что такое быть человеком, ибо ваши коммментарии - звериные. вы все -только и готовы на то, чтобы осудить, растерзать, лишить прав, как будто от того, что вы разлучите мать и ребенка - ребенку станет лучше. сакмое большое зло, кроме всего прочего, то, что в это дело суют нос те, у кого детей нет и не было, и что это такое - они понятия не имеют, но комментируют.
да черт с вами.

но если вы позабыли что такое нормальные человеческие, социальные а не звериные отношения, то эта ситуация решается просто:

мать идет к работонику вокзала. объясняет ситуацию и говорит, что сейчас приедет отец и заберет ребенка.

работник вокзала, если он человек, а не зверь отвечает: хорошо нет проблем, понимаю. ребенок пусть посидит в помещении кассы или администрации вокзала до приезда отца. оставляется контактный телефон и НЕТ ПРОБЛЕМЫ.

Объясните мне, что произошло с вами за эти 20-25 лет? почему вы хотите быть зверьми и не просто хотите - вы ими и стали, и вас устраивает такое звериное отношение.
потом, сами попав в такую ситуацию или даже похуже - вы ж будете возмущаться, что вам никто не помог. да и как вам помогать ?
верна пословица - с волками жить - по волчьи выть.

у вас в голове - тьма и зло. на погибель всем нам.

мало ли по какой причине попала женщина в такую ситуацию, у меня у самого 3, и блин проблем

ОТВЕТИТЬ
Дмитрий
26 окт 2016 в 16:28

Мать побоялась что с работы выгонят и придется 20000 платить?

IREN
26 окт 2016 в 16:32

это просто кошмар, аж плакать хочется, когда представлю малышку одну на вокзале, у меня у самой дочка четырехлетняя и чтоб я вот так, вполне сознательно ее оставила, такого не может быть. Не мать это.

ОТВЕТИТЬ
Мария
26 окт 2016 в 16:34

Да никакая работа не заставила бы меня оставить ребенка на станции или вообще где-то в не знакомом месте, еще и без присмотра. Я понимаю, сейчас время не легкое, но если бы ребенка можно было взять с собой, или попросить соседку побыть с ребенком, чтобы муж забрал, как только вернулся. Выход есть всегда. Оправдания ее поступку нет!

с широко закрытыми глазами
26 окт 2016 в 16:38

Стараюсь никого не судить и не осуждать, в жизни разные ситуации бывают. Но!!! этот поступок не поддается никакому разумному объяснению!!!

Коша
26 окт 2016 в 16:51

где голова у этой дамы? Как можно оставить ребенка одного на вокзале? И не надо мне писать про злых начальников и безвыходные ситуации! В конкретной ситуации вариантов было как минимум три: 1) взять ребенка с собой на работу; 2) опоздать на работу (предупредив руководителя), дождаться папу ребенка, отдать ребенка папе и ехать на работу; 3) взять отпуск без сохранения з/п.

ОТВЕТИТЬ
doc
26 окт 2016 в 16:53

довели людей в стране.... уже детей бросают на вокзале из- за работы...

Фото пользователя
26 окт 2016 в 16:55

Когда мне некуда было деть ребенка, я ходила с ним на работу, он у меня даже спать умудрялся, на повернутых друг к другу 2х стульчиках, благо начальница была женщина, и с разной переодичностью у многих дети тусили на работе

ОТВЕТИТЬ
26 окт 2016 в 17:04

Как то скомкали тему. Думаю, необходимо вернуться. Что за семья? Психическое состояние мамы? Их материальное положение? Почему ребенок в 4 года не разговаривает, отсталость в развитии? Что про семью скажут соседи, родственники? Там, в семье, скорее всего большие проблемы, не дай бог с ребенком беда случится.

ОТВЕТИТЬ
26 окт 2016 в 17:08

Офигеть!! А потом такие мамашки истерически визжат об опасности ЮЮ..Не думаю, что у дамочки такая работа, что от нее много кто и что зависит)))

Фото пользователя
26 окт 2016 в 17:14

по-моему, лучше дома ребенка оставить чем бросить на вокзале

ОТВЕТИТЬ
Гость, Та, которая в короне!
26 окт 2016 в 17:24

Народ, откуда такие ужасные комментарии?! Причем здесь психологическое состояние матери, отсталость в развитии у ребенка в 4 года?! Да, во-первых, матери (и отцу) надо сказать спасибо, что воспитали ребенка, таким образом, чтоб не разговаривал с незнакомыми и не побежал за мамой и не заплакал. Девочке сказали, сиди-жди папу, вон кассир, за тобой присматривает, собственно поэтому, наверное, девочка и пошла с ней в кабинет. Во-вторых, ситуации бывают разные, может она гуляла с ребенком на улице, срочно позвонили с работы, она перезвонила мужу, чтоб ребенка на вокзале перехватил, а домой не было времени возвращаться, отец мог по дороге задержаться или самого на работе не сразу отпустили, или работа просто очень далеко. В-третьих, работать она может далеко не в офисе, чтоб ребенка с собой взять, тем более вызвали в выходной, а где-нибудь на производстве или на заводе посменно, и не факт что в Новосибирске, может за его пределами. И вообще не вижу повода для паники, все с ребенком хорошо, желаю мира и добра этой семье, и всем офисным бездетным комментаторам тоже.

ОТВЕТИТЬ