NGS
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+13°

облачно, без осадков

ощущается как +11

2 м/c,

ю-з.

750мм 50%
Подробнее
2 Пробки
USD 94,09
EUR 100,53
Реклама
Город На газон у жилого дома на Первомайке сгружают снег КамАЗами (фото)

На газон у жилого дома на Первомайке сгружают снег КамАЗами (фото)

В Первомайском районе Новосибирска жители одной из улиц возмутились складированием снега недалеко от жилых домов

В Первомайском районе Новосибирска жители одной из улиц возмутились складированием снега недалеко от жилых домов.

В редакцию НГС.НОВОСТИ обратились жители ул. Твардовского в Первомайском районе, которые сообщили, что недалеко от дома № 22/1 начали складывать снег. Жители обеспокоились тем, что возле их домов решили устроить незаконный снегоотвал и это может привести к потопу, когда снег начнет таять.

Как рассказала НГС.НОВОСТИ одна из жительниц ул. Твардовского Олеся Мисняченко, в прошлых годах снег в этих местах не складывали, однако весной топило и без этого. Олеся боится, что теперь ситуация может усугубиться.

«Если они сейчас туда незаконно повывозят снег — у нас дом весной всплывет кверху. Это должны быть специально выделенные места, а не рядом с жилыми домами выгружать кипы снега, КамАЗы снега. Нас и без этого топило, я вызывала и из мэрии, и из администрации — с нами ничего не могут сделать, потому что у нас грунтовые воды близко, нас затопляет — у нас утки плавают весной», — заявила Олеся.

В концерне «Сибирь», который строил дома по ул. Твардовского, рассказали, что уборкой придомовой территории у дома № 22/1 занимается КЖЭК «Горский».

«Второй день управляющая компания ведет активную уборку — дороги чистят, тротуары, парковки, детские площадки. Снег куда-то складировать надо — и он временно складируется на обочину и частично на газон. Это общепринятый принцип уборки дворовых территорий. В дальнейшем будет организован вывоз снега. Нужно понимать, что каждый вывоз снега ложится в тариф по уборке территории, далеко не каждый житель согласен на повышение этого тарифа, поэтому вывоз оптимизирован и производится по мере накопления снежной массы», — передали в концерне «Сибирь».

НГС.НОВОСТИ
Фото предоставлены жителями
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления