NGS
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+1°

облачно, без осадков

ощущается как -4

4 м/c,

сев.

755мм 37%
Подробнее
5 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Реклама
Город Зверское веселье (фоторепортаж)

Зверское веселье (фоторепортаж)

Зима преобразила зверей в зоопарке — большие коты и медведи шумно играют, а циничные еноты обманывают посетителей

Ранней зиме в Новосибирске удивились не только люди, но и звери Новосибирского зоопарка. Одни искренне радуются, другие цинично используют свой трогательный вид на холодном снегу, чтобы заставить новосибирцев пренебречь табличкой «не кормите животных». Корреспонденты НГС.НОВОСТИ узнали, как звери встретили начало зимы.

Белый медвежонок Ростик радуется зиме, снегу и наступающим холодам. Ему нет еще года, он по-детски неуклюж — во время игр постоянно роняет игрушки в бассейн и прыгнуть за ними не решается минут 20. Если смелость и решительность не самая сильная сторона подрастающего мишки, то артистизма, унаследованного от отца Кая, ему не занимать. Медвежонок с удовольствием демонстрирует свои любимые трюки, например, носит игрушки на носу.

После долгих размышлений, когда в воде оказалась самая любимая розовая игрушка, Ростик, собравшись с духом, решается прыгнуть вслед за ней. И неожиданно летать медвежонку понравилось — он начал специально швырять игрушки в воду, а после немедленно прыгать за ними.

Герда — строгая мать. Иногда ей приходится наказывать ребенка.

А вот для рыжей рыси родные края — это залитая солнцем Мексика. Тем не менее она не против понежиться в сибирском снегу.

Тем временем двое рысят оттачивают охотничье мастерство — белки и синицы, которые прыгают вокруг вольера, лишь сильнее раззадоривают маленьких охотников. Наглые белки не на шутку выводят из себя рысят — те в гневе пытаются запугать их рычанием. Только выходит у них вовсе не грозный рык, а тонкое «Мяу!».

Пара сибирских баранов встречает холода в теплых объятиях друг друга и нежно трется шеями.

Бенгальский тигренок появился на свет 21 июня этого года. Он стал четвертым малышом тигров Зао и Зайки. Четырехмесячный малыш не дает матери перевести дух и не оставляет ее ни на минуту в покое. Беготня за маминым хвостом, топтание по голове и даже попытки прокатиться верхом на маме — все это приходится терпеть тигрице.

Пока тигренок ловит хлопья снега и удивленно рассматривает столпившихся у клетки людей, родители пытаются уделить время друг другу. Редкие минуты нежности у родителей проходят сквозь решетку вольера, ведь Зао и Зайка временно разлучены на время декретного отпуска — зверей приходится разводить по разным вольерам, чтобы самец не навредил новорожденному.

Артистичные попрошайки-еноты готовы показать любой трюк посетителям за угощение: они всей бандой готовы лазить вверх по решеткам, кувыркаться и протягивать когтистые лапки. Однако спустя пару минут, поняв, что ни крекеров, ни печенья им не светит, эти хитрюги возвращаются к своим делам и снова ждут новых посетителей — вдруг те расщедрятся и угостят лакомством.

Манулы, в отличие от енотов, завидев людей, сохраняют невозмутимое спокойствие.

И только когда с веток падает ком снега, манул чуть вздрагивает от неожиданности. Но, как настоящий герой боевика, он продолжает идти, даже не обернувшись.

Меланхоличные северные олени чувствуют себя прекрасно: деловито почесывают рога о прутья вольера и мерно расхаживают по поляне, хвастаясь перед сородичами своими коронами.

Зима зимой, а обед по расписанию. Африканский лев с утра даже не выглядывал из своего дома, предпочитая спать или наблюдать снегопад из теплого укрытия. Но к четырем часам даже он вышел наружу в ожидании сочного мясного обеда.

А вот амурский тигр, чей вольер располагается недалеко от покоев льва, крайне возмущен, что конкурента кормят первым.

Голубым баранам жизнелюбия не занимать. В снегопад они решили дразнить прохожих, показывая им языки.

Симпатичный бурый мишка тоже родился в этом году. За хлопьями снега малыш наблюдает завороженно, а самые большие снежинки и вовсе пытается поймать своим длинным языком. Ну а если и это надоест, то всегда можно полизать пятки.

Дарья Януш 
Фото Ольги Бурлаковой
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления