5 декабря воскресенье
СЕЙЧАС -2°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (50)

25 окт 2016 в 16:52

"Амдор" действительно позволяет укладывать асфальт при -10. Но он не позволяет это делать на снег и воду.

Фото пользователя
25 окт 2016 в 16:56

а могли сказать что в тот день было +15 и солнечно

Фото пользователя
25 окт 2016 в 16:58

Сейчас-что объяснять. Про Амдор надо рассказать весной, когда он стечет в коллктор вместе с асфальтом.

BSK
25 окт 2016 в 17:01

Ну допустим до -10 и без осадков можно укладывать, однако на видео чётко видны летящие осадки. По крайней мере через год эксплуатации посмотрим посыпятся жалобы на колейность и развалившийся асфальт или нет

25 окт 2016 в 17:06

Когда чего-нибудь называют "Чистая слобода" - бежать оттуда без задних мыслей.

25 окт 2016 в 17:12

все правильно сделали:

СП 78.13330.2012

нижний слой асфальтобетонного покрытия следует устраивать из плотных асфальтобетонных смесей, если слой остается не перекрытым зимой или весной; верхний слой следует устраивать в сухую погоду при температуре окружающего воздуха не ниже 5 °С.

ОТВЕТИТЬ
25 окт 2016 в 18:26

Меня больше удивляет тот факт, что за происходящее оправдывается мэрия. Хотя должно быть наоборот! Подрядчик должен оправдываться! А Мэрия, как заказчик, должна сама требовать с исполнителя качество работ.

Фото пользователя
25 окт 2016 в 18:56

Ну что за народ,застройщик,за свой счет,им дорогу делает,так они еще и не довольны! Ну ждите пока мэрия вам положит асфальт,в солнечную погоду!

25 окт 2016 в 19:11

народ, вам дорогу сделали, а вы возмущаетесь.

ОТВЕТИТЬ
владелец Майбаха
25 окт 2016 в 20:17

Всё относительно. Вот вы зацепились за минус, при нём всего лишь вода переходит в другое состояние (вряд ли другие материалы вы имеете в виду). Тут всё верно, материалы рассчитаны на такую температуру, им пофиг, что вода замерзает. Но странно и другое: почему цепляетесь за минус при отговорках, когда пора менять летнюю резину на зимнюю ещё при плюсовых температурах?

26 окт 2016 в 09:17

после нас хоть потоп - данную фразу надо выбить над входом в мэрию новосибирска

1pavlo1
26 окт 2016 в 14:20

Долго придумывали чтобы отмазаться?