NGS
Погода

Сейчас-5°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-5°

пасмурно, без осадков

ощущается как -10

3 м/c,

с-в.

754мм 71%
Подробнее
0 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Реклама
Город Возбуждено дело об убийстве упавшего с балкона подростка

Возбуждено дело об убийстве упавшего с балкона подростка

Новосибирские следователи возбудили уголовное дело об убийстве подростка, который погиб ночью 23 октября при падении с 8-го этажа общежития на ул. Выборной

Новосибирские следователи возбудили уголовное дело об убийстве подростка, который погиб ночью 23 октября при падении с 8-го этажа общежития на ул. Выборной.

Как сообщили в СУ СКР по Новосибирской области, уголовное дело по ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство) следователи возбудили, чтобы досконально разобраться в произошедшем и выяснить все обстоятельства гибели 16-летнего подростка.

«В рамках возбужденного уголовного дела у следователя больше процессуальных полномочий», — пояснили в Следственном комитете, добавив, что рассматриваются различные версии случившегося.

Как ранее рассказывали в пресс-службе ГУ МВД России по Новосибирской области, в ночь на 23 октября в полицию поступило сообщение о том, что возле дома № 118 по ул. Выборной обнаружен труп молодого человека. Прибывшие на место полицейские установили личность погибшего. Им оказался 16-летний житель Первомайского района.

По данным полиции, он выпал с балкона общего пользования на 8-м этаже общежития.

Позже источник в правоохранительных органах сообщил, что незадолго до гибели подросток вместе со своими друзьями стоял на лестничной площадке 2-го этажа. «Спустя некоторое время он отлучился, а когда друзья спохватились из-за его долгого отсутствия, то обнаружили его тело возле общежития», — рассказывал источник.

По данным областного СУ СКР, эксперты пришли к выводу, что подросток умер от закрытой черепно-мозговой травмы и ушиба головного мозга.

НГС.НОВОСТИ
Фото sledcom.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления