NGS
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+8°

пасмурно, без осадков

ощущается как +4

3 м/c,

сев.

758мм 36%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Город Задержанной в Новосибирске «живодерке» ужесточили обвинение

Задержанной в Новосибирске «живодерке» ужесточили обвинение

Пойманной в Новосибирске 17-летней Алене С. суд назначил домашний арест.

Сегодня, 25 октября, Следственный комитет по Хабаровскому краю переквалифицировал обвинение подозреваемой в жестоком обращении над животными 17-летней Алене С.

Как сообщили в СК СУ по Хабаровскому краю, действия 17-летних подруг из Хабаровска — Алены С. и Алины О. — переквалифицированы на ч. 2 ст. 245 УК РФ (жестокое обращение с животными, совершенное группой лиц по предварительному сговору). Это означает, что теперь максимальное наказание для девушек возросло до двух лет лишения свободы каждой. Ранее действия девушек квалифицировались как «жестокое обращение с животными».

Задержанная в аэропорту «Толмачёво» Алена С. сейчас уже доставлена в Хабаровск, и сейчас по решению суда она находится под домашним арестом. Обеим девушкам назначены психолого-психиатрические экспертизы.

Сейчас следователями СК установлено, что жертвами злоумышленниц стали не менее 15 животных и птиц. В ходе обыска в квартире одной из фигуранток уголовного дела обнаружен череп кошки. Следствием изъяты домашние компьютеры и телефоны злоумышленниц, назначены компьютерно-технические экспертизы.

НГС.НОВОСТИ
Фото pixabay.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления