NGS
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+13°

облачно, без осадков

ощущается как +11

2 м/c,

ю-з.

750мм 50%
Подробнее
3 Пробки
USD 94,09
EUR 100,53
Реклама
Город Мужчина пошел под суд за 64 сексуальных преступления против детей

Мужчина пошел под суд за 64 сексуальных преступления против детей

Новосибирец предстанет перед судом по обвинению в 64 преступлениях на сексуальной почве в отношении трех маленьких детей

Новосибирец предстанет перед судом по обвинению в 64 преступлениях на сексуальной почве в отношении трех маленьких детей.

Об этом НГС.НОВОСТИ сообщили в пресс-службе прокуратуры Новосибирской области. Зампрокурора Дзержинского района Новосибирска Андрей Мельников утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 52-летнего Валерия Рояка.

Как пояснили в прокуратуре, мужчина вел свои преступные действия сначала с 2001 по 2003 год, а затем с 2010 года по 2016-й. В первом случае жертвой Рояка стала его падчерица, которой тогда было 10 лет. Во втором случае Рояк совершал преступления на сексуальной почве в отношении еще двух своих родственников — детей 2003 и 2009 годов рождения.

В прокуратуре Дзержинского района не смогли пояснить, кем приходились дети обвиняемому, сославшись на закрытую информацию.

Мужчине инкриминируется 5 эпизодов преступлений по статье «иные действия сексуального характера с использованием беспомощного состояния потерпевшей, не достигнувшей 14-летия» (п. «в» ч. 3 ст. 132 УК РФ) и 59 эпизодов преступлений по этой же статье, только с применением насилия (п. «б» ч. 4 ст. 132 УК РФ). Дело будет рассматривать Дзержинский районный суд.

В пресс-службе Следственного управления СКР по НСО уточнили, что вторую серию преступлений (с 2010 по 2016 года) выявил следователь СК. В правоохранительном ведомстве подчеркнули, что расследование дела осложнялось отсутствием свидетелей — обвиняемый совершал преступления, когда его никто не мог увидеть. Чтобы раскрыть уголовное дело, следователю пришлось привлекать психологов, которые работали с детьми.

В середине июля НГС.НОВОСТИ рассказывали о педофиле, которого задержали в Бердске. 29-летнего мужчину подозревают в насилии над 8-летней девочкой.

НГС.НОВОСТИ
Фото pixabay.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления