Комментарии к публикации «Чиновникам понадобился седан за 1,7 миллиона с 10 динамиками и вставками под дерево (обновлено)»

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (125)

Екатерина
25 окт 2016 в 13:03

Очень необходим такой автомобиль в Тогучине зимой.Может все-таки,УАЗ патриот подойдёт больше?

ОТВЕТИТЬ
Пенсионэр
25 окт 2016 в 13:04

Это династия чиновников, а никакой не конфликт интересов, нет нет.

1111
25 окт 2016 в 13:04

за эти деньги можно приобрести 50000 литров саляры для техники, на посевные работы весной

ОТВЕТИТЬ
25 окт 2016 в 13:04

Администрация, престиж, машина покупается не в личное пользование. А есть какие то ограничения на роскошь для наших управленцев?

ОТВЕТИТЬ
25 окт 2016 в 13:05

А при чем тут сын? Он же сам всего добился.

ОТВЕТИТЬ
Александр
25 окт 2016 в 13:05

Я вот на двухлитровой Камри нормально езжу. Поскромнее надо быть, господа чиновники.

ОТВЕТИТЬ
наука
25 окт 2016 в 13:05

И что вас такие мелочи волнуют ? У нас в якобы_академгородке это даже суммой не считается , деньги миллиардами расшвыриваются без стеснения ,
ну т.е простым людям конечно много чего надо ... но кого это волнует .

чипо
25 окт 2016 в 13:05

Так а почему наши то машины не покупают, не поддерживают отечественного производителя. Сережа, сережа, ну как же так.

Мигало
25 окт 2016 в 13:06

Ну и чего? Закон не нарушен.Должность не низкая.Что ,глав районов на КИа-рио посадить что ли?Камри нормальный выбор.Не Мерседес же S класса в конце концов. А сын он чей то или нет-это уже другой вопрос.

ОТВЕТИТЬ
горожанин
25 окт 2016 в 13:06

не палятся ребята... держатся как могут!

нск
25 окт 2016 в 13:07

Ну а что в принципе не дорогая машина , городские чиновники гораздо дороже себе покупают .

Юджин
25 окт 2016 в 13:07

Не бережешь ты себя, Серёженька, всё о России-матушке заботишься, о народе русском печёшься... на вот машинку хотя бы купи!

Фото пользователя
25 окт 2016 в 13:08

а 10 динамиков нужно, чтобы лучше слышать об успехах Тогучинской администрации по радио?))

ОТВЕТИТЬ
дядяВова
25 окт 2016 в 13:09

Вот на хрена ему нужна камрюха? Может НИВУ ?

Фывап
25 окт 2016 в 13:09

Кожу-то на салон, как я понимаю, сдерут с несчастных животных? А деревянные вставки с несчастных растений?

25 окт 2016 в 13:09

До пасеки на камри ездить будут?)

ОТВЕТИТЬ
Правдоруб
25 окт 2016 в 13:09

Для кого, спрашивается, сделали Lada Vesta Signature?

Сергей
25 окт 2016 в 13:10

А снегоуборочная техника им случаем не понадобилась?

Анатолий
25 окт 2016 в 13:12

Что еще раз доказывает, что никакого патриотизма в сердцах наших чиновников нет и не предвидиться. Почему не лада веста?
Приличный авто. Почему бы не поддержать отечетсвенного производителя и не секономить народные деньги? Казалось бы очевидный момент. И для чиновника так и так халява. И народу польза...

25 окт 2016 в 13:12

Да уж... Разворовывать бюджет в крупных масштабах продолжают уже в открытую через ФЗ №44. Вот и спрашивается: а смысл проведения всех этих торгов, если вот так вот в открытую покупают за бюджетные деньги дорогостоящие авто в личное (по факту) пользование? Народ лишний раз позлить?

some_1979
25 окт 2016 в 13:12

детям, народу покупают русский хлам на колесах, себе импортную технику - как такие люди могут представлять интересы народа?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
25 окт 2016 в 13:13

Зачем им десять динамиков? Надо четыре независимых устройства для прослушки телефонных разговоров с выходами на наушники. Обязательно проводные (во избежание утечки) и закрытой конструкции (чтобы не цыкать ими на весь салон, пытаясь перекричать шум мотора). А десять динамиков зачем? Ваенгу с Михайловым слушать? :)))

Глеб
25 окт 2016 в 13:13

ну как же, по полям в Тогучине и без 10 динамиков да плазмы в кожаном салоне ездить то не вариант.

Фото пользователя
25 окт 2016 в 13:14

Надо же, как-то в Арбитражном суде, пытались через госзакупки заказать принтеры, которые хорошо себя зарекомендовали для работы в суде, по скорости печати, удобству печати конвертов и уведомлений, совместимости драйверов с нашей программой, указали точные характеристики, как на сайте производителя, но проверяющие органы, сняли такую заявку, как не соответствовавшую, мол слишком точно указаны характеристики, и точно указывают на конкретного производителя. Хорошие принтеры простых людей значит нельзя, а хорошую машину для начальства, значит можно....

ОТВЕТИТЬ
25 окт 2016 в 13:16

Нет не хватит никакой нефти и газа и никаких налогов , на содержание правящей элиты , покуда даже в деревне такие запросы

БубльГум
25 окт 2016 в 13:16

А на Ладе Веста Сергей Пыхтин не может поездить? При Союзе райнные главы на Нивах ездили и ничего!

ОТВЕТИТЬ
Сединка
25 окт 2016 в 13:17

Деревня...

25 окт 2016 в 13:21

по 10 динамикам круглосуточно для дачно-огородного электората песенка "кайфуем"

ОТВЕТИТЬ
ваня
25 окт 2016 в 13:22

Для народа только скрепы, молитвы и держитесь там! Полноценная жизнь без нужды только для чиновника!

25 окт 2016 в 13:23

У меня за автомобиль налог 1500 в год и за квартиру более 2000, про НДФЛ вообще молчу, 13%-это немыслимо! Скидываемся всей страной чиновникам на з/п, авто, банкеты и тд. Стремно тут жить, родителей не бросишь, а так переехала бы давно.

Юджин
25 окт 2016 в 13:23

А, вот еще шуточку в тему вспомнил:
У губернатора дилемма: где взять асфальт для дорог, чтобы ездить на Порше, который по накладным и есть асфальт?

Облако
25 окт 2016 в 13:23

Ну когда, наконец-то, нам напишут, как чиновники такого же ранга за бугром решают вопросы, связанные с обеспечением их деятельности? Оченно хотца сравнить с запросами наших и с учетом наших экономических условий.

ОТВЕТИТЬ
25 окт 2016 в 13:23

Может это заинтересует прокуратуру?

25 окт 2016 в 13:24

А сколькр стоит тюнингованный "Патриот"? Для Тогучина и престижно и функционально

ОТВЕТИТЬ
странный
25 окт 2016 в 13:26

хорошая машина. желаю успешной работы во благо района.

гимназист
25 окт 2016 в 13:27

Опять слезы комментаторов!!!Уважаемые!Вы выбрали эту власть,чему удивляетесь!

ОТВЕТИТЬ
25 окт 2016 в 13:29

Долго смеялся - дорогостоящий седан. Это скорее низшая ценовая категория. Хотя чиновникам за государственные деньги надо вообще запретить покупать авто кроме лада и уаз.

ОТВЕТИТЬ
Vae victis
25 окт 2016 в 13:36

Эксплуатируешь бедных за 15 т.р. в месяц → бедные жалуются на жизнь → пристыжаешь их, указывая на дорогие иномарки, принадлежащие тебе и тебе подобным → они бессовестные клеветники отчизны, ты - патриот.

Grzegorz Brzęczyszczykiewicz
25 окт 2016 в 13:36

а асфальт они заказать не хотят на дороги между деревнями там?

25 окт 2016 в 13:39

Конечно, в таком автомобиле решать вопросы социального развития как-то лучше и проще, чем в ладе... Музыка играет, комфортный салон.... можно и новый прожиточный минимум установить в стране в связи с сезонным спадом цен на овощи.

Житель
25 окт 2016 в 13:40

П О С Т А Н О В Л Е Н И Е
от 2 сентября 2015 г. № 927
МОСКВА
Об определении требований к закупаемым федеральными
государственными органами, органами управления
государственными внебюджетными фондами Российской Федерации,
их территориальными органами и подведомственными им казенными
и бюджетными учреждениями отдельным видам товаров, работ, услуг
(в том числе предельных цен товаров, работ, услуг)

Рангом то вышли?

pelion
25 окт 2016 в 13:46

А что нам совсем недавно излагали с помощью художественного свиста о мифическом "кодексе чести чиновника"? Недаром в него никто не поверил!

ОТВЕТИТЬ
Читатель
25 окт 2016 в 13:51

А мне кажется нормальная машина. Может она для перевозки школьников в летние пионерлагеря. Поэтому и 10 динамиков: 5 школьников по 2 уха...

Фото пользователя
25 окт 2016 в 14:00

Может бюджет и мне оплатит Камри?
Городецкий, что скажешь?

ОТВЕТИТЬ
25 окт 2016 в 14:02

Так ли хорошо живут люди в тогучинском районе, что местные чиновники выбрали такое авто? Я считаю, если проблемы решены, народ доволен - приобретай хоть за 2 хоть за три млн. А если работа чиновников на местах неудовлетворительна, то налицо РАСТРАТА.

Ветер
25 окт 2016 в 14:35

а тем временем в Тогучине закрываются детские спортивные секции, потому что денег нет... так что деньги есть - но они главе больше нужны чем детям

ОТВЕТИТЬ
25 окт 2016 в 14:35

У людей инвалидности отнимают из-за нехватки денег в бюджете, а тут деревенскому чиновнику такое авто.

Ан 42
25 окт 2016 в 14:47

Это Городецкий научил. Он сам не стесняется и другим не позволяет.

Никитос ДШБ
25 окт 2016 в 14:56

Наглость и бесстыдство областных чиновников не знает границ.

ОТВЕТИТЬ