NGS
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -4

4 м/c,

с-з.

754мм 45%
Подробнее
3 Пробки
USD 93,25
EUR 99,36
Реклама
Город Сибирячка получила от FIFA 500 долларов за эскиз талисмана ЧМ по футболу (фото)

Сибирячка получила от FIFA 500 долларов за эскиз талисмана ЧМ по футболу (фото)

​​Международная федерация футбола FIFA выкупила у жительницы Томска Екатерины Бочаровой права на волка Забиваку, ставшего талисманом чемпионата мира по футболу-2018

​Международная федерация футбола FIFA выкупила у жительницы Томска Екатерины Бочаровой права на волка Забиваку, ставшего талисманом чемпионата мира по футболу-2018.

Со ссылкой на слова Екатерины Бочаровой «Интерфакс» сообщает, что еще «на стадии эскизов было оговорено», что права на волка перейдут к ФИФА. За это девушке заплатили 500 долл. «На вопрос о том, почему сумма оказалась такой небольшой, автор талисмана пожала плечами», — пишет издание.

Тут был пост из социальной сети,
признанной экстремистской организацией на территории РФ

Также студентка кафедры графического дизайна Томского госуниверситета (ТГУ) Екатерина Бочарова рассказала, что создавала персонажа самостоятельно. «Мне прислали документ, где перечисляли определенные характеристики, которые можно к талисману применить — он должен быть мужского пола, добрым, общительным, стоять на двух лапах. Я прочитала все требования и рисовала варианты ушей, глаз, лап, хвоста и выбрала наиболее удачные», — рассказала девушка порталу «В Томске».

Екатерина добавила, что после окончания университета планирует работать в мультипликации. «Я с детства мечтаю заниматься мультипликацией, рисовать персонажей. Вообще в планах работать в "Диснее"», — передает «Интерфакс» слова Бочаровой.

Как пишет «Р-Спорт», талисманом чемпионата мира по футболу, который пройдет в 2018 году в России, стал волк. Об этом было в эфире программы «Вечерний Ургант» на прошлой неделе. Претендентами на звание официального талисмана ЧМ-2018 также были амурский тигр и кот, победителя выбрали во время голосования на сайте ФИФА.

Тут был пост из социальной сети,
признанной экстремистской организацией на территории РФ

Первый в истории чемпионат мира по футболу на территории России пройдет с 14 июня по 15 июля 2018 года. Матчи турнира будут сыграны в Москве, Калининграде, Санкт-Петербурге, Волгограде, Казани, Нижнем Новгороде, Самаре, Саранске, Ростове-на-Дону, Сочи и Екатеринбурге.

НГС.НОВОСТИ
Фото instagram.com, канал fifaworldcup и ronaldolima
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления