NGS
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-1°

ясная погода, без осадков

ощущается как -3

0 м/c,

штиль.

758мм 74%
Подробнее
0 Пробки
USD 94,07
EUR 99,93
Реклама
Дороги и транспорт Дорожные рабочие всю ночь убирали погрузившийся в снег город (фото)

Дорожные рабочие всю ночь убирали погрузившийся в снег город (фото)

Новосибирские дорожники всю ночь чистили снег на городских улицах, однако это не помогло — из-за снежных заносов утром город встал в 10-балльных пробках

Новосибирские дорожники всю ночь чистили снег на городских улицах, однако это не помогло — из-за снежных заносов утром город встал в 10-балльных пробках.

Корреспондент НГС.НОВОСТИ провел несколько часов с рабочими, которые убирали улицы. Они сообщили ему, что уборка была рассчитана на всю ночь, а смена до 7:00.

Горожане начали присылать в редакцию фото заснеженных улиц. Читатель по имени Антон прислал фото с подписью «На ул. Планировочной не убирают на дороге снег».

Читательница сфотографировала лестницу на станции «Сибирская». «По мосту идут дети в школу и детский сад», — написала женщина.

Снегоуборочная техника вышла на основные магистрали города — Красный проспект, ул. Большевистскую, Станиславского, Коммунальный и Димитровский мосты и т.д.

Рабочие убирали снег с тротуаров небольшими погрузчиками. Колонны из 4–5 больших снегоуборочных машин в ряд проезжали по занесенным магистралям, из-за этого получались снежные гребни, которые следом убирали другие машины.

При этом ночная уборка снега, несмотря на старания дорожников, не дала больших результатов — ночью и утром снег продолжился, из-за чего автомобилисты встали в 10-балльные пробки в утренний час пик.

По данным ФКУ «Сибуправтодор», на уборку федеральных трасс, занесенных снегом, вышли около 100 снегоуборочных машин. Дорожники расчищают и обрабатывают от гололеда трассы Р254 «Иртыш», Р255 «Сибирь», Р256 «Чуйский тракт», А320 и Р402. Подрядчики и диспетчерские службы переведены на усиленный режим работы.

«Росавтодор убедительно просит автомобилистов соблюдать дистанцию и скоростной режим и по возможности воздержаться от дальних поездок», — отмечается в сообщении «Сибуправтодора».

Жители Затулинки, которым все-таки удалось выбраться из жилмассива, присылают сообщения со словами «Ад в Кировском районе» и фотографии троллейбусов и маршруток, в которые кое-как вмещаются пассажиры. Жительница Затулинки по имени Виктория прислала фотографии переполненных трамвая № 18 и маршрутки № 55.

Крик души от жителя Плющихинского жилмассива Станислава: «Понятно, что пробки везде, но на "Дискусовском" Плющихинском эта беда достигла апокалиптических масштабов. Выезд с массива сегодня занял более 2 часов, это пара километров, пробка 10 баллов во всю длину до самых новых домов. Все это пугает, притом что "Дискус" поставил еще с десяток новых домов, но дорог нет, как и прочей инфраструктуры».

На фото — выезд со дворов на ул. Татьяны Снежиной.

Вереница машин на ул. Бориса Богаткова,194/3 до выезда на остановку «Молодежная», которая, по словам читательницы, появляется каждый день с 8:00.

Для некоторых новосибирцев утро началось с откапывания своих авто из-под снега.

Корреспондент НГС.НОВОСТИ стал свидетелем, как больше 6 человек с лопатами убирают снег с крыльца мэрии Новосибирска и с тротуара перед ней.

Читатель по имени Андрей стал свидетелем небольшой аварии у дома № 194 по ул. Бориса Богаткова. По словам мужчины, около 11:00 грузовик не смог разъехаться с иномаркой на заснеженной дороге у дома. Водитель грузовика «решил проехать по краю, а там сугробы наметены, не увидел, что скользко, и улетел прямо в дом». Помог грузовику выбраться приехавший эвакуатор.

Выезд с ул. Виктора Уса в Кировском районе. «Это у нас вчера снег выпал», — мудро заметил читатель.

Скопление автобусов и маршруток на конечной остановке «Татьяны Снежиной».

Спешащие по делам новосибирцы заметили «двойную сплошную» на Вокзальной магистрали — от Советской до вокзала Новосибирск-Главный. Фото предоставлено специалистами мобильного приложения «Автоспас».

Жители частного сектора в Заельцовском районе пожаловались на «плачевное состояние» ул. Бестужева. По словам местных жителей, дорогу им никто не чистит от снега, с самого утра им самим пришлось продавливать снег машинами и чистить его лопатами. При этом на прилегающих улицах все еще хуже, заявил новосибирец.

Читательница НГС.НОВОСТИ сообщила, что трактор почистил ул. Галущака. «Спасибо... Кто парковался вдоль — берите лопаты», — написала женщина.

Читатель НГС.НОВОСТИ прислал видео с трассы Новосибирск – Омск, сделанное несколько часов назад. Автомобилист заметил, что дорога не очищена и на ней сильный гололед.

Включите поддержку JavaScript в браузере
Мы очень хотим показать больше новостей, но у Вас отключен JavaScript
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления