2 августа понедельник
СЕЙЧАС +25°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (264)

25 окт 2016 в 08:14

Люди, а зачем вы в такую погоду на машинах ездите и стоите часами в пробках? Вон спокойно второй день на автобусе и нет проблем.

ОТВЕТИТЬ
25 окт 2016 в 08:14

Люди, а зачем вы в такую погоду на машинах ездите и стоите часами в пробках? Вон спокойно второй день на автобусе и нет проблем.

ОТВЕТИТЬ
такого еще не было
25 окт 2016 в 08:15

Проспект Дзержинского ночью вообще не чистили, такого еще не было за многие годы

Фото пользователя
25 окт 2016 в 08:17

в воскресенье был свидетелем курьезного случая- по абсолютно сухой и чистой от снега улице Серафимовича с умным видом ехал грейдер, высекая искры из асфальта, и что-то там греб...а за ним ехал трактор и подметал.....правда снега там не было от слова совсем- но ведь чистили же

ОТВЕТИТЬ
Гугль Мугль
25 окт 2016 в 08:21

Анатолий Евгеньевич, призываю вас доходчиво объяснить дорожным службам, что они должны делать. Иначе, транспортный коллапс в Новосибирске даст о себе знать, люди терпеть этого не будут!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
25 окт 2016 в 08:22

Я вот вчера стою в пробке и думаю как должны чистить улицы в это время?
Согласен что основные магистрали надо чистить ночью, чтобы не мешать ни себе ни другим участникам движения

ОТВЕТИТЬ
25 окт 2016 в 08:22

Иффиктивные управленцы в городе нас уже давно пытаются приучить к мысли, что транспортный коллапс изза обычного сибирского снегопада -это нормально.

пешеход
25 окт 2016 в 08:26

«Плюсовая температура по первой декаде будет порядка 3–4 дней, — полагает специалист. — Снег, конечно, в городе может растаять, но в лесу уже нет».
ВОТ ключевая фраза для дорожников!!! - в городе может растаять.

crvnsk
25 окт 2016 в 08:27

может правильнее в другом хронологическом порядке надо бороться со снегом. Сначала убирать снег, а уже потом посыпать песко-соляной смесью? Это просто бред, посыпать снег, а потом его смести

Ник
25 окт 2016 в 08:27

Хихихи, ну с утра сегодня прямо видно как город хорошо почистили, сплошные пробки и снежные завалы(((

ОТВЕТИТЬ
горожанин
25 окт 2016 в 08:27

в такую погоду искренне радуюсь что купил полноприводный паркетник а не пузотерку :))

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
25 окт 2016 в 08:29

Улицы то плохо чистят не говоря уже про дворы! Управляшки бездействуют!

Кошка
25 окт 2016 в 08:29

Ехала вчера в 11 вечера из академа в город - нигде кроме пл. Свердлова и Ленина ничего не чистят. На Свердлова доехали до конца площади и свернули, оставили гребень снега поперек Красного проспекта, проспект в снегу и едьте как хотите. БШ тоже все завалило.....

Вольный Плиточник
25 окт 2016 в 08:32

Если доеду до объекта дольше, чем за 2 часа (12 км), завтра побегу на лыжах.

58937
25 окт 2016 в 08:35

ночь прошла. Большевистская даже снег не сгребли.

25 окт 2016 в 08:36

Зашибись убрали, кучи снега сгребли по краям и все! Сам сегодня преодолевал барьер метровый. И машины вдоль дорог стоят, все карманы заметены

лена
25 окт 2016 в 08:36

в этом году будет очень много снега. во дворах уже не проехать. значит в этом году нанимать надо больше дворников. закупать маленькие трактора управляющим компаниям. вот есть управляющая компания. сколько тракторов и тракторишек она должна иметь. я не знаю, как берут с новых домов, но я живу на танковой и плачу за трехкомнатную хрущевку:) 1800 в месяц. танковая это квартал, очень удобно построенный + у нас теперь 4 дома Астры + дом построенный внутри танковой + школа + 4 детских сада + строящийся огромный магазин. и все , кого я перечислила — платят! так почему не убирают: вокруг танковой, внутри танковой????????? почему? кто обязан проверять управляющие компании??? сколько у них тракторов? какое колличество домов у них на участках?
ооо регион! пожалуйста! убирайте танковую!
мэрия! зима в новосибирске длинная! уже давно надо было купить больше тракторов и каждую ночь чистить город! каждую ночь! и на зимкюу нанимать по срочному трудовому договору, на определенный период (зима) больше работников, кто будет убирать снег. но нет! как приходит зима, город чистят медленно! вечные пробки. и нечищенные улицы. может пора уже начать работать??? это сибирь, здесь снега меньше не будет! господин локоть! я понимаю, что вы слишком долго жили в москве и отвыкли от сибири! купите трактора!

ОТВЕТИТЬ
Стася
25 окт 2016 в 08:39

Браво😂👍🏻

Стрелок
25 окт 2016 в 08:39

Локтю за уборку города снова неуд! Не надо выжидать ночи, уже вчера технику надо было выводить хотя бы на основные улицы, и не надо прикрываться тем, что это спровоцировало бы еще большие пробки, пробок больше 10 баллов не бывает!

ОТВЕТИТЬ
не важно
25 окт 2016 в 08:43

тов. Лыков выдержка должна быть не перед уборкой снега, а перед откатами денежных средств и корыстными мыслями об использовании техники в личных целях

25 окт 2016 в 08:43

Зима близко.

ОТВЕТИТЬ
гостья
25 окт 2016 в 08:52

Госпада, накипило уже. Почему вчера вечером на перекрестке Жуковского опять стояли ДПС и расчищили Жуковского для вип персон с мигалками? Дяденьки в крутых государственных машинках, если вы не способны очистить город, так почему вы в 17.00 домой поехали, в свои элитные коттеджи? Почему я стояла час на ул Мочищенское шоссе в сторону Родников, пока вам делали коридор без пробок на ул Жуковского в сторону «Обкомовских дач»? мне кажется в данной ситуации вы должны были как минимум сидеть на работе, а не устраивать транспортный колапс еще и своими зелеными коридорами.
Я вчера участок от Сибирской Ярмарке до пересечения Мочищенского шоссе и ул Жуковского ехала ровно час, а вы пролетели с мигалками и без пробок

ОТВЕТИТЬ
ЗаТридцать
25 окт 2016 в 08:52

Где купить хорошую компактную лопату в багажник?

ОТВЕТИТЬ
Злой
25 окт 2016 в 08:53

Утренняя ситуация, еду с Чемского на Маркса... Вычищена точнее вылезана площадь Маркса, остальное как было в снегу так осталось, на Чемском вообще не похоже, что даже техника проходила мимо (даже главной улицы), Пьяная вся в колдобинах, машины буксуют...

На Немировича-Данченко за ночь сгебли снег к краю, но, похоже, не вывозили.

25 окт 2016 в 09:12

Люди которые хотят чего то сделать - ищут способы , а в условиях Сибири заранее , а те кому ничего не надо - ищут причины ...лично я прекрасно знаю как готовятся дорожные службы к такой ситуации ...да никак ...всё в последний момент ...сегодня на селекторе покричат и довольные друг другом , а воз проблем как был так и останется ...

25 окт 2016 в 09:22

В первомайке весь день никто не убирал, и ночью лишь обозначили уборку, опять зима пришла неожиданно!!!

Сибирячка
25 окт 2016 в 09:28

Так а ночью тоже никто не убирал! По крайней мере, в нашем районе! Сегодня благодаря этому всё колом встало!

Фото пользователя
25 окт 2016 в 09:29

Офигенно почистили снег! Парковки за ночь превратились в склады снега с дорог. У нас у офиса нет теперь парковок, на месте парковок лежит груда снега, который уборщики засунули туда с расчищенных дорог. Браво! Просто браво, господа комунальщики!

Фото пользователя
25 окт 2016 в 09:31

Не Господь Бог, дрыгайся - не дрыгайся всё ровно ничего не изменишь, снегом завалило, и ещё завалит.
Комментаторы проблемные места фотографируйте что ли.

Наблюдатель
25 окт 2016 в 09:40

Ехал вчера в 11 вечера мимо Мэрии, так там было 2 единицы техники, которые очень тщательно убирали территорию вокруг, в том числе и дорогу. А вот если проехать чуть дальше хотя бы до пересечения ул. Орджоникидзе и Красного проспекта, то там люди не могли разойтись по тропинке. Кто-то здесь писал, что были бы пробки и что ждите до утра. Вопрос, что изменилось то? Почистили плохо, из дворов не выехать.Те люди, у которых машины стояли вдоль дорого, все с лопатами пытаются освободиться.
А самое обидное, что у нас большой город и элементарно не могут организовать уборку снега, конечно, лучше спросить у синоптиков, которые никогда не обманывают, сгрести снег по обочинам, и ждать плюсовой температуры, вдруг действительно не обманули и он растает.
Интересно, а Анатолий Евгеньевич когда-нибудь вообще осознает, что он Мэр?

Uckutum
25 окт 2016 в 09:44

Я считаю надо владельцев дорогих джипов обязать ставить на свои машины зимой снегоуборочное оборудование (типа снеготвальщика на передний бампер). Я такое в США и Канаде видел.

ОТВЕТИТЬ
vtner
25 окт 2016 в 09:47

В Ленинском районе даже лыжи не помогут.

25 окт 2016 в 09:47

Ну, я не знаю, как надо. Что зачем сыпать, что куда сгребать. Дороги днем не чистят, это понятно (типа и так пробки).
А тротуары не чистят тоже, чтобы не создавать пробки?
На остановке сегодня финиш: снег отдолбили (сантиметров этак 8 слой утоптанный) и аккуратно сгребли на проезжую часть. Выходишь из автобуса в эту кучу высотой в полметра с риском сломать обе ноги.
Ну какой идиот это сделал?

Рада
25 окт 2016 в 09:47

Каждую осень наши комунальщики гордо рапортуют, что город к зиме готов. Зиму ждут... А зима она у нас в Сибири такая... все равно найдет момент прийти неожиданно. и в этом году ничего не поменялось.

25 окт 2016 в 09:47

Гляди-ка, от всего отбрехаются! А что мешало ночью чистить улицы? Снова же ж утром 10 баллов! Это ладно можно если что в метро юркнуть. Но ведь даже тротуары и остановки не почищены! Вчера ногу себе подвернула из-за этого. Огромное спасибо за заботу о городе.

скептик
25 окт 2016 в 09:48

посмотреть бы любого из комментаторов на месте руководителя службы или мэра

ОТВЕТИТЬ
25 окт 2016 в 09:49

Пару дней наблюдал картину возле подъезда. Молодая женщина очищает свою бибику от снега. Орудие - обыкновенный веник с привязанной палкой. Ну думаю что под руку нашлось. Поедет и купит что-нибудь более подходящее. Сегодня смотрю "у рояля тоже самое". Как и в первый раз, после очистки, кладет сей инструмент в багажник. И тут меня осенило! А не на случай ли этот прибор от пробок? Села и полетела. Вот и думай...

ОТВЕТИТЬ
Марго
25 окт 2016 в 09:57

Конечно нет смысла !Ждем весну))

Живу здесь
25 окт 2016 в 10:01

"Что касается образования скользкой поверхности на дорогах и тротуарах после чистки механическими щетками, Лыков полагает, что это не так страшно, главное — убрать снег."
Замечательно. Этот товарищ или по земле не ходит, или всех полными идиотами считает. Призываю всех новосибирцев пострадавших на гололеде - подавайте на мэрию в суд. И требуйте компенсации за полученные травмы или побитые машины. Это единственный способ хоть как-то повлиять на наших чиновников. Только большое количество судебных исков хоть что-то сшевельнет в их мозгах.

ОТВЕТИТЬ
25 окт 2016 в 10:01

Опять зима пришла неожидано.

Юрий
25 окт 2016 в 10:16

Мужчины в ДЭУ, сил вам. Мы в вас верим. А чтобы победить снег, нужно, чтобы главы районов заключали долгосрочные договора с транспортными предприятиями. Потому что техники не хватает. Но никто с муниципалитетом работать не хочет, потому что вовремя не рассчитываются. Помочь могут банки с их гарантийными письмами по оплате. Банки, помогите убрать снег!

25 окт 2016 в 10:25

Мэрию всю на уборку снега, раз не могут организовать нормальную уборку!

Археолог
25 окт 2016 в 10:26

Насколько я помню, в октябре снег никогда подолгу на земле не лежал, что же случилось на сей раз? ;)

Просто так
25 окт 2016 в 10:38

Наши комментаторы воображают что живут не в Сибири! Дороги снегом завалило! Беда!Город не справляется! Вы в Сибири люди! Тут дороги будут завалены снегом до апреля! И никакая техника тут даже не поможет, поэтому успокоились, лопатку в руки и вперед ) Побольше позитива , слепите снеговика пока в пробке стоите или добро пожаловать в метроху ))))

Goldman
25 окт 2016 в 10:40

Вот забавные у нас люди..Вначале напокупают жилья на отшибе (Ельцовка,Татьяны Снежиной,Район "Меги" и т.д.),а потом у них Мэр виноват,что они по 2 часа едут на работу и обратно. Учитывая,что в подобные места и так ехать около часа,то в связи с обильным снегопадом (экстремальные условия!!!),время поездки увеличивается вдвое минимум! И ни Мэр,ни начальник ЖКХ тут не виноваты,а виновата отдаленность вашего места проживания.
Сам я уже 2 дня езжу на метро,супер! С Гагаринской до Студенческой за 13 минут))) Потому что когда покупал жилье,то думал головой и выбрал Горский ж/м:)

ОТВЕТИТЬ
Милая
25 окт 2016 в 10:51

Левый берег как обычно никому не нужен.. Немировича, Сибиряков, Маркса утонули в снегу..Утром все плывут а не едут..ужас

Светлана
25 окт 2016 в 10:55

Скользкая поверхности на тротуарах после чистки механическими щетками, Лыков полагает, что это не так страшно, т.к. он пешком не ходит, а пешеходам невозможно ходить по тротуарам из-за гололеда и механической чисткой щетками.

25 окт 2016 в 10:56

Как хочется МЕТРО во все стороны города!!! До работы сегодня добиралась 2 часа, с учетом проезда в метро с Березовой Рощи до Вокзала Главного... В тех автобусах и маршрутках, что вырвались из пробок, давка сумасшедшая! Отличное начало дня.

25 окт 2016 в 11:03

Дороги почистили, карманы парковочные завалили. Теперь все паркуются вдоль этих сугробов, дороги сужены. Все прекрасно)

Милая
25 окт 2016 в 11:04

Завтра во сколько выезжать?)) в 5 утра?))))

Загрузка...