19 апреля понедельник
СЕЙЧАС +3°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (354)

Фото пользователя
24 окт 2016 в 14:31

ну вот еще вырвана одна страничка истории Новосибирска... грустно

ОТВЕТИТЬ
да ну ?
24 окт 2016 в 14:31

А зачем нужен спорт в Новосибирске ? Многоэтажки важней , ведь не зря представители стойиндустрии стремятся пролезть в депутаты !

ОТВЕТИТЬ
24 окт 2016 в 14:31

Лучше бы на этом месте спортивный комплекс построили для волейбола, мини-футбола, баскетбола. А то понатыкают свечек и знак 40 с Богдашки можно будет убрать, как неактуальный)))

ОТВЕТИТЬ
Барышня
24 окт 2016 в 14:32

Интересно, какой аргумент был и есть сносить эти здания и строить что-то? Только прибыль инвестора и чиновников? Будет ли построены другие объекты социальной инфраструктуры взамен снесенных?

ОТВЕТИТЬ
Гражданин
24 окт 2016 в 14:32

#СпастиОтдых

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
24 окт 2016 в 14:33

Ждем муравейник этажей на 30 без парковок и двора!

ОТВЕТИТЬ
с молчаливого согласия
24 окт 2016 в 14:33

А как же нормы ГТО? Где готовиться к их сдаче?
Дом Спорта (ведь можно было его реконструировать и использовать по назначению) снесли, в Каменском сквере теперь высотки строятся (а мы там раньше на санках и велосипедах катались), Комсомольский сквер у М. Березовая роща уничтожили, теперь там ТРЦ. Теперь по Набережной рассматривается вопрос благоустройства, где предлагается возведение ряда объектов... Хорошо хоть Нарымский сквер отстояли люди неравнодушные!
Где жителям Новосибирска заниматься спортом, отдыхать от выхлопных газов и просто созерцать кусочек природы...?

ОТВЕТИТЬ
Анон
24 окт 2016 в 14:33

Туда спорту и дорога

24 окт 2016 в 14:34

А куда теперь мне ходить на дискотеку?

ОТВЕТИТЬ
дмитрий
24 окт 2016 в 14:35

убивают богдашку

И будут в этих новых красивых домах жить некрасивые и нездоровые люди с пузами, одышками и отёками.

ОТВЕТИТЬ
fgffh
24 окт 2016 в 14:35

А еще в субботу утром он был. Как же быстро разрушить. Меня злит, именно злит то, что красивые здания старой застройки в нашем городе не восстанавливают, а сносят. И в результате - свечки через 20 м друг от дружки.

ОТВЕТИТЬ
24 окт 2016 в 14:36

В очередной раз мнение народа послано в .... Мэрия безмолвствует, московская фирма наживается. Спасибо мэру за ликвидацию "точечной застройки".

нда...
24 окт 2016 в 14:36

Видел,как всё происходило.....Люди останавливались. Двое пожилых людей чуть не плакали. Нда.....Уходит ИСТОРИЯ,,,,,

ОТВЕТИТЬ
Васек
24 окт 2016 в 14:36

Предлагаю снести еще ЛДС "Сибирь", можно снести еще хрущевки и старый жилой фонд до 1990 года постройки (их много и на левом берегу и на правом) и частный сектор надо сносить (пусть в деревню едут те кто хочет в частных домах жить). Построим город будущего - Новосибирск от слова "Ново" значит должно быть только новое жилье!

ОТВЕТИТЬ
Барышня
24 окт 2016 в 14:36

Пока будем вздыхать в комментах, а не защищать жизненное пространство - будет только хуже.

ОТВЕТИТЬ
III
24 окт 2016 в 14:36

ПОЗОР Локтю, Городецкому и всей администрации города и области…

ОТВЕТИТЬ
24 окт 2016 в 14:37

Все...Локоть проиграл...

ОТВЕТИТЬ
24 окт 2016 в 14:37

Ылитное жильё там будет, и ылита будет стоять в пробке на выезде на Богданку, на Залесского и другие прилегающие улицы, там без ылиты уже не протолкнуться в час пик...метро нет, есть проходящий транспорт битком забитый, и ДС Сибирь, который ылите не особо нужен...в общем для комфортного проживания весьма сомнительное место, а вот для парка, для спорта, для отдыха очень подходящее, но ылита в руководстве думает иначе...я бы там ни метра жилья не купил бы, но без ума скорее всего будут отваливать не хилые ДС, лишь бы понтануться, хотя не понятно чем

ОТВЕТИТЬ
Дуст
24 окт 2016 в 14:38

Спорт- зло.
Физкультура- сила.

Ирина
24 окт 2016 в 14:40

Богдашка теряет свою привлекательность. Настроят высотки и ТЦ. Стрёмный Новосибирск становится-старую архитектуру рушат, а новая-полнейшая безвкусица...

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 окт 2016 в 14:42

Наконец-то! Дождались! Слава Богу снесли это убожество!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
24 окт 2016 в 14:43

Спогт, не, не слышали...лучше илитную недвижимость на 200 квагтир с 13-ю порковочными местами постгоить...Одобряю тоесть)

Житель Новосибирска
24 окт 2016 в 14:44

Нужно обращаться к Президенту! Он остановит произвол наглых строителей.

ОТВЕТИТЬ
вот такой патриотизм
24 окт 2016 в 14:45

Есть в городе какая-то группа активистов против сноса "Отдыха" , как можно поддержать, где найти ?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
24 окт 2016 в 14:45

Какова судьба близлежащего леса?
Она столь же печальна, как и судьба Дома Спорта?

ОТВЕТИТЬ
Олег
24 окт 2016 в 14:46

Даёшь на Богдашке многоэтажк, минимум 25 этажей, вместо 5-10 этажек! Всё для народа, по его же(народа) просьбе!

24 окт 2016 в 14:46

Вот что, а отдых не жалко. Всегда поражал своим угловатым уродством, как снаружи, так и внутри. Даже ночной полумрак и алкоголь не делали это место приятным для находжения.

ОТВЕТИТЬ
Wowka
24 окт 2016 в 14:47

Давно пора, и Отдых надо снести, уродливое здание с уродливым использованием. Лучше уж жилые дома...Тем более не думаю что они будут "не красивыми", а спорт домов и так хватает, секции полупустые.Везде недобор.Да и кого они там воспитывают - "получателей БМВ которые плевать хотели на народ и паркуются на газонах?" Надо жить будущим а не прошлым, толку от этих памятников архитектуры в центре, от музеев...посещение минимальное.

ОТВЕТИТЬ
24 окт 2016 в 14:47

"Отдых" как-то жалко...

Евгений
24 окт 2016 в 14:47

Это была ИСТОРИЯ НОВОСИБИРСКА. ИСТОРИЯ БОГДАШКИ Очень жаль.

Фото пользователя
24 окт 2016 в 14:47

«Точеная застройка - это святое. Бывает ведь и так, что кто-то недоволен тем, что вид из окна после возведения соседнего дома будет не такой красивый. Но тут уж мы не можем идти на поводу у всех и каждого» © пан Городецкий

деревья вместо ТЦ
24 окт 2016 в 14:48

Сколько ДЕРЕВЬЕВ планируется снести ради новой стройки на этом месте?

ОТВЕТИТЬ
24 окт 2016 в 14:48

Что-то на ул.Мира никто не торопится сносить расселенные дома, скоро как на кладбище будем жить...

лена
24 окт 2016 в 14:50

очень жаль, что сломали историю. зачем? отдых, дом спорта, нептун, космос, дк . горького — это богдашка. такие здания беречь надо. а строить в новых местах!

ОТВЕТИТЬ
Мария
24 окт 2016 в 14:51

Скоро еще снесут и Сибирский Политехнический Колледж уже есть информация, абитуриентов не набирают и весь пед. состав увольняют.

ОТВЕТИТЬ
лена
24 окт 2016 в 14:54

я вспомню об этом , когда будут выборы. единая россия не вступилась. кпрф тоже.

ОТВЕТИТЬ
Lavince
24 окт 2016 в 14:54

Обратите внимание на кусок леса рядом. Да, и его не будет. Очень печально.
Надеюсь, что власти все же заставят собственников построить новые соц.объекты взамен снесенных

ОТВЕТИТЬ
слова ничто
24 окт 2016 в 14:56

Спрос порождает предложение!
Лично я в "точке" и в домах не месте скверов и т.п. принципиально не куплю жилье.

ОТВЕТИТЬ
24 окт 2016 в 14:57

Самое интересно, что , когда построили Отдых , народ вопил, что Отдых не вписывается в исторический облик Богдашки...

ОТВЕТИТЬ
Танцор Диско
24 окт 2016 в 14:58

Лучше давайте в субботу соберёмся , и оторвёмся в Отдыхе последний раз.... Медленно и печально... и отпустим ...

ОТВЕТИТЬ
Сандра
24 окт 2016 в 14:59

Какой кошмар! Сколько можно калечить город, сколько можно строить муравейнику, кто в них будет жить ? город просто угробили и уничтожили . Сходить некуда, теснота, толпы людей сюда сгоняют, город убогий, грязный и не комфортный для жизни. Не построен ни один парк, нормальная дорога, и т.д, все только уничтожается. Деньги затмили все. А Локоть думаю в этой ситуации ничего не смог бы сделать, все уже до него и за него решено, поделено, попилено и разбазарено, а из него сейчас сделают "козла отпущения".

ОТВЕТИТЬ
24 окт 2016 в 14:59

Внешний вид у Отдыха - привет семидесятые! Можно конечно изменить внешний облик? Но только разрушить быстрее и дешевле.

ОТВЕТИТЬ
саня
24 окт 2016 в 15:00

и постройте очередную пивнушку

ОТВЕТИТЬ
гость
24 окт 2016 в 15:01

жаль маты непропускают

Наталья
24 окт 2016 в 15:01

К дому спорта и Отдыху морально не привязана. Но посмотрела на сайте ЧТО строит Альфа-Капитал... И я в ужасе, что их убогие многоэтажки с парковками и шлагбаумами появятся на одной из самых широких и приветливых улиц. Строила бы Русь с их подходом к придомовой территории - нет вопросов. К Альфа-капиталу по этому поводу одни вопросы.

Инфраструктура улицы была рассчитана ровно на стольких, сколько там жили людей. Жителей новых домов и их детей мы не ждем ни в наших школах, ни в бассейне, ни во дворах.

ОТВЕТИТЬ
Шляпа
24 окт 2016 в 15:03

Слезы на глазах. Люблю Богдашку.

24 окт 2016 в 15:03

Клуб Отдых - последняя площадка для проведения концертов средних размеров. И там был весьма приличный звук. Я неоднократно был там на концертах мировых звезд.
А между тем Рок-сити тоже уже нету... и что у нас остается? ДКЖ? Но это не то совсем - во первых цены - конские, во вторых на том же рок-концерте совсем не хочется сидеть 2 часа.
В новосибирск и так ни кто почти не ездит, а тут будет просто некуда.
А на место этих снесенных зданий наверное воткнут еще пару ТРЦ и бизнесс-центры? - отлично просто... уроды.
Серый город, в котором на людей наплевать, тьфу...!

Фото пользователя
24 окт 2016 в 15:05

Как ни бились, Альфу-группу и Городецкого одолеть трудно.

24 окт 2016 в 15:07

Вопрос организаторам сноса: зачем планировать снос прямо во время игры ХК "Сибирь", когда вокруг толпы народа? Если за пару дней справились, можно было начать не в субботу, а в воскресенье, но не подвергать людей опасности. Мало ли чего там могло за забор отлететь? Игры "Сибири" идут раз в 3 недели, "дырку" в расписании было легко найти.

Загрузка...