NGS
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+13°

облачно, без осадков

ощущается как +11

2 м/c,

ю-з.

750мм 50%
Подробнее
2 Пробки
USD 94,09
EUR 100,53
Реклама
Город В контактный зоопарк привезли растение-кобру (фото)  

В контактный зоопарк привезли растение-кобру (фото)  

Более 60 плотоядных растений собрали работники новосибирского контактного зоопарка «Лесное посольство» на выставке, которая открылась 21 октября

Более 60 плотоядных растений собрали работники новосибирского контактного зоопарка «Лесное посольство» на выставке, которая открылась 21 октября.

Дарлингтония, фото из Википедии (на выставке показывают через микроскоп)

Как рассказали НГС.НОВОСТИ сегодня, 24 октября, представители «Лесного посольства», 90 % тех, кто пришел в контактный зоопарк на минувших выходных, интересовались именно выставкой хищных растений. «В экспозиции присутствуют новые для новосибирских посетителей виды: пузырчатка, дарлингтония, цефалотус. Но есть и уже полюбившиеся мухоловки, и другие растения», — отметили в зоопарке.

По словам экскурсовода-энтомолога Кирилла Цепелева, пузырчатка, например, — самое быстрое хищное растение на Земле. «Механизм действия ее ловушки настолько быстрый, что у жертвы не остается никаких шансов на спасение. Специально для нашей выставки коллеги из Уфы добыли ее из местных болот», — рассказывает специалист.

В отличие от пузырчатки цефалотус произрастает только в Юго-Восточной Австралии. Дарлингтония имеет отличный от других экспонатов тип ловушки, за что и получила второе название — «растение-кобра».

Саррацения

Представители зоопарка отмечают, что любой из понравившихся цветков можно приобрести. А посещение выставки включено в стоимость билета в контактный зоопарк.

Венерина мухоловка

«Некоторые экземпляры, присутствующего в экспозиции, достаточно мелкие, на экскурсии используем демонстрацию через микроскоп», — добавили в «Лесном посольстве».

НГС.НОВОСТИ
Фото ru.wikipedia.org (1), предоставлены контактным зоопарком «Лесное посольство» (2, 3)
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления