24 января понедельник
СЕЙЧАС -14°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (285)

23 окт 2016 в 08:00

В Афганистане в это время говорят природа красивая, пусть съездит...

ОТВЕТИТЬ
Путятишна
23 окт 2016 в 08:32

Господи, как жалко его мать!!!
И ведь он собирается ее мучать дальше.
"Блаженны нищие духом", "ибо не ведают, что творят": сел, поехал, не зная совершенно - что, где, когда?
Инфантил без царя в голове(((

ОТВЕТИТЬ
Ольга
23 окт 2016 в 08:55

Если парень раз за разом добровольно лезет в пекло ради адреналина, пусть далее использует для своего спасения исключительно свои ресурсы, сам себя выкупает, за свой счет возвращается домой (если он у него в принципе есть).

ОТВЕТИТЬ
23 окт 2016 в 08:58

А сколько средств было затрачено на его освобождение (по МИД, ВС) ?

23 окт 2016 в 09:00

есть еще один аспект - наверняка не просто отпустили, а "поменяли". И сомнительно что 1:1.
И теперь те "Х" бойцов, на которых его поменяли, представляют непосредственную угрозу для наших представителей контингента "примирителей".

Фото пользователя
23 окт 2016 в 09:08

Не знаю как нормальный человек может говорить что-то типа: "ну я знал что там где-то идёт война и думал ничего такого не будет"
это детство какое-то, но скорее всего он осознанно именно туда и ехал, так как хотел именно таких ощущений каких и получил.

Маму его жалко. Растила сына, думала, что будет у неё спокойная старость...

ОТВЕТИТЬ
23 окт 2016 в 09:13

Он теперь секту решил создать? Лишь бы не работать...

Фото пользователя
23 окт 2016 в 09:20

Крайне неприятное впечатление оставил этот горе-путешественник. Когда в плен попадают люди, оказавшиеся в эпицентре военных действий не по своей воле ( ученые, инженеры, строители ...- работали себе, а тут раз и переворот), вот тогда возникает сочувствие, сопереживание. А так закрадываются сомнения кто этот человек: безголовый переросток, разведчик под прикрытием или свежий вербовщик студентов в ИГИЛ?

Фото пользователя
23 окт 2016 в 10:04

Зачем его вытащили оттуда? Ему там понравилось. Это его мир.

ОТВЕТИТЬ
Федя
23 окт 2016 в 10:20

Баснописец.

Коляша
23 окт 2016 в 10:23

Небось в Турции на пляже загорал, а про Сирию для красного словца добавил.

Утро
23 окт 2016 в 10:24

Таких уникумов сейчас расплодилось. Работа не волк, лучше путешествовать и желательно автостопом и никаких налогов.
В старости будет пенсию требовать, сбережений то нет, жить не на что, и за границей держать не будут обратно в Россию автостопом.

ОТВЕТИТЬ
Если бы
23 окт 2016 в 10:36

"Не верю" С
"Карп, ты на руки то его посмотри... Из него водила как из Промокашки скрипач." С

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
23 окт 2016 в 10:40

Это что я только что прочитал?

"Я встречался с людьми, которых пытали и калечили игиловцы и просто испугался боли"
"Зато, по его словам, когда потом его тюрьма попадала под авиаудары, Журавлев уже не пугался"

Вообще не верю тому что написано.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
23 окт 2016 в 11:24

А зачем он туда полез? Психически не зрелый человек. Он как младенец, который суёт пальцы в электророзетку.

ОТВЕТИТЬ
23 окт 2016 в 11:40

Костя, я так рад, что ты жив.

кинвитаерк
23 окт 2016 в 11:42

Хочу стать волонтером проекта по созданию общества нравственно здоровых людей, как выйти на автора?

ОТВЕТИТЬ
Гликерия
23 окт 2016 в 11:52

Общество нравственно здоровых людей - это прекрасная идея, Сам Господь Иисус надоумил, не иначе! И Господь, и Святая Русская Православная Церковь ему помогут и поддержат в столь благом начинании.

Вот ведь пути-то Господни - неисповедимы, а приводят-то всегда к одному - к Богу.

ОТВЕТИТЬ
жзн
23 окт 2016 в 11:59

Знать, что там идет война и все равно туда поехать... - очень умно... что тут скажешь. А потом пусть дипломаты и спецслужбы вытаскивают непонятно как меня оттуда... Какой то, мягко говоря, странный он...

Хорошая
23 окт 2016 в 12:09

Вот, что он говорит. Не только здесь, я почитала его и в других изданиях. Как то не складывается картина. У меня.
Я понимаю, когда он начал путешествие была одна ситуация. Но ему же говорили люди "на земле" - таксисты, обыватели. Я понимаю, когда ты на местности немножко по другому воспринимаешь.
Но его слова:"Но не был в курсе подробностей: кто на чьей стороне воюет." Это как? Тебе в Турции говорили прямым текстом Что и Как.
Странный парень.

ОТВЕТИТЬ
ну чё?
23 окт 2016 в 12:18

Как попутешествовал, понравилось?

23 окт 2016 в 12:31

Зачем полез в чужую войну? Касается не только этого "путешественника", но и кое-кого повыше...

ОТВЕТИТЬ
Mpak
23 окт 2016 в 12:34

А он рассказал сколько Русских военных погибло при его освобождении?

Фото пользователя
23 окт 2016 в 12:45

Не простой парень. Мб он реально за мир и нравственные ценности, и с этой целью оказался именно у противников Асада? Выяснил, что не звери они, надо с ними вести диалог, а не тупо поддерживать действующий режим. Возможно Сирии нужен другой Президент?!

ОТВЕТИТЬ
коротко о главном
23 окт 2016 в 12:49

Про Дагестан мне понравилось. Дескать если туда съездил, то можно смело ехать в Сирию и Сомали. То есть высокорейтинговое руководство страны не может навести порядок на территории РФ и сделать ее единой в правовом смысле и полностью безопасной, зато лезет на Украину и в Сирию, тратит на это огромные средства при нехватке на решение внутренних проблем.

ОТВЕТИТЬ
санитар
23 окт 2016 в 12:53

Если ты не журналист, не врач и не спасатель, то тебе нечего делать в странах, где идет война. Адекватный человек не поедет в зону боевых действий, потому что понимает, что там не только опасно, но и вообще местным людям не до любопытных туристов и зевак, которым интересно посмотреть на чужую беду.

23 окт 2016 в 13:01

Вот тут многие говорят, зачем полез туда, что там делал, безответственный легкомысленный. А как тогда назвать действия нашего правительства? Ответственными и правильными? Зачем туда вмешались, какие цели? Чьи интересы они там защищают?

ОТВЕТИТЬ

А по-моему подобная логика просто не приемлима! Товарищ специально искал себе приключений на одно место, сначала в Дагестане, а потом и в Сирии и нашел их. А о том кто, как, какой ценой будет если освобождать в случае чего - не подумал. Это преступная безответственность! Как будто у наших военных, дипломатов и ВВП (если конечно они участвовали в его освобождении) дел и кандидатов на обмен других как-будто бы и нет, чтобы освобождать ещё и всяких нерадивых блогеров, добровольно и осознанно попавших в передрягу, можно сказать несшихся на встречу неприятностям. А ещё туда "общество морально здоровых" создавать...

23 окт 2016 в 13:22

Будет что вспомнить в старости. Если доживет.

Фото пользователя
23 окт 2016 в 13:28

Как рассказал Журавлев, в Сирию его привела «небесная канцелярия».

Глупость тебя туда привела, умные люди тебя не один раз предупреждали и отговаривали от безумного поступка..
Потом из-за таких "героев" освобождай и отправляй домой в Россию за счёт российских налогоплательщиков.

вах
23 окт 2016 в 13:31

На фото справа это там нога в руках что ли?

вах
23 окт 2016 в 13:33

Пара вопросов:
Почему приехал?
Будет ли возвращаться туда?

Сергей
23 окт 2016 в 14:37

Тут все прямо такие умные-разумные собрались)) Все люди, которых вы теперь считаете великими, были авантюристами и немного без головы) Так что сидите дальше у компа и тренируйтесь в острословии!

ОТВЕТИТЬ
23 окт 2016 в 14:41

Я кстати не понял вот чего: его же там прямо сразу схватили, нет? А совободили недавно. Он что, Сирию так и не посмотрел, зачем туда ехал? А чего тогда так рано вернулся?

Эге
23 окт 2016 в 14:47

Он даже на фотографии выглядит блаженным. Хотя, это понятно по тому, что сделал.

ОТВЕТИТЬ
23 окт 2016 в 15:05

Человек явно не совсем адекватен. Если он сам подвергает себя смертельной опасности, почему государство должно прилагать усилия чтобы его вытаскивать?

Фото пользователя
23 окт 2016 в 15:27

Мне всегда было интересно - где алкоголики и путешественники, ничего не делая, берут деньги?!

ОТВЕТИТЬ
Прохожий
23 окт 2016 в 15:44

Я рад тому,что ,судя по фото, количество людей, интересующихся такими "путешествениками", не так велико.

а если логически подумать?
23 окт 2016 в 16:13

Мутная история. Те к кому он попал, с его слов, ну прямо ангелы небесные! Что делал человек в плену 3 года, ел салаты и жил припеваючи? Весьма странный плен... Если бы его хотели обменять на своих, то за три года уже бы непременно обменяли. Тогда вопрос - а чем он там на самом деле занимался? Уж не вербовкой ли?

23 окт 2016 в 16:39

Или парень сильно неразговорчив, или "неуд" журналисту НГС. Всего-то информации: один раз испугался - один раз неиспугался- иногда кушал овощи с отжатым кефиром. И это за 3 года ?

WILL YOU
23 окт 2016 в 17:55

я бы на месте спецслужб его из виду не терял, кто смотрел недавно фильм РОДИНА, ему могли вполне также промыть мозги и отправить в Россию.

23 окт 2016 в 18:05

а семья дети-кто содержит

он знал, что там война, жаловаться можно только на себя

нрг
23 окт 2016 в 18:17

Человек просто ошибся.Можно подумать никто из отписавшихся здесь ни разу в жизни не принимал ошибочные решения.Каждый человек живет так как думает и всегда найдутся люди которые просто по-человечески поддержат.Все люди разные.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
23 окт 2016 в 18:44

Смешной, малый.. Играть в сметь напротив жизни - побеждает..

Любит паренек приключения на пятую точку поискать....сидел бы дома уже,два раза повезло - третьего не будет

bob
23 окт 2016 в 20:41

поди сам в плен сдался ))

Фото пользователя
23 окт 2016 в 21:41

Доброго Всем вечера.
прочел статью,прочитал ряд комментариев. посмотрел фотографии.
Знаете, что мне всё это "навеяло"...мысль, что этому персонажу действительно очень сильно повезло, что ничего страшного с ним ТАМ не случилось.
Не буду думать, что "путешественник" немного не в себе, и Госпожа Судьба...к таким немного относится с долей Улыбки...причем, от этой улыбки её Величества, порой просто дух захватывает, особенно у странника (от слова Странный....) взгляните, на фото, где путешественник-счастливчик просто с горящими глазами что-то повествует своему окружению...
самое страшненькое в этой истории, что обязательно... найдутся такие-же "хотельцы" повторить, а еще лучше и переплюнуть это (к счастью, не летальное) путешествие...Да и пригляд нужен за этим молодым человеком...

23 окт 2016 в 22:11

Прям сюжет Рэмбо-4...