NGS
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+3°

облачно, без осадков

ощущается как 0

2 м/c,

вос.

760мм 70%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Город Новосибирцы погибли в разбившемся на Ямале вертолете

Новосибирцы погибли в разбившемся на Ямале вертолете

21 октября в Ямало-Ненецком автономном округе разбился вертолет с пассажирами, среди погибших оказались новосибирцы

21 октября в Ямало-Ненецком автономном округе разбился вертолет с пассажирами, среди погибших оказались новосибирцы.

По информации ГУ МЧС по Ямало-Ненецкому автономному округу, в 18:57 по московскому времени спасатели получили информацию об авиапроисшествии с вертолетом Ми-8 ( авиакомпания «Скол»), который следовал из Красноярского края в п. Уренгой.

Вертолет пропал, на его борту было 22 человека, сегодня в 2:20 (мск) воздушное судно нашлось. 3 человека выжили и попали в больницу, 19 — погибли.

«Среди погибших — в том числе жители Алтайского и Красноярского краёв, Новосибирской и Омской областей», — сообщили в пресс-службе полномочного представителя президента РФ в СФО Сергея Меняйло.

Сам Меняйло выразил соболезнования родным и близким погибших при крушении вертолета в Ямало-Ненецком автономном округе. Он «выразил уверенность, что семьям погибших и пострадавших при крушении вертолета будет оказана вся необходимая помощь».

Основная версия аварии, по данным МЧС, — плохие погодные условия.

По информации Следственного комитета РФ, по факту крушения вертолета Ми-8 возбудили уголовное дело по ч. 3 ст. 263 УК РФ (нарушение правил безопасности движения и эксплуатации воздушного транспорта, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц).

РИА Новости со ссылкой на комментарий компании «Роснефть» сообщают, что вертолет перевозил сотрудников подрядной организации компании.

«Вертолет Ми-8, который принадлежит авиакомпании "Скол" и эксплуатируется данной организацией, совершил жесткую посадку в районе поселка Уренгой. Вертолет перевозил сотрудников подрядной организации по маршруту "Сузунское месторождение – Новый Уренгой". Организованы спасательные работы и оказание помощи пострадавшим. Все обстоятельства авиационного происшествия выясняются. Работает оперативный штаб», — говорится в комментарии «Роснефти».

НГС.НОВОСТИ
Фото pixabay.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления