24 июня четверг
СЕЙЧАС +10°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (189)

22 окт 2016 в 02:10

Мы получаем пособие как малоимущая меогодетная семья на младшего ребенка до трех лет в размере детского прожиточного минимума, ну вот теперь почти на пятьсот рублей меньше в месяц....обидно((((

ОТВЕТИТЬ
Изот
22 окт 2016 в 03:33

большынство прожыточново минимума уходит на оплату бензина несуществующих капремонтов и беспредельно наглую стоимость эл.энэргии

KL2
22 окт 2016 в 03:36

"Ай, да они за бесплатно будут жить! Никуда не денутся!"

Заботится он о нас, ночей не спит!!!

Элитный Нищий
22 окт 2016 в 06:13

Сытый волк, голодного волка не поймёт.

22 окт 2016 в 06:42

Дедушек жаль, бабушек жаль, малоимущих жаль, качество жизни 0!... но от голода еще ни кто не умер, не в лохмотьях же ходим.. кто захочет сможет картошки посадить, крутится надо. Инвалидам вообще не обязательно шиковать. Вот они трудятся поэтому и имеют, а мы видимо недостаточно бюджет то пустой все время

ОТВЕТИТЬ
vlad
22 окт 2016 в 08:07

Как в зеркале кривом страна
На нас самих отражена!
Мы сами избираем власть,
Которой и живется всласть!

Тили тили
22 окт 2016 в 08:20

На часики не хватает, помогите люди добрые, очень уж хочется часики с рубинчиками маленькими.)

22 окт 2016 в 08:48

Поставки в розничные магазины может и упали в цене. Но до конечного покупателя они доходят с одной и той же ценой независимо от того подешевел ли импорт или нет.

22 окт 2016 в 09:05

Губернатор пробовал сам прожить на такой минимум ? Учитывая что нужно еще платить за ЖКХ

Фото пользователя
22 окт 2016 в 09:15

напрашивается словосочетание враг народа....

22 окт 2016 в 09:24

Уж лучше бы помолчал.

jjj
22 окт 2016 в 09:30

надо еще это понижение цен налогами обложить))

странный
22 окт 2016 в 09:30

А я поддержу губернатора. мне все хватает. да и человек видно он хороший. спокойный и рассудительный . в 2019.за него проголосую

ОТВЕТИТЬ
22 окт 2016 в 09:53

Недавно публиковали новость о том как на самом деле обстоит дело с продуктовым набором в Москве, крупных городах городах. И оказалось в Москве продукты можно купить намного дешевле чем в Новосибирске и Якутии. Но больше всего поразило, что скажем в Москве житель тратит 11% от своего дохода на этот минимальный набор продуктов, а житель скажем Бийска 67% от своего дохода. И главное, что оказалось политическим мифом, что в Москве самая дорогая жизнь. Если равняться на столицу нашей родины, то действительно прожиточный минимум надо уменьшать.

ОТВЕТИТЬ
22 окт 2016 в 09:58

Воадимир Филиппович, а показать пример проживания на утвержденную сумму слабо? А двинем в массы новый пооект: губернатор за стеклом?

Фото пользователя
22 окт 2016 в 10:06

Верной дорогой идете, господа!

Россиянин
22 окт 2016 в 10:07

А у самого губернатора есть прожиточный минимум? Хотелось бы цифру услышать.

двигун
22 окт 2016 в 10:27

Опять же : "прожиточный минимум нам устанавливают те, кто живет на прожиточный максимум"

Версус
22 окт 2016 в 10:28

А какой прожиточный минимум у губернатора?

трындец
22 окт 2016 в 10:29

"прожиточный минимум сократился в основном из-за сезонного снижения цен на овощи и плоды."
Власти побеспокоились что бы студенты, пенсионеры и малоимущие не купили себе лишний кабачок, да?

сердитый
22 окт 2016 в 10:48

Его на пенсию отправьте уже!

Лось
22 окт 2016 в 11:03

Благодетель, осчастливил

000000
22 окт 2016 в 11:08

Традиция)))) Деньги в бюджете заканчиваются... Многие социальные выплаты "завязаны" с прожиточным минимумом. Меньше минимум - меньше долг. В прошлом году так погашался долг по пособиям многодетным, а когда все выплатили - снова подняли прожиточный минимум.

22 окт 2016 в 11:27

Овощи подешевели, надо срочно 300 рублей срезать, а то слишком хорошо заживут!

ОТВЕТИТЬ
metiz32
22 окт 2016 в 11:42

А теперь,мы можем наблюдать как лепиться статистика,понизил прожиточный минимум на 400 руб. и число нищих,снизилось на десяток процентов.Что вы разнылись товарищи,вы статистику и отчетность человеку портите.

22 окт 2016 в 11:45

"Понизил на 319 рублей" - ну так правильно, собирает на закупку часов с рубинами. Писали же, ну что вы как маленькие?

ОТВЕТИТЬ
22 окт 2016 в 12:08

Вы о чем? За нас уже все посчитали (Минэкономразвитие кажется) сколько мы должны есть, сколько должны носить и тд. К примеру что такое прожиточный минимум:
"В минимальную потребительскую корзину входят не только продукты питания, как может показаться на первый взгляд, но и ряд непродовольственных товаров, а также услуг. Школьно-письменные товары, обувь, головные уборы, электроэнергия, транспортные услуги, предметы первой необходимости и многое другое - вот что входит в потребительскую корзину. Она регламентирует количество и время потребляемых продуктов отдельно на детей, отдельно на взрослых работающих людей, отдельно на пенсионеров."
"К примеру, подсчитано,трудоспособный человек должен потреблять 133,7 кг хлеба, круп и макаронных изделий в год. Этот же показатель на ребёнка составляет 84 кг.
Кроме мучного в этот список входит картофель, овощи и фрукты, кондитерские изделия и сахар, сливочное и растительное масло, мясные, молочные и морепродукты, яйца, соль, специи и чай. Как видим, список достаточно полон и меню довольно разнообразно. Другое дело, что количество продуктов оставляет желать лучшего. К примеру, взрослому человеку полагается только 23 кг фруктов в год – примерно 600 гр. на 10 дней. Или взять тот же сахар с кондитерскими изделиями. Полагается 22,2 кг в год, что соответствует 60 гр. в день – двум столовым ложкам сахара или столовой ложке сахара и паре печенюшек."

22 окт 2016 в 12:09

"Примерно такая же картина в непродовольственных товарах. Взрослому трудоспособному человеку полагается 3 вещи из верхней пальтовой группы (к которой относятся пальто, куртки, шубы) на 7,6 лет. И 5 пар колготок, чулок или носков в год."

Так что товарищи нечего менять носки мужчинам, колготки женщинам каждый день! Все же просто одел носки проносил 68 дней (к концу этих дней осталось только верх чтоб из обуви только торчал, а только потом покупайте другое. Пальто (Куртки, шубы) тоже негоже менять каждый год или сезон купили и носите почти 8 лет. И продукты не зачем покупать тележками зашли в магазин взяли яблоко и ешьте целую неделю мало ли что хочется. Так же и по молочке нечего сразу по литрам пить надо дозированно...
А вообще то это беспредел которого не было в СССР. Кто нибудь там до этого додумался? Просто в магазинах ничего не было, но у всех все было, как в старом анекдоте когда мужик вечером пошел во двор в темноте и запинался о мешки с продуктами и говорил голод проклятый. И в то время даже на зарплату умудрялись ездить семьей на юг, а сейчас попробуйте...

Уже на пенсии
22 окт 2016 в 13:31

Тему понижения прожиточного минимума на НГСе обсуждаем уже не первый раз....кажется этой весной или летом так же прожиточный понижали и все дружно предлагали чиновникам так же прожить на него . И что? Опять та же ситуация и опять говорим о том же и опять возмущаемся. А нас кто нибудь слышит? Похоже что нет. Иначе бы губернатор как ни в чем не бывало не заказывал к примеру дорогие часы с рубинами и т.д. Ведь все это делается за наши деньги. Кстати, губернатору уже 68 лет. Интересно а в каком возрасте чиновников на пенсию отправляют?

Хорошая
22 окт 2016 в 15:20

Знаете. Губернатор снижает минимум. А мне почему-то становится стыдно. Стыдно перед моей мамой, которая потеряла своё здоровье в школе. И пенсия - минимум. Мне стыдно перед людьми, которые выживают. Я не знаю, как у вас у всех. Но мне реально стыдно от таких новостей.
---------------------
Я сам из тех, кто спрятался за дверью,
Кто мог идти, но дальше не идет,
Кто мог сказать, но только молча ждет,
Кто духом пал и ни во что не верит.
Моя душа беззвучно слезы льет.
Я песню спел, она не прозвучала.
Устал я петь, мне не начать сначала,
Не сделать первый шаг и не идти вперед.
Я тот, чей разум прошлым лишь живет.
Я тот, чей голос глух и потому
К сияющим вершинам не зовет,
Я добрый, но добра не сделал никому.
Я птица слабая, мне тяжело лететь
Я тот, кто перед смертью еле дышит.
И как ни трудно мне об этом петь,
Я все-таки пою, ведь кто-нибудь услышит.
Никольский.

hvatit_barstvovar'_NSK
22 окт 2016 в 16:15

1 . Он занимается областью т.е деревнями , а там 600руб прожит . минимум .
всмысле - все бедные восновном .
2. Он на стороне Москвичей которые про провинцию т.е Новосибирск никогда не слыхивали .

22 окт 2016 в 20:24

Ага сам бы прожил на такие деньги.Зарплату бы лучше увеличивали.А не продукты подымали.А то продукты подымаете на 50% а зп как была 20 лет назад такой и остается.

Просто
23 окт 2016 в 09:53

Не хочу есть картофель, моркву и лук,хочу мясо, мясо хочу, антрекоты, колбасу сырокопченую хочу. Чё с таким рационом прожиточный миниум не считают?

Фото пользователя
23 окт 2016 в 21:44

УТРОМ МАЖУ БУТЕРБРОД - СРАЗУ МЫСЛЬ: А КАК НАРОД?
Царь

Зря ты, Федя, для меня
Мой народ - моя родня.
Я без мыслей об народе
Не могу прожить и дня!..

Утром мажу бутерброд -
Сразу мысль: а как народ?
И икра не лезет в горло,
И компот не льется в рот!

Ночью встану у окна
И стою всю ночь без сна -
Все волнуюсь об Расее,
Как там, бедная, она?
Гениальная сказка Леонида Филатова "Про Федота стрельца"

24 окт 2016 в 05:33

Бабушка - пенсия 9000
Мама - зарплата 15 000
хотябы 1 ребенок - доход 0
И какой-нибудь кредит....

Вот вам вся математика......

Фото пользователя
24 окт 2016 в 09:43

Пока существуют те кто бьют себя в грудь с криками как стало хорошо жить ничего не поменяется. Цены на проезд обещают поднять? Минимум 792 р на проезд если на троллейбусе, без пересадок. НО проблема в том, что "рогатые" не везде ходят, а цену маршруток вообще лучше не поминать, она в два раза больше. Молчим уж про то что многие ездят на работу с пересадками. Итого имеем в среднем 2000-3000 р. для общественного транспорта. ЖКХ тоже периодически что-нибудь да повысит. Пусть на одного даже 2000 р. Про еду вообще посмеялись. ГДЕ понизилось-то что-нибудь? У производителей возможно, но до конечного покупателя доходит уже с наценкой в несколько раз, да и за качество отвечают все относительно. 5-6 тыс на нее остается в месяц получается? Ой, нет, еще ведь и одежду/обувь/вещи для дома по минимуму ту же бытовую химию (про технику можно не вспоминать). Лекарства не дай божЕ вообще в "бюджет" не влезут. А если нет собственного жилья то вообще весело.Пусть сами попробуют прожить на этот "минимум"

не губернатор
24 окт 2016 в 09:59

Долой такого губернатора, всю власть советам.

25 окт 2016 в 16:21

Это только мне перестали соц.пособия (возврат за коммуналку) выплачивать, в сентябре 1/10 выплатили, в октябре - уже конец - 0 ?! Поделитесь...

Загрузка...