23 июня среда
СЕЙЧАС +12°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (148)

manaysha
21 окт 2016 в 18:08

Великолепные фотографии!!! Нет стресса на лицах людей. Думаю если бы советский фотограф в то время заснял счастливых американцев пришлось бы ему не сладко.

ОТВЕТИТЬ
manaysha
21 окт 2016 в 18:08

Великолепные фотографии!!! Нет стресса на лицах людей. Думаю если бы советский фотограф в то время заснял счастливых американцев пришлось бы ему не сладко.

ОТВЕТИТЬ
Акс ппп
21 окт 2016 в 18:14

фото 3: Женщина, как будто в планшет или ноутбук смотрит)

Печальная
21 окт 2016 в 18:28

А вот ещё из американских архивов. https://snob.ru/profile/26524/blog/114969
Фотографии из жизни СССР 50-х сделанные американским профессором.

ОТВЕТИТЬ
Чума
21 окт 2016 в 18:30

У меня тоже была такая школьная фуражка с лаковым козырьком и кокардой, как у пацана с удочкой.

ОТВЕТИТЬ
21 окт 2016 в 18:34

а где остальные фото, написали же около100 фотографий?

ОТВЕТИТЬ
21 окт 2016 в 18:48

И нету памятников, заслоняющих вид на наш знаменитый оперный!

ОТВЕТИТЬ
Буржуин
21 окт 2016 в 18:51

Клумбы похожие на могилки

21 окт 2016 в 18:52

Какие оптимистичные снимки

Фото пользователя
21 окт 2016 в 18:54

НГС, соберите пожалуйста отдельно все эти фото. И если есть возможность, с указанием дат. С удовольствием всю коллекцию посмотрел бы

21 окт 2016 в 19:02

А где остальные около 100 фото можно посмотреть?

Хан
21 окт 2016 в 19:42

Эх, пробок нет )))

ОТВЕТИТЬ
Фёдор Иванович
21 окт 2016 в 19:57

Для настальгирующих по тем временам, неплохо было бы посмотреть на фото с бесконечными стройками, на которых 50% женщин в фуфайках, в ватных штанах, месят раствор, кладут кирпичи, белят, красят, работают на разнообразной технике. Я не против тех времен, но не уверен что сегодняшние избалованные фитнесами и шопингами дамы, захотели вернуться на строительство светлого будущего. Да и мужики бы едва ли захотели бы своих жен увидеть в таком качестве.

ОТВЕТИТЬ
интер
21 окт 2016 в 20:04

Смотрю на эти фото... Северная Корея...

ОТВЕТИТЬ
vlad
21 окт 2016 в 20:20

у оперного мужчины в костюмах и шляпах. Тогда в центр города выбираясь люди старались одеть лучшие вещи из своего гардероба.

ОТВЕТИТЬ
гООр
21 окт 2016 в 20:21

Проблема России и русских в том что мало традиций .неуверенность в завтрашнем дне и удивительная историческая забывчивость.Все разрушим-разворуем а потом строим заново кровью и потом...а ведь было же хорошо .ну не ломай ты а видоизмени -уважай труд предков !

21 окт 2016 в 20:49

Мде.... про иероглифы так некоторые ящики в СССР маркировали )))) Грамотному журналисту респект (((. А снимки да классные, у меня фотоальбом есть к 100 летию Новосибирска там тоже классные фотки и кстати на ю-тубе есть канал Музей Новосибирска, вот там выложены ролики от 30 годов до наших дней очень позновательно про родной город.

Местная53
21 окт 2016 в 21:01

Знаете, что на этих снимках главное? Все эти люди - в СВОЕМ городе, родном, как их дом. Сейчас Новосибирск стал чужим.

охох
21 окт 2016 в 21:04

Ау - ностальгирующие по СССР! загляните в соседнее сообщение о фотографиях рабочих местах в Н-ке ! Люди сегодня счастливы! А эти архивы - "выборочно-постановочные" фото. Других в 50-е годы даже делать нельзя было, сразу станешь шпионом!

ОТВЕТИТЬ

Зачем же сейчас коммунистов поливают грязью? Мы все живем благодаря им! Нужно признать,ошибочность ,и пытаться в новой жизни брать из того времени все что было хорошее!

ОТВЕТИТЬ
21 окт 2016 в 21:30

Цветное фото в 50-х шик!

ОТВЕТИТЬ
Гарри Поттер
21 окт 2016 в 22:42

Была Страна и нет Страны-развалили ,а ведь наши деды и бабушки кровь проливали и пахали не покладая рук чтобы мы жили без воин,горестей.А сейчас сплошная безработица или зарплаты не сопоставимы с ценами.

Назад в СССР
22 окт 2016 в 00:12

Чудесные фото ушедшей от нас эпохи, о которой те, кто застал то время, вспоминают с ностальгией

Наталья
22 окт 2016 в 00:27

Да, душевные снимки. Кто - то понял, а где в Новосибирске это место, где на фото пара на скамейке?

А на том берегу
22 окт 2016 в 00:37

мне показалось или почти на всех снимках "завалена" линия горизонта?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
22 окт 2016 в 00:51

Изображали СССР процветающей страной? Казаться не значит быть. В 1959 году в Сокольниках граждане "процветающей страны" толпились на американской выставке, рассматривая американские авто (с АКПП) и СВЧ печи. Микроволновок в СССР так и не было в итоге. Вот вам и "процветающая" страна. Еще в начале 80 х годов в СССР на почте были не авторучки, а перья с чернильницами. Вот вам и "процветание".

ОТВЕТИТЬ
Йаа
22 окт 2016 в 00:52

Красивый наш город, во все времена) Люблю Новосибирск

22 окт 2016 в 04:32

Площадь и вид перед оперным шикарны! Намного лучше без этих уродских скульптур, что сейчас мозолят глаза, зачем их поставили только, намного лучше без них было!

Фото пользователя
22 окт 2016 в 09:11

Дети рыбачат в широченных штанах, учатся, работают... Живут! А не в экран пялятся.

22 окт 2016 в 10:13

И это через 10 лет после войны. Люди ещё от неё не отошли, но все с надеждой.
А по поводу ОТ, то весь город шёл к 8-00 на работу. Каждое утро на улицах как на демонстрации. Ни один ОТ такую массу людей бы не провернул.

Если бы
22 окт 2016 в 11:23

на фото из газетного ларька на заднем фоне едет грузовик с полным кузовом пассажиров.... я думал такое в кино было, ан нет )))

Емеля
22 окт 2016 в 16:56

Почему у всех такие угрюмые лица, раз все было так прекрасно? Еще наводит на мысль, что причина в массовом искорененнии интеллигенции за всю довоенную эпоху. Благо что Лаврентьев построил академгородок, хоть капельку эта масса пролетариата разбавилась.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
22 окт 2016 в 20:56

Спокойствие и доброта веет от таких фото.. У нынче - "Элита" гуляет ))...

Ну, посмешили!)))
Нашлись фотографии? В самой Америке?
Вообще-то все эти фотографии уже ДАВНО имеются на новосибирском краеведческом форуме "Новосибирск в фотозагадках", и это никакое не открытие.

Фото пользователя
23 окт 2016 в 20:44

как не изменилось? а бизнес-центры за оперным! )

Загрузка...