4 марта четверг
СЕЙЧАС -3°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (170)

21 окт 2016 в 14:36

Слышали мы уже пожелания всего хорошего. Здоровья, держаться и прочего.

Аркан Рок Урок
21 окт 2016 в 14:39

Владимир Филиппович не привык экономить бюджетные деньги, пусть даже и кризис на дворе. Жители Новосибирска до сих пор ощущают на себе итоги его правления. Они таковы.
1. Уничтоженный точечной застройкой архитектурный облик - отдельное спасибо за стеклянное чудище возле Оперного театра.
2. Разваленный общественный транспорт - муниципальные предприятия при нем ушли в огромные долги.
3. Вырубка зеленых зон - Заельцовский парк, Березовая роща, Первомайский сквер.
4. И главное. Став губернатором, он первым своим решением забрал у Новосибирска 3.5 МИЛЛИАРДА рублей. Три с половиной, Карл!
А так-то да, теперь можно говорить, что Локоть во всем виноват.

ОТВЕТИТЬ
21 окт 2016 в 14:39

Это просто не прилично. Хотел написать по другому, но цензура не пропустит.

Михаил
21 окт 2016 в 14:41

Часы показывают сколько держаться осталось?

21 окт 2016 в 14:42

Дарить часы плохая примета!

ОТВЕТИТЬ
Часовщик
21 окт 2016 в 14:42

Какая точность про рубины, а вот семь уже низя...
Исполнитель уже определен, в смысле, перепродавец, цены определены, все остальное подавно.
Это уже полнейшая наглость, но, как и с 1500 квартирами-на 80% все законно!

ОТВЕТИТЬ
21 окт 2016 в 14:42

Надо написать пожелания от губернатора: "Вы держитесь тут, всего вам хорошего" :)
А по теме, что-то скромненько, в среднем 3600 руб. за часы. Даже плохие китайские подделки и то дороже стоят

ОТВЕТИТЬ
Ягая
21 окт 2016 в 14:43

Да когда он уже на покой уйдет!

DrAlex
21 окт 2016 в 14:44

На велосипеды всех надо пересаживать массово. Наш старший кассир взял этот проект в пилот. Жду велик)

21 окт 2016 в 14:45

А попроще никак? Я, как налогоплательщик, считаю такие траты не целесообразными. А если таки закупят - значит залезли в мой карман без моего согласия. Как это называется все прекрасно знают.

ОТВЕТИТЬ
трындец
21 окт 2016 в 14:45

Вы издеваетесь...еще пару лет назад мы не получали отписки из мэрии,а велась реальная работа. А что сейчас? Осваивание бабла и полный ноль по работе!
Губер, чай совсем совесть потерял...она ж встроенная у людей.

21 окт 2016 в 14:46

Это что ж за часы такие, в среднем по 3,5 тысячи рублей за штуку...

ОТВЕТИТЬ
фыва
21 окт 2016 в 14:46

Если это за счет бюджета, то должно быть написано : "С наилучшими пожеланиями от налогоплательщиков Новосибирской области". Причем здесь губернатор?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
21 окт 2016 в 14:47

Ну так-то недорогие часы получаются.

789
21 окт 2016 в 14:47

подарки от губернатора... так пусть за свой счет такие подарки и делает... привыкли все за счет налогоплательщиков раздаривать.....

21 окт 2016 в 14:47

В соседней статье звучало про "Пир во время чумы". Вот уж где пируют... Срамота.

ОТВЕТИТЬ
тик так ходики
21 окт 2016 в 14:49

и чего делать с часиками максимум за 3590 руб.?

ОТВЕТИТЬ
21 окт 2016 в 14:51

Пир во время чумы.

ОТВЕТИТЬ
гостья
21 окт 2016 в 14:52

пир во время чумы... когда это кончиться? кто нибудь уже начнет контролировать процесс траты денег? его обоснованность?

Старовер
21 окт 2016 в 14:54

Феодалы продолжали пировать... А крепостные задавленные поборами готовились к голодной зиме.... "Денег нет, но вы держитесь"!!!

ОТВЕТИТЬ
Buchya
21 окт 2016 в 14:57

Ну что, давайте вафли печь, поможем любимой мэрии......., как они без часов то?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
21 окт 2016 в 14:59

Ручки с надписью "Само растает" ещё можно дарить.

ОТВЕТИТЬ
21 окт 2016 в 15:01

Что то дешевые часы какие-то!!! У меняющая 143тыс и то это не самые дорогие.

Лерка
21 окт 2016 в 15:03

а как же малютки в сизо , там же нет статьи на питание грудничков?

Тьфу Ты
21 окт 2016 в 15:04

Городецкий все транжирит и транжирит!!! Ну кто ещё скажет, что Локоть плохой?! Локоть хоть не такой......

21 окт 2016 в 15:13

а чего можно сделать на эти деньги, если стоимость комплекта 3500, один футляр должен быть дороже

21 окт 2016 в 15:14

В оригинале пожелание немного нетак звучит. Не знает ГВФ мемов от ДАМа

Фото пользователя
21 окт 2016 в 15:15

А почему именно по 54? А если бы в Адыгее жили? По 1 или по 101 решили бы?

ОТВЕТИТЬ
да ну ?
21 окт 2016 в 15:16

Новосибирцы давайте и мы купим и подарим напольные часы с 12 рубинами и памятной гравировкой - Дорогому губернатору в день выхода на пенсию 23.10 16 .

да ладно
21 окт 2016 в 15:18

А что, собственно, всполошились-то? Не такие уж и дорогие на самом деле часы, если учесть, что в эту стоимость еще и ручки входят. У многих комментаторов наверняка часы и подороже найдутся. Что касается упомянутых тут рубинов - так рубиновые камни - это обычная составляющая всех часов, влияющая на их качество и точность хода.

ОТВЕТИТЬ
Тигр
21 окт 2016 в 15:20

тов.Губернатор это называется злоупотребление служебного положения, из своей зарплаты делайте подарки.

ОТВЕТИТЬ
Если бы
21 окт 2016 в 15:22

на Оли экспресс заказать на каждого жителя ручки от ВФГ с надписью "понять и простить", а то кому-то часы, а кто-то страдает от вида точечной застройки.

ОТВЕТИТЬ
21 окт 2016 в 15:22

И что? В моих недорогих кварцевых Swtch четыре сапфира, я теперь олегарх?
Просто для сведения - 4 тысячи за часы, это вообще ни о чем. Электронные Casio из голимого пластика под 1500 стоят.

Гость
21 окт 2016 в 15:26

Ага, и пусть не забудет подарить товарищу, которому Отдых и Дом спорта подарил!!!!!!!

Мысли Не вслух
21 окт 2016 в 15:29

Ну господа комментаторы, смешно думать, что столь дешевые часики для себЯ, любимых. Там у всех минимум от 150 тыщ..
На подарки конечно же, тем же учителям, врачам, кому-то еще. мероприятий полно проводится, сувенирка всегда нужна.

ОТВЕТИТЬ
21 окт 2016 в 15:33

Надо заказать партию часов для бюрократов из мэрии Новосибирска и администрации области.
В полночь должен раздаваться мрачный бой и низкий голос должен произносить фразу с неумолимыми интонациями:
- Ваше время истекло! Ваше время истекло!! Ваше время истекло!!!! Бом! Бом-м! Бом-м-м-м!!!

Фото пользователя
21 окт 2016 в 15:34

Народ, вы статью-то почитайте! Камни рубиновые в механизме! От количества камней зависит и качество механизма. Поэтому и ценовая категория не низкая, не будет же губернатор дарить ерундовую безделушку.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
21 окт 2016 в 15:36

Пусть заказывают часы только с Чистопольского часового завода или Петродворцового часового завода. Хоть поддержка отечественного производства.

ОТВЕТИТЬ
Хан
21 окт 2016 в 15:39

На сколько понимаю это подарок, но часы дарить плохая примета, к разлуке, говорят

ОТВЕТИТЬ
Дмитрий
21 окт 2016 в 15:44

Хм... Раньше механические часы с рубиновыми камнями были у каждого!

ОТВЕТИТЬ
Горожанин
21 окт 2016 в 15:51

Денег нет, и мы держимся!

Читатель
21 окт 2016 в 16:09

"Кварцевый механизм должен содержать по 5 рубиновых камней" - так это даже не для украшения рубины-то, а для работы механизма. Часы по 3,5 тысячи для механизаторов и ударников труда. Переиначили всё как обычно.

Не получится за такие деньги сделать. Если только чаши рубиновые (и то - искусственный), но никак не камни.

ОТВЕТИТЬ
Правдоруб
21 окт 2016 в 16:18

Уважаемая редакция, зачем вы вводите людей в заблуждение?! Зачем писать про то, чего не знаешь? Рубины, особенно в кварце - это совсем не гламурные стразы от Сваровски, которыми усыпаны золотое "котлы". И уж никогда производители кварцевых механизмов не кичатся количеством камней. 5 камней указали скорее всего для того, чтобы не впарили откровенное китайское днище по 100 рублей за механизм.
Например, чистопольская механическая "Амфибия" с 31 рубиновым камнем стоит в розницу 3600-3900. Судя по ценам в статье, будет примерно тоже самое, минус кварц плюс позолота. Хотя лучше бы на стрелки нанести хороший люминофор.
Если бы не конкурс, можно было бы поддержать отечественного производителя.
PS. Это я вам как владелец 10 часов говорю :-)

и что
21 окт 2016 в 16:26

108 часов на 380000 и еще ручки. там часы тыщи по три. не по млн. же.

21 окт 2016 в 16:40

Часики не дорогие, видимо просто скромный памятный подарок, скорее всего для награждения трудящихся, все взъелись на "рубины" и поносят идею не разобравшись

ОТВЕТИТЬ
Станислав
21 окт 2016 в 16:43

За какие такие заслуги это интересно? Хорошо отыграли в Deep Hunter на заседаниях))))

Фото пользователя
21 окт 2016 в 17:12

А что какая то острая необходимость в таких часах? Пластиковых ручек вполне бы хватило. Что деньги бюджетные лишние появились? Не понимаю... Есть же контролирующие органы. Счетная палата на пример? Прокуратура куда смотрит?

ОТВЕТИТЬ
мдя
21 окт 2016 в 17:14

Народ, вы о чем? Самые дешевые пластиковые Касио стоят 1 тр, с калькулятором 2, а с металлическим корпусом и браслетом ближе к 3. Китайский рассыпающийся хлам 500р. Не понятно, какой китай ВФГ собирается дарить.

ОТВЕТИТЬ
21 окт 2016 в 17:15

для возмущенных комментаторов: судя по описанию и цене - это весьма и весьма эконом вариант для протокольных презентов.

ОТВЕТИТЬ