27 ноября суббота
СЕЙЧАС -11°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (497)
мужчина 1983 г.р.
20 окт 2016 в 23:06

один вопрос зачем ? в чём провинились беззащитные животные?
понятно , что общая картина нашей страны - это повыбитые стёкла в трамваях и электричках , изрисованные стены подъездов , нетрезвые компании все летние ночи на лавочках в каждом дворе,
алкоголизм , наркомания в молодёжной среде ,
но это просто ерунда ,по сравнению с этой статьёй, которую реально страшно читать
неужели у нас в стране не предусмотрено длительного заключения за такие преступления ?

Расставляющая точки
20 окт 2016 в 22:35

С парнем-живодером из села тоже непонятно чего ждут. Он же сейчас в себе все зло копит.Или жители думают, что у него все эти наклонности выветрятся?!?

ОТВЕТИТЬ
наталья
20 окт 2016 в 22:38

надо фотографию убийцы в студию. хоть от одного убийцы попробуем отгородиться

С Есенина
20 окт 2016 в 21:23

Раз это патология - почему их не определить в лечебницу лет на пять как минимум? Или посадить. Нужны нормальные законы, чтобы адекватно наказывать за такое зверство.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
20 окт 2016 в 19:35

В ленте новостей видел те фотографии — у меня, у взрослого парня по спине холод пробежал, это невероятно! это чудовищно!

Я жажду правосудия, я жажду наказания самого строгого и беспощадного!
Таких людей обязательно нужно изолировать от общества!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
20 окт 2016 в 21:30

Нормальные здоровые люди на такое не способны. Получать удовольствие от убийства и мучений животных, садизм - это сдвиг какой-то в голове. Даже страшно, что есть такие люди, да людьми-то их трудно назвать.

трындец
21 окт 2016 в 09:49

И еще, если барышня находится в федеральном розыске то вполне можно полностью озвучивать ФИО и давать фото. Таких "героев" в лицо должны знать все.

Фото пользователя
20 окт 2016 в 19:45

15 суток - и всё??? Вчера подписывала петицию, до сих пор в ужасе! И эти монстрихи будут дальше жить с нами рядом?! Да их уже поздно лечить, изолировать надо, пока на людей не перекинулись!
А родители с иском о клевете рассмешили. Вот прям нашелся злой человек, который взял их распрекрасную девочку и вставил в жуткие фотографии, да и переписывался за неё, видимо, тоже он. Вместо того, чтобы срочно заняться своим неадекватным ребёнком, будут доказывать всей стране, что все всё не так увидели. Капец!

ОТВЕТИТЬ

Ну и что дальше то будет с этими "девушками"?! Ну это явно ненормально!
Оградите общество от них, как хотите - но оградите. И ту, которая в Новосибирске, и студентку журфака (она статью еще не накатала про издевательства над животными?).
Родители, если заступаются, сами значит еще не осознают, что вырастили живодеров и садисток. Им бы задуматься, что их самих с такими детками в старости ждет! Хотя, пусть сами пожинают плоды, другие люди не должны пострадать.
Нельзя это дело спускать. Наказание и огласка, пусть все люди знают, что рядом с ними садистки и будут начеку.

ОТВЕТИТЬ
Лока
21 окт 2016 в 11:07

Я два дня рыдаю, это ужас просто. Они брали животных по объявлениям, это значит, что зверей, избитых, больных, голодных, ранее подобрали на улице и выходили волонтеры. Животные снова поверили людям. Столько боли и мучений довелось испытать за свою недолгую жизнь этим бедолагам, страшно представить. Я не знаю, что сказать про чудовищ, сотворивших такое, как заставить больной мозг осознать всю непоправимость и весь ужас сотворенного ими зла. Я просто пожалею и оплачу жертв этой демонической расправы, а также пойду и спасу хотя бы одно животное от подобной участи. Кастрируйте своих животных, если у вас не питомник. Пожалуйста. Их потомство никому не нужно и имеет все шансы оказаться на улице.

ОТВЕТИТЬ
Судья
21 окт 2016 в 13:53

Честное слово, я не кровожадный человек, но такую дрянь отмутузила бы сначала, если б дали подобраться к ней. Это "Что" в голове у нее вообще должно быть, чтобы такое творить? Я очень люблю животных, моя подруга нет, но она и не садистка. Просто ровно к ним относится и все.

20 окт 2016 в 19:32

Аж мороз по шкуре прошел от прочитанного. Особенно про глаза животных перед смертью. Сейчас только дочка помыла нашу кошку и та тоже на меня смотрела такими глазками, что я сама чуть не заплакала.
Эту девочку надо закрыть в психушке и ни когда не выпускать, она ж скоро людей будет убивать и фото в соцсетях выставлять.

ОТВЕТИТЬ
20 окт 2016 в 19:35

А зачем такие "люди" нужны в этой жизни? Кто знает?

ОТВЕТИТЬ
Сергей
20 окт 2016 в 20:01

слабоватые наказания за издевательства над животными...

В шоке
21 окт 2016 в 11:43

Палец свой они прищемили бы - взвыли, запрыгали бы. А дикая боль животных их возбуждала!

21 окт 2016 в 08:42

у маньяков,которые мучат и убивают детей и взрослых людей тоже в детстве начиналось всё с убийства и мучений животных.Девушки должны быть поставлены на учёт к психиатру и наблюдаться у него пожизненно!

ОТВЕТИТЬ
Гостья
20 окт 2016 в 20:57

Уже подобное было в 2012 г., один из пользователей "ВКонтакте", некий Алексей Мильчаков, выложил на своей странице фотографии расправы над щенком, которого он с особой жестокостью убил, а затем, отрезав ему голову и покрасовавшись перед камерой, съел. Можете набрать в поисковике Алексей Мильчаков из Петербурга, сейчас правда "защищает" русских на Донбассе. Тогда от этого ужаса не могла долго отойти, и вот теперь опять. Обидно и страшно, что могут отделаться штрафами., хотя, надеюсь, что среди людей им будет теперь некомфортно находиться, слава то на всю страну.

Ксения
20 окт 2016 в 20:39

Сердце кровью обливается от таких новостей. Маленькие, беззащитные, доверчивые существа. Такими они приходят в этот мир. Кто-то рождается в любящей семье, или попадает в неё по счастливой случайности, а кто-то вот так вынужден скитаться и умереть в муках. Даже писать не хочу про этих садистов, которые издеваются и убивают. Хочу обратиться к вам, ЛЮДИ!!! Стерилизуйте своих домашних любимцев, пожалуйста!!! Ведь вот эти все замученные кошки и собаки не из воздуха взялись, не с другой планеты прилетели! Это те, кому не хватило любящих сердец и заботливых рук! Это те, кто был рожден от домашней кошки или собаки и выкинут на произвол судьбы! Это те, кто был рожден от уличного животного, которое тоже когда-то было домашним... Вы думаете, что именно пометы ваших любимцев такая участь точно не постигнет. Уверены?!! Кто-нибудь из вас интересовался дальнейшей судьбой ВСЕХ котят и щенков, которых вы пристроили? Одна-единственная операция может предотвратить несколько истерзанных и замученных бедолаг! А у тех, кто сейчас находится на улице, появится шанс обрести дом и жизнь!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
20 окт 2016 в 19:32

Боже мой, зачем я это прочитала?! 😭 Как вообще можно с животными так обходиться? Что за зверство?...

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
20 окт 2016 в 20:38

Следственный Комитет России по Хабаровскому краю забрал дело из полиции себе. Не будет никаких 15 суток.

человек
21 окт 2016 в 11:39

Интересно, а если волонтерам подать на этих девиц в суд за моральный ущерб? Будет ли строже наказание? Ведь люди вкладывали душу, силы и деньги в животных, которых спасали, лечили, выхаживали. А эти девицы нагло на всё наплевали, убивали и мучили. Это же легче, чем заботиться, спасать, выхаживать.

ОТВЕТИТЬ
Вера Ивановна
20 окт 2016 в 19:35

Посадить -это ничего! Это больные,озлобленные два монстра,которых надо изолировать от общества,иначе отсидев ,выйдут два чудовища,которые столько зла принесут,что Чикатило покажется ангелом .Полная,пожизненная изоляция!!!!!

ОТВЕТИТЬ
20 окт 2016 в 19:52

Изолировать от общества...почувствовав безнаказанность "это"не остановится....

20 окт 2016 в 20:08

Я даже читать толком не могу эти статьи. Они будут жить среди нас?

Фото пользователя
20 окт 2016 в 20:41

Почему за многочисленные зверства такие люди получают чуть больше чем ничего? 80 тысяч штрафа? аж до года работ? Да ладно?? Наши чины считают что это нормально? Когда мы уже будем относится к животным по-человечески? Это живые существа. Понимающие и любящие. Почему они должны быть жертвами психопатов? Почему за убийство людей судят, а за убийство и жестокое обращение с животными - нет? Где грань? Нет грани. Скоро и за убийство людей будут все спускать на тормоза. Закрыть. Обеих. И не выпускать. Изолировать. Это они животные.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
20 окт 2016 в 20:00

"Предполагаемую виновницу смертей нескольких собак и кошек ждет суд и, если ее признают виновной, наказание от штрафа до одного года исправительных работ" . Читал сегодня об этом в интернете. Ощутил ужас от увиденного и лютую ненависть к этим существам женского пола. Гуманный НГС опять не пропустит мой комментарий, но учитывая то, что они совершили их нужно наказывать не так, как прописано в законодательстве (порою откровенно раздражающем своими снисхождениями и мягкостью), а как минимум упрятать в спецлечебницу (ибо они ненормальны), а то и того похуже. И не говорите мне, что я не прав - в душе большинство из вас считают так же.

ОТВЕТИТЬ
Мария
21 окт 2016 в 11:46

Я думаю многим было плохо после кадров по ТВ. В комментариях встречались снова нападки на зоозащитников.Они не жаждут крови. Им просто " не повезло родиться" с очень ранимой душой и быть неравнодушными к страданиям других, особенно беззащитных . В появлении живодеров в первую очередь виноваты родители. Дети в раннем детстве часто не понимают ,что животным и больно и страшно. Этих живодерок нужно лечить в псих больнице или посадить.Фамилии и лица желательно показать, чтобы земля горела у них под ногами.Они хотели известности, пусть получат.

девушка
20 окт 2016 в 19:54

вот и агрессивная шиза. закрыть и ключи потерять, самое то для таких.

человек
21 окт 2016 в 15:44

Нормальные люди сострадают и людям, и животным. Но не взбесившимся людям, убивающим зверски животных, и бешеным животным, загрызшим людей. Вот в чем разница, поймите наконец.

Леди Мэри
21 окт 2016 в 11:56

Если посадить - еще сильней озлобить. Если отправить в психушку - также подержат под лекарствами, потом отпустят озлобленных.
Нет в России системы исправления людей. Этим девочкам уже ничем не помочь. Они больные и это опасно для ВСЕХ вокруг. И что с ними делать? Ждать, когда сделать что-то опять, чтобы снова закрыть. А другого выхода нет. И это грустно.
Они не боятся наказания. Они не сопереживают. Какое будущее их ждет? Работать на мясобойне? на ферме по выращиванию норок?
Очень страшно, что такие люди ходят среди нас.

ОТВЕТИТЬ
20 окт 2016 в 19:56

к списивцеву их, в дурку, там им место.

Фото пользователя
20 окт 2016 в 21:39

Не только подростки выражают свою жестокость на животных. Вспомните медведя под Паджеро на Сахалине, медведя же, специально задавленного машинистами рабочего поезда в Норильске, белого медведя, в пасть которому закинули фейерверк на Шпицбергене... И это признак не только нашего времени: пресловутый Чикатило начинал с убийства собак и кошек. И в советские времена у многих детей было развлечением привязать к хвосту кошки консервные банки.
А ещё вспомните репосты, из-за которых якобы несправедливо сажают некоторых граждан. Это всё одного поля ягодки! Кстати, тот бердский "жертва режима" свою бывшую девушку ножом пырнул. НГС об этом, вроде, не сообщал.

ОТВЕТИТЬ
111111
20 окт 2016 в 19:57

1. Хочу видеть ФОТОГРАФИИ данных "людей-девушек"
2. в Псих.лечебницу на 10 лет и наблюдать...наблюдать...
3. Эти девушки опасны. Через какое-то время, они могут убить человека. Таких не остановишь. это псих.заболевание и ей может всё что угодно и когда угодно померещиться... Нельзя выпускать на свободу таких. 17 лет --- это взрослый человек. Это страшно.

ОТВЕТИТЬ
Краснообчанин
20 окт 2016 в 21:16

Зря снесли психушку на 1905-го года.. эх, зря

20 окт 2016 в 20:01

Что за яблонька с такими ягодками.?

20 окт 2016 в 19:36

нормально так - 17 лет и девочка.
взрослый человек уже по сути, с паспортом.

ОТВЕТИТЬ

Вот знаете, товарищи у меня только один вопрос: почему так мало им грозит, даже в случае если признают их вину и осудят по максимуму? Кадры которые я видела в сети просто поражают. И кстати в одном из интернет-СМИ писали что и мама одной из девочек (вероятно та что лишена родительских прав) сидела в ВКонтакте в одной группе, посвященной издевательствам над животными, с соответствующими картинками. Вот вместо того чтобы заниматься всякой фигней типа успокоения православных активистов, борьбы с абортами и пр. наши законодатели лучше бы приняли закон о защите прав животных, с внятной и справедливой системой наказания подобных товарищей. А ещё, может и не совсем по теме, но возраст уголовной ответственности надо снижать. А то как фигню творить так доросли, а как отвечать "онижедети", "онинепонимают", "онитакиграют" и т.д.

ОТВЕТИТЬ
Справедливый
21 окт 2016 в 11:51

Не понимаю почему уголовное дело завели только на одну, а вторая спокойно сидит дома? Причастны обе, есть фотографии с доказательствами, вторая не стояла просто в стороне!

ОТВЕТИТЬ
Реальный
20 окт 2016 в 19:57

Вопрос теперь в том, что данная "девушка" откупившись или отработав эти жалкие 15 суток продолжит делать тоже самое в еще более изощренном виде. Данное наказание явно не остановит изверга. Если кто состоит в их группе из хабаровска - может поспособствуете более "адекватному" наказанию этой особи. Как мягкий пример - в психинтернат на всю жизнь.

Фото пользователя
20 окт 2016 в 20:19

В дурку,на всю оставшуюся жизнь! Изолировать !!!

21 окт 2016 в 00:06

И особенно угнетает то, что наша доблестная полиция все узнает не самостоятельно, а только когда люди сами уже ее носом ткнут в подготовленную доказательную базу...

знаток
20 окт 2016 в 19:48

поколение т.н. "лихих" 90е неврно курит в сторонке

ОТВЕТИТЬ
21 окт 2016 в 10:02

Просто нет слов...

Ragana
20 окт 2016 в 20:56

Ну началось. Какая разница, как она одевалась? Нормальные пацаны с района без сережек на людей с ножами кидаются пьяные. Одежда отношения к делу не имеет. Да, не хочу, чтобы на меня крестились бабушки после этого репортажа, т.к. животных в жизни не обижала, как и людей. А садисткам мало 15 часов или одного года. Это больные люди, строить из себя в ранней юности они могли кого угодно, хоть любительниц гламура, исход был бы один. Ужас какой-то. Как вообще в голову такое может придти? Ещё и прикрывают свои садистские и мазохистские наклонности субкультурщиной.

ванек
21 окт 2016 в 10:40

Интересно, у нас иногда Суд может идти на поводу общественников, хотя это не совсем правильно, но в данном случае они увидят, что люди хотят МАКСИМАЛЬНО ЖЕСТОКОГО наказания для двух недочеловеков? Это практически единодушное мнение! Люди и так много горя зверям приносят, чтобы их еще и истязать.

ОТВЕТИТЬ
Катя
21 окт 2016 в 13:00

Даже не могу представить , что чувствуют сейчас люди, которые передали животных в эти "добрые руки". Тут , в принципе, очень тяжело читать такую вот новость. А если таким образом истязали и замучили животное, о котором ты заботился , то это конечно вообще ужас!!

ОТВЕТИТЬ
20 окт 2016 в 19:54

не дай бог, потом нормальными прикинутся, замуж выйдут и детей родят. Что ждет этих мужей и детей страшно представить.

ОТВЕТИТЬ
ландыш
21 окт 2016 в 13:04

если кто видел это фото и видео, я сдуру только фотки
это ужас, это не поддается никакому пониманию
я рыдаю третий день
бедные животные! простите нас за эту боль что вам пришлось испытать...

Диман
21 окт 2016 в 03:01

Жесть какая-то... чтобы у двух молоденьких симпатичных девченок такие заскоки появлялись. Тут не год исправительных работ нужен, тут психиатрам надо работать. Посмотрел странички - по той, которую задержали ещё не особо заметно, а вот вторая - поехавшая совсем

Печ
21 окт 2016 в 14:54

Смотришь фото замученной собачки (все три).Господа,тут нет ничего человеческого.Эти существа просто визуально похожи на людей.В силу какой-то мутации...Да они и сами это говорят...не относят себя к числу людей...Нацисты в концлагерях ведь тоже были внешне на людей похожи...Поэтому не надо к ним подходить с человеческими мерками...

Фото пользователя
20 окт 2016 в 21:40

Ещё и конвоируют её обратно за счёт государства. Нужно, чтоб билеты отработала в приюте для животных или на производстве кормов

Icy
21 окт 2016 в 11:18

А еще они настолько продуманно ко всему подходили, брали с приюта щеночка, пофотали его, чтобы потом в приют фотографии присылать , что с ним все в порядке, а те только сейчас поняли, что щенок за два месяца и не менялся...( До сих пор отойти не могу от увиденного..

21 окт 2016 в 11:20

Так это же потенциальные садистки и убийцы, причём с ярко выраженными психическими и социальными отклонениями. Как вы думаете где им место? И так народ нервозный и агрессивный, а ещё такие малолетки "проповедуют" в соц.сетях. Сколько же молодых, не обременённых нравственностью мозгов, за ними могут последовать. Столько слов у меня в их адрес, но далеко не для комментариев. Жутко становится от подобных новостей. Вседозволенность и не контролируемый разврат со стороны государства. Безразличие и дурной пример со стороны семьи. Дальше перечислять можно долго...

20 окт 2016 в 20:30

Направить на принудительное лечение к психиатру!

Юлия
21 окт 2016 в 13:39

Придя к жилищу человека
И там оставшись навсегда,
Они идут по жизни вместе с нами,
Всё разделяя, от начала до конца.

Мы смотрим в их глаза и
Душу мгновенно заполняет теплота,
Из сердца вдруг уходят огорчения,
Там остаётся лишь любовь и чистота...

Умнейшие глаза собаки-
Бальзам израненной души.
Ведь как бы не было нам худо,
Они нас согревать, светить нам будут,
Как маяки, зажжённые в ночи...

Бывает, что неосторожно
Мы обижаем их подчас,
Они всегда великодушно,
Не помня зла прощают нас...

Как часто боль свою они уносят
Тихонечко в какой-то уголок...
Боясь нас ненароком потревожить,
Лишь тёплым носом прикоснувшись к нам чуток...

Когда ж приходит время нам прощаться
(Несправедливо короток собачий век),
Они всегда хотят, чтобы в последние мгновенья
Был рядом с ними их любимый человек.

И, глядя им в глаза сквозь слёзы,
Читаешь:" Не сердись! Прости меня!
Прошу, не плачь, тебя не оставляю,
ТАМ буду ждать теперь тебя"...

Они уходят очень тихо,
С собою сердца унося кусок,
Чтобы потом к нам возвращаться
В снах беспокойных наших вновь и вновь...

Амстаффы, лайки и амбули,
Борзые и дворяне всех мастей,
Молоссы, таксы, спаниели,
Овчарки, алабаи, фокстерьер.
Гриффоны, гончие и зенненхунды,
Бладхаунды, парии, спасатели людей,
Боксёры, риджбеки и браки,
Хохлатки, шнауцеры и бигли,
Уиппеты, шарпеи, той-терьер...

Простите, всех не перечислишь,
Но наши отданы вам всем сердца...
С тех пор, как вы, придя к жилищу человека,
Остались рядом с нами, разделяя
Всё в этой жизни, от начала до конца...

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
20 окт 2016 в 19:43

Ещё говорят про "дикие 90-е" и как что-то уничижительное вспоминают "поколение ПЕПСИ". Да я боюсь, что такими темпами 90-е однажды покажутся временем романтических пастухов и пастушек, а "поколение СЕЛФИ" по кровожадности и отмороженности переплюнет всё, что было тридцать лет назад...

ОТВЕТИТЬ
Ксения
21 окт 2016 в 11:39

Для таких зверей и 15 суток, я в шоке. Таких вообще надо закрывать от общества пожизненно! Только что подписала петицию об ужесточении наказания.

ОТВЕТИТЬ
Соня
21 окт 2016 в 08:54

У нас самый гуманный Суд! 15 суток, и это наказание?
Поэтому у нас процветает то что мы сейчас с вами и наблюдаем.

20 окт 2016 в 22:51

идёт деградация общества, какое духовное и материальное состояние народа - такое и поведение в жизни этого народа, наказать их, конечно, надо, и - желательно по серьёзней чем 15 суток, пользы обществу от них уже не будет

Анна
21 окт 2016 в 13:35

Это где то за гранью....
Очень жаль, что в УК нет в качестве наказания физического воздействия, чтобы такого рода особы получали отчетливое представление о боли, которую испытывают жертвы. Желающих помучить слабых и беззащитных стало бы в разы меньше.

ОТВЕТИТЬ
Татьяна
21 окт 2016 в 12:52

а в Америке мужика на 50 лет осудили за убийство собаки, нам до такого никогда не дорасти. а СК я бы посоветовала бомжей как-то проверить, вполне возможно что девочки не только кошечками и собачками забавлялись, а уже и более серьезными делами промышляли. глядишь и основания появятся для срока. хотя кому я это говорю, там наверняка все схвачено уже, одну отмажут, а всю вину свалят на ту что из неблагополучной семьи и дадут условку.

ОТВЕТИТЬ
Мила Сергеевна В.
21 окт 2016 в 13:39

это ужас. У меня перед глазами объявление как бабушка 90 лет ветеран ВОВ пристраивает своего друга Кузю , потому что нет сил уже его выгуливать. Старая бабулечка, заботясь о своем любимце ищет ему добрые руки которые смогут с ним гулять. Бабушка, которая пережила ВОВ, думала ли она, что защищала страну в которой родятся такие вот нелюди, способные рассправиться с ее другом Кузей
где ты сейчас, Кузя?....
у меня в память навсегда впечатались эти доверчивые ни в чем не повинные твои глаза...

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
21 окт 2016 в 11:25

По мнению главного детского психиатра Новосибирской области Валентины Макашевой" бла-бла-бла...короче во всём виноваты родители а не несчастные дети. Хватит нести этот бред ,это полная чушь и ерунда !!! В моём совестком детстве я так же получал минимум внимания и максимум дюлей за провинности и вот как то из меня не выросло аморального урода ,у меня полноценная семья в которой есть кот ,кошка и собака, и всех их мы с женой спасли от смерти с улиц ,они так же являются полноценными членами нашей семьи ! Так же есть знакомые вышедшие из детдомов ,они вообще получается без всякого родительского внимания и воспитания росли ,тем не менее в жизни стали почеловечнее многих полноценных" . Вообщем хватит уже во всём винить нас родителей ,мы к сожалению заняты работой и т.д. ,ну а дети.....дети все в интернете

ОТВЕТИТЬ
ток
21 окт 2016 в 10:33

Ну раз наказание почти не грозит, тогда закрыть им все дороги в жизни, что бы кроме уборщиц или дворников никуда не брали на работу.

ОТВЕТИТЬ
21 окт 2016 в 16:21

а ведь на месте этих животных могли быть и люди..поэтому таких особ нужно изолировать от общества на всегда. Садизм не излечим..если в голове одна большая ва-ва!

Лерка
21 окт 2016 в 09:49

почему нет фотографий этих живодеров?, они же среди нас, а если ребенок попадет к ним в руки?

ОТВЕТИТЬ
21 окт 2016 в 06:57

Почему девочка проживала с матерью, лишённой родительских прав? Почему врачи-психиатры и служба соц защиты своевременно не отреагировали и не определили ребёнка в детский дом? Всех этих ужасов с замученными животными можно было избежать. К семье, где папа военный, вопросы иного характера. Знают ли папы-военные, как их "профессиональная" карма отражает%

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
21 окт 2016 в 16:10

Согласна с теми кто говорит, что это нелюди и судить их по человеческим меркам не нужно. Не принимайте на себя, не пытайтесь мстить и пытаться их наказать, перевоспитать. Нужно их изолировать их от общества, закрыть в психушке, тюрьме.

Варвара
22 окт 2016 в 11:59

Посадить обеих! люди давайте не дадим этим монстрам избежать справедливого наказания. Им место в тюрьме на долгие годы.

Фото пользователя
21 окт 2016 в 16:24

Всего 15 суток за ТАКОЕ???????????????????????

мужчина 1983 г.р.
21 окт 2016 в 16:50

между прочим в США за такое может быть и электрический стул как мера наказания !

Археолог
21 окт 2016 в 11:20

Многие маньяки в детстве тоже начинали свою "карьеру" с убийств животных ради развлечения.

Наталья
21 окт 2016 в 08:23

Это ужас просто. И наказания-то считай никакого. За таких вот деток предлагаю еще и родителей наказывать. А вообще если задуматься что будет дальше. Зачем обществу эти люди? Дальше-больше. Эти девочки опасны для общества. Предлагаете ждать пока они людей мучать начнут? И тогда посадить их. Содержать их в тюрьме,потом выпустить до следующего убийства. Я за смертную казнь. И еще почему нет базы преступников,где можно было по ФИО знать какие преступления совершал человек? Страна должна знать своих героев. Пусть эти люди помимо уголовного наказания имеют еще и осуждение общества. Почему данные о преступлениях скрываются? А допустим ФИО и паспортные данные свидетелей в уголовных делах доступны тому же обвиняемому?

21 окт 2016 в 16:05

Интересно, что произошло с этими девушками? Дети от природы любят все живое, и чтобы дойти до такого, нужно, наверное, самой быть многолетней жертвой психического или физического насилия. Реально просто страшно представить, что у них в головах, КАК чужая боль может приносить удовольствие???

ОТВЕТИТЬ
21 окт 2016 в 20:18

этому преступлению нужно придать как можно более широкую огласку. после принятия решения о наказании огласить фамилии и место работы родителей этих садистов.чтобы люди опасались с ними не то что общаться по месту жительства но и на работе как то не верится что они совсем ничего не замечали и не знали о своих детях садистах интересно где и кем работают родители

22 окт 2016 в 13:18

Сейчас в новостях показали, как привезли одну из них из Новосиба в Хабаровск. Так она там мясцо себе заказала! Журналист, так и сказал, что она отличается отменным аппетитом! Кушает себе спокойно. УЛЫБАЕТСЯ. И по словам журналиста не очень похожа на раскаивавшуюся.

21 окт 2016 в 13:59

Уже в новостных лентах сообщение, одна из живодерок говорит, что она "Герцогиня дьявола", а убивать и мучить животных заставляли потусторонние голоса.

ОТВЕТИТЬ
21 окт 2016 в 09:25

Маньяки, садисты, извращенцы были всегда, любого поля и возраста. Единственное отличие - социум по-разному работал с этим контингентом. Раньше его по-тихому изолировали, либо уничтожали, не предавая огласке, и не раскачивая лишний раз психику нормальных людей.
Сейчас трезвонят во всех СМИ, чуть-ли не смакуя во всех подробностях. Из-за этого у некоторых с неустойчивой психикой обостряются приступы духовноскрепной истерии, некоторые начинают подражать, некоторые сочиняют еще более изощренные способы шокировать публику, чтобы обойти всех в соревновании за "славу". Широкой оглаской система сама провоцирует такие модели поведения, и это не прекратится, пока она снова не научится бесшумно удалять свои прыщики,

12345
21 окт 2016 в 01:12

Кто кричит, что такого "раньше не было" - почитайте про серийных убийц СССР. Было, все было. Во все времена хватало психопатов и маньяков, любого пола. Дело не в поколении селфи, поколение селфи отличается лишь тем, что их легче благодаря этим селфи найти и поймать.
Животных ужасно жалко, сердце кровью обливается.
Девчонкам нужен психиатр. Не факт, что поможет, но вдруг. Отсутствие эмпатии и сопереживания - серьезное отклонение. Возможно, от плохой жизни, возможно, изначально с головами было что-то не так, возможно, и то, и другое. Их тоже в какой-то степени жаль - сломанные души.

20 окт 2016 в 19:33

17 лет... 19 лет. И уже все в наколках? А потом выйдут замуж, родят детей... Куда мы катимся?

ОТВЕТИТЬ
Снежка
21 окт 2016 в 17:02

Я хочу надеяться на то, что в Хабаровске, там, где будут судить их, общественность поднимет такую же сильную волну и судьи найдут возможность наказать их гораздо сильнее, чем требует закон о "жестоком обращении с животными". И надеюсь, что этот случай поможет создать и утвердить новый закон, который будет определять и наказывать подобные преступления адекватно. Потому что жестокое обращение - это, наверное, палкой побить. А здесь бесчеловечное убийство.

Фото пользователя
20 окт 2016 в 21:22

А вот прочитал я комменты - и так ли виноваты девушки? Комментаторы например очень жестоки в своих высказываниях, готовы молоденьких женщин пожизненно закрыть за убийство животных.
Да там нужна работа врачей, надзор и т.д., но простите пожизненно за убийство животного, пусть и ненормальное - это перебор...
Вот такой жестокости и брутальности девицы и насмотрелись и подражали, в меру своего ума и психических особенностей.

ОТВЕТИТЬ
20 окт 2016 в 22:41

Цитата из материала НГС: "очевидно, что с ними был и еще как минимум один человек, но кто это, пока не выяснили». Возможно, это одно из главных обстоятельств. Вероятно, девушки обладали природной склонностью к садизму. Но проявлялось-то это не в виде стихийных вспышек при случайных обстоятельствах. Слишком уж продуманно было организовано всё. Вполне возможно, кто-то подучил. Кто-то, кому доставляют удовольствие более сложные формы садизма - в том числе психологического, в отношении девушек, типа: посмотреть, до чего их можно довести. Полиция! Ищите третьего!

ОТВЕТИТЬ
настя , 35 лет
20 окт 2016 в 21:27

90-е просто отдыхают ! куда мы катимся? в нашем детстве 20 лет назад в 1996 году такого даже представить было невозможно

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
21 окт 2016 в 09:15

"Сердце кровью обливается от таких новостей. Маленькие, беззащитные, доверчивые существа. Такими они приходят в этот мир. Кто-то рождается в любящей семье, или попадает в неё по счастливой случайности, а кто-то вот так вынужден скитаться и умереть в муках." Начала читать и аж подпрыгнула,неужели кто то не требует "линчевания",а проявил милосердие к младшим представителям своего вида? Люди ,это прекрасно ,что Вы сострадаете к животным,но когда Вы научитесь сострадать к себе подобным,без всяких условий,без штампов,просто СОСТРАДАТЬ,не оправдывая,а жалея.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
22 окт 2016 в 15:38

Это психически больные дети, держать их нужно в клетках и под постоянным контролем.

23 окт 2016 в 12:23

В психушку таких на совсем! Тюрьма, если таковая будет, ничего не изменит, а наоборот разовьет озлобленность! Потом вместо животных будут люди!

Надо же какие комментарии тут пошли:"Закрыть в психушке","Изолировать от общества навечно","Я жажду наказания самого строгого и беспощадного".У меня вопрос:"А чем вы отличаетесь от тех живодеров,которых вы так ненавидите?".По сути-та же жажда крови и неоправданная жестокость,только с другой стороны баррикад.Да и процессы социализации и адаптации в обществе никто не отменял.А у нас царит принцип:"Мы устроим мир предварительно утопив все в крови".Ну где тут пацифизму взяться?Да и банально глупо сравнить человека и животное.От человека-то пользы куда больше-животное не будет платить деньги,строить дороги,создавать лекарства от болезней,писать книги.

ОТВЕТИТЬ
инопланетянка
21 окт 2016 в 16:10

Люди - зло.

Фото пользователя
21 окт 2016 в 17:50

Реагирует Миша Рыцаревъ: а не бесом ли она одержима? А то ведь так бывает. И я думаю, что было бы лучше посадить ее в обычную тюрьм дней на несколько, потом выпустить и присматривать за ней (можно еще на исправительные работы на скотобойни отправить и посмотреть, что будет). А то на всю страну уже прославилась.

Случаев, когда дети и подростки как-либо живность обижают,- случаев таких хватает. Просто большинство из них латентны. Вполне было такое и раньше, я это все помню еще с "брежних времен". Например тогда в компаниях и детей и подростков вполне бывали те, кто и имел рогатки (или самострелы), могли вовлекать в это других, собрались компаниями и стреляли по кошкам, по собакам, по птицам, лягушкам (некоторые любили лазить и разорять гнезда птиц и муравейники), ловили и мучили какую-либо живность. Оно и в те времена такие развлечения в компаниях вполне были (а также драки, хулиганства). А сейчас такое как вспомнишь- очень неприятно это вспоминать (даже если этого и нет на твоей совести (в те времена на пионерских, комсомольских и родительских собраниях достаточно часто прорабатывались те, кто на живодерствах попался. По тому что достаточно многие пионерские (и комсомольские) отряды специально занимались тем, чтобы кого из своих сверстников за живодерством поймать и отобрать рогатки (и кто-нибудь заодно и стучал-сдавал). Работы такой, уверяю, хватало им и тогда))

сердюк
22 окт 2016 в 10:40

садить однозначно ! лет на 50 . за одни татуировки уже можно наказывать .

дети капитализма выросли .

Фото пользователя
22 окт 2016 в 19:24

Да ладно вы, никого уже эти законы не интересуют, их сама власть давно уже не соблюдает, и только пыхтит на нас...
Мир не без ценящих справедливость людей, всё будет как надо...

Если геймеров лечат, почему селферов нет?

ОТВЕТИТЬ
мужчина 1983 г.р.
20 окт 2016 в 23:11

в нашем детстве школьники 1990-х просто даже подумать не могли , что такие жуткие вещи будут происходить в нашей стране !
при Борисе Ельцине всё-таки направление было на человечность и демократию ! другие жизненные приоритеты были у людей !
==
непонятно зачем сейчас нужны бесконечные разговоры о внешних врагах , когда враги то получается совсем другие !

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
20 окт 2016 в 19:40

Какая-никакая, но слава. Хорошими делами, прославится нельзя, учила одна старушка. Но та старушка, просто ангел, по сравнению с указанными девочками. Нехорошие девочки. Бяки.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
21 окт 2016 в 09:26

я правильно понимаю, что барышни брали животных в приютах?
если так, то странно...не раз встречала жалобы, что так просто животное из приюта не взять - чуть ли не кредитную историю с медицинской книжкой требуют... как им-то давали?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
21 окт 2016 в 09:11

Я специально изучил вопрос начинали ли маньяки с животных.
На самом деле это ложь зооэкстремистов.
Чикатило очень любил кошек, Оноприенко держал овчарку, а Головкину принадлежит фраза «Я люблю животных больше, чем людей».
Поэтому оставьте девочек в покое, они пройдут лечение в психиатрической больнице и всё у них будет нормально.

ОТВЕТИТЬ
мужчина 1983 г.р.
21 окт 2016 в 16:53

война приходит к тебе ,
с кровавой розой в руке,
спасите люди мир !
==
ох не там врагов ищет наше правительство , ох не за тем океаном !

20 окт 2016 в 19:35

Работа, работа, и ещё раз работа.... и дурь из головы быстро улетучится.... по 18 часов в сутки.... глядишь чему не будь полезному научатся профессию получат. И не будет время на сэлфи, татуировки, резания вен....

ОТВЕТИТЬ
Гердт
21 окт 2016 в 11:59

Явление это не ново и таких людей в мире живёт предостаточно. Почитайте в википедии про обычай "Растягивание гуся" или про судьбу борзых собак в Испании. И ещё про датчан, как они на глазах у детей обращаются с дельфинами, волками и жирафами. Да и вспомните детство - такие детские забавы как стрельба из рогатки по воробьям и голубям, надувание лягушек через соломинку. Всё это придумали очень давно.

ОТВЕТИТЬ