NGS
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+8°

пасмурно, без осадков

ощущается как +4

3 м/c,

сев.

758мм 36%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Город Опрос: 40 % новосибирцев не идут к врачу при гриппе

Опрос: 40 % новосибирцев не идут к врачу при гриппе

Сервис «Фламп» провел опрос, касающийся поведения горожан при сезонной простуде или гриппе, в котором приняли участие 1500 новосибирцев

Сервис «Фламп» провел опрос, касающийся поведения горожан при сезонной простуде или гриппе, в котором приняли участие 1500 новосибирцев.

Об этом сообщил корреспонденту НГС.НОВОСТИ PR-специалист «Флампа» Сергей Томилов. В ходе опроса 18,7 % жителей города признались, что никогда не обращаются к врачам, а еще 20,9 % — что ходят к ним только за оформлением больничного листа.

Лишь 4,6 % людей каждый раз лечатся от простуды или гриппа у докторов, тогда как 54 % опрошенных идут в клинику только при тяжелой форме болезни.

При этом лишь четверть новосибирцев в случае недомогания в сезон гриппа обращаются к платной медицине. Если верить рейтингам того же «Флампа», работой частных клиник города пациенты довольны больше, чем государственных.

Так, если платные медучреждения Новосибирска имеют среднюю оценку 3,7 балла из 5, то средний рейтинг государственных поликлиник в полтора раза ниже — 2,4 балла.

Тем не менее 56,8 % опрошенных предпочитают обращаться в городские поликлиники. Из них 18,4 % лечатся самостоятельно, а к участковому терапевту приходят только за больничным.

В ходе исследования также выяснилось, что 80,7 % новосибирцев в возрасте от 18 до 65 лет никогда не делают прививки от гриппа. Еще 6,2 % опрошенных делают прививки только в случае объявления об эпидемии. Лишь 7,4 % жителей города сообщили, что прививаются от гриппа каждый сезон.

При этом некоторые опрошенные в этом году собираются делать прививку в первый раз, а для многих главный стимул к получению прививки — это возможность сделать ее за счет работодателя.

НГС.НОВОСТИ
Фото pixabay.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления