NGS
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+2°

облачно, без осадков

ощущается как -2

3 м/c,

зап.

759мм 56%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Город Жители многоэтажек в Заельцовском районе мерзнут в своих квартирах из-за аварии на ТЭЦ

Жители многоэтажек в Заельцовском районе мерзнут в своих квартирах из-за аварии на ТЭЦ

Жители ул. Кропоткина пожаловались на холодные батареи и холодную воду вместо горячей — в диспетчерской мэрии рассказали о причинах.

«Сейчас идут по Заельцовскому району сниженные параметры из-за аварии на ТЭЦ. Ориентировочно в 12:00 все восстановится», — пояснили корреспонденту НГС.НОВОСТИ в единой диспетчерской мэрии, отвечающей за службы жизнеобеспечения города.

Читатель НГС.НОВОСТИ с ул. Кропоткина, 116/1, обратившийся в редакцию сегодня, 20 октября, рассказал, что батареи остыли вчера в 18:00, в то же время пропала горячая вода.

«В диспетчерской 051 нам сказали, что отключение связано с аварией на ТЭЦ-5, под отключение попали частично Дзержинский район, Калининский и Октябрьский. Вода появилась около 2:40 сегодня, отопления так и нет, обещали до 7 утра устранить проблему. Сейчас жена говорит, что воды опять нет и время устранения аварии перенесли на 12 часов», — сообщил читатель.

После публикации компания «СИБЭКО» прокомментировала ситуацию. «Отключение связано с устранением дефекта на теплотрассе, расположенной на ул. Трикотажная. Снижение параметров отопления и горячего водоснабжения (а не полное отключение) произошло на улицах Кропоткина, Промышленной, Д.Бедного, Писарева, О. Жилиной 19.10.16 г, в 19:30», — рассказали в пресс-службе энергетической компании.

Сегодня, 20 октября, в 8:00 сварочные работы на теплотрассе завершились, сказали в компании и добавили, что полностью от теплоснабжения отключили лишь 5 домов по ул. Гоголя 234, 235, 236, 237 и Промкирпичная, 11. В 12:00 рабочие восстановили нормальный режим теплоснабжения.

НГС.НОВОСТИ
Фото pixabay.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления