13 апреля вторник
СЕЙЧАС +8°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

Фото пользователя
20 окт 2016 в 00:39
В одном из посёлков Иркутской области, где мне довелось однажды побывать во время отпуска (на рыбалку ездил туда), местные жители рассказывали такую историю. Жена выгнала мужика из дома, ибо выпимши он был крепко, а её это достало. Ну, он постучал-постучал в окна, поугрожал, поплакал, а она на принцип пошла: не пищу, дескать, и ночуй где хочешь. А время - весна. А мужик босой. Делать нечего - пошёл он через сопку к другу - на ночлег проситься. Благо, что идти не очень далеко и температура уже была подходящая для прогулки по последнему снегу босиком. Вечером мужик прошёл, а утром, с первыми лучами солнышка снег стал таять и обычный след босой ноги 42-го размера превратился под солнцем в 52-й. Или даже больше. Там, говорили местные, вся деревня неделю глаз из домов не казала. И до сих пор ещё некоторые в лес боятся ходить. А ну как это не пьяный мужик был, а и в самом деле какая-нибудь "чукапабра" бегала. Хвостатая...С красными глазами...

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (117)

20 окт 2016 в 02:24

АБСОЛЮТНАЯ ПРАВДА И СЕНСАЦИЯ! Расскажу Вам правдивую историю достойную МИРОВЫХ СМИ и о которой молчал несколько лет! И произошла она не где нибудь, а в Первомайском сквере!!! Как то познакомился с девушкой на сайте знакомств НГС, договорились вместе понаблюдать звезды в ночном небе. И вот абсолютно трезвый, поскольку не пью, пришел на свидание. Через полчаса ожидания вдалеке увидел темный силуэт, который приближался ко мне. Мне показалось, что силуэт был высотой около 2 м. Приблизившись силуэт попал под освещение уличного фонаря...и я обомлел!!! Передо мной оказалась ЧУКАПАБРА!!! Она стала звать меня по имени и корчить какие то гримасы похожие на извиняющуюся улыбку!!! Холодный пот выступил у меня ступнях и я, что есть сил, побежал прочь!!! Иногда мне снится это "свидание" и я просыпаюсь в холодном поту!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
20 окт 2016 в 07:59

Ох уж эти сказки, ох уж эти сказочники!!! Давно я такого увлекательного чтива не читал) С Первого Мистического взяли?

Если бы
20 окт 2016 в 08:01

в наш век ... только селфи с чудовищем и только на айфон... ресунки - не достоверно ))

20 окт 2016 в 08:29

Ну так с последним из этих монстров по пятницам многие встречаются.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
20 окт 2016 в 08:52

НЛО нынче не в тренде просто , его искать неудобно -летает быстро и т.д . А вот снежный человек и всякие чупакабры -для привлечения туристов -это басня может и прокатить )))

Достали
20 окт 2016 в 08:54

Самое большое чудовище- человек. Сколько живу- не могу привыкнуть..

20 окт 2016 в 08:59

Удивляет то что коровы у них в 11 вечера бегают по полям.все уважаемые коровы в это время спят в хлеву,не не оставляют коров на ночь,там ведь кроме йети еще наверное и медведи водятся.Наверно в деревню не тот спирт завезли.и вот интересно,даже если есть там йети,чем он питается то особенно зимой?коров он по рассказам местных любит и не употребляет в пищу,а трава вся замерзал под снегом,кору глодает что ли под 2.5метра ростом?эта пища только для зайчиков.Может в деревню наркологов пригласить?насчет змея в Чанах это реально алкоголизм местных,постоянно там купаемся ни разу не видели,хотя рыб там полно.

20 окт 2016 в 09:00

Сейчас по ТНТ4 показывают программу Необъяснимо, но факт. Наверное, некоторым навеяло образы...

Ufolog
20 окт 2016 в 09:13

Вот что интересно, каким образом "британская Daily Mail и другие западные таблоиды" подхватили эту новость? Неужели глава Кулябинского сельсовета прежде, чем сообщить о ней нам с вами, проинформировал в первую очередь вражеские СМИ?!
Странно это всё...

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
20 окт 2016 в 09:20

Прекрасная статья, побольше бы таких статей! Снежный человек есть!! Питается молоком, ягодами, кореньями. Давайте оторвемся от земли и пофантазируем!

Фото пользователя
20 окт 2016 в 09:37

Мифы по народной пословице: "Слышал звон, да, не знает, где он".
Слышат звон, не видя колоколен...Где колокол?
Отсутствуют документальные факты (ни фотографий, ни видео записей).

Путятишна
20 окт 2016 в 09:55

У жителей нашей области нет мобильников? Сфотографировать чудо - не судьба?!)))))
Ну, хоть главе района подарите смартфон.
Ради мировой славы и пиара региона!
Скинемся по рублю?!)

ОТВЕТИТЬ
20 окт 2016 в 09:56

- Мужик, на вашем озере можно увидеть чудище?
- А то!..
- А когда оно обычно появляется?
- Обычно - после третьего стакана.

Фото пользователя
20 окт 2016 в 09:59

Да я тонну таких "монстров" могу напридумывать. Да вот хоть Убинский ментоугорь, жаль фото нельзя к коментам прикрутить.

У меня всю осень кто-то в зарослях в огороде шуршал в кустарниках. Я фонариком посветил - еж. тут зашуршало в другой стороне, опять посветил - еще еж. ну думаю пусть живут, мышей каких словят и то круто, не одному же коту надрываться.

Пашка
20 окт 2016 в 10:01

А кит из Реки Чик где?

А мой бывший сосед по даче неоднократно наблюдал корабли космических пришельцев над Новосибирском. Правда, все это он наблюдал только в изрядном подпитии, а на следующий день, болея, делился наблюдениями.

20 окт 2016 в 10:08

У нас к концу месяца на работе все на чупакабр похожи и на снежных монстриков )))))))

ОТВЕТИТЬ
няшкимяшки
20 окт 2016 в 10:12

Вот конкретно таких чупокабр у нас в студенческой общаге шила девушка, игрушки мягкие. Ещё у неё в комнате плакат с человеческими органами в разрезе человека висел на латыни. Вспомнилось.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
20 окт 2016 в 10:35

Внесу свои семь копеек в этот праздник. По официальной (то есть учтённой и облагороженной) статистике, бредово-галюцинаторными формами психических расстройств - органических и токсических страдают (наслаждаются) около четырёх процентов населения нашего славного города. Вдумайтесь в эту цифру - каждый двадцать пятый житель Новосибирска видит то, чего нет. На фоне этих цифр даже немного странно, что пантеон нечисти так малочислен.

ОТВЕТИТЬ
20 окт 2016 в 11:35

У меня дома своя чупокабра есть.Постоянно кровь мою пьет....Но я уже привык к ней,своя всетаки,любимая....

Фото пользователя
20 окт 2016 в 11:47

Мне иногда кажется, что Чупакабра это я. Ведь порой становится так противно жить среди чужих, равнодушных, непонимающих людей...!

Клава
20 окт 2016 в 11:50

Мне повезло пообщаться с Йети! было это в 2014г зимой. Я бежала с тренировки по баскетболу, на свидание с парнем, с которым познакомилась в интернете. Был поздний вечер, и сильный снегопад. Недалеко от места в Первомайском сквере, где мы договорились встретиться, на тропинке вдруг возникло это СУЩЕСТВО! По внешнему виду он напоминал снежного человека описанного в этой статье, прям как на картинке. Только ростом был почти на голову ниже меня...примерно 1,7м с кепкой. Весь покрытый мехом, похожим на заячий и присыпанный снегом. Глаза его были похожи на человеческие, и оказывали на меня непонятное магическое влияние! Я поняла, что это высокоразвитое существо! Я сказала ему "Привет снежный человек! Давай знакомиться, я Клава!", а он как то испуганно посмотрел на меня, промычал что то нечленораздельное, мне даже показалось нецензурное и дал деру. Я попыталась догнать его, во благо науки, но он был сверхъестественно быстр!

ОТВЕТИТЬ
правда
20 окт 2016 в 12:31

Это же сколько надо выпить? Чтоб такое увидеть!!!

20 окт 2016 в 12:31

Сколько раз был в лесу -ну хоть бы раз такое чудище встретилось)
Жалко)))

888
20 окт 2016 в 12:37

"Скот напуган, но жалоб особых не было". Интересно, как жалаются коровы, лично к главе приходят или сначала хозяинам, а те уже главе...

ОТВЕТИТЬ
Семен
20 окт 2016 в 12:49

Когда то работал на Винапе, в цехе разлива алкоголя. Так у нас пол цеха Йети работало. Все здоровые покрытые серебристо седыми волосами. Так что ничего загадочного и удивительного в этой статье не вижу! Странно лишь то, что к концу моей смены этих Йети становилось все больше и больше...откуда они прибывали, до сих пор не пойму!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
20 окт 2016 в 12:55

Глава Кулябинского сельсовета изо всех сил пытается привлечь туристов, но все безрезультатно.......

Фото пользователя
20 окт 2016 в 13:01

"монетизировать его образ не торопятся" - ну да это только буржуи из всего бабло стараются сделать. Капиталисты в общем, они такие:)

пивная точка
20 окт 2016 в 13:22

могу подтвердить только историю про зеленого змия, который губит жителей НСО

Фото пользователя
20 окт 2016 в 13:23

Хлебом не корми дай придумать что-нибудь

альфа-пенсионер
20 окт 2016 в 13:24

надо просто оформить кредит на снежного человека или чупакабру, а уж коллекторы с приставами разыщут.

Шорец
20 окт 2016 в 13:25

Я тоже о йети думал, как абсолютное большинство комментаторов, пока сам не убедился в обратном. Найдите в интернете Игоря Дмитриевича Бурцева - на его сайте много информации по йети. Посмотрите ссылку http://lentaregion.ru/17003. Хотя состязаться в остроумии намного прикольней.

ОТВЕТИТЬ
Археолог
20 окт 2016 в 13:52

Я почему-то сразу вспомнил "Происшествие в Утиноозёрске" Треера.)))

20 окт 2016 в 14:04

Все эти чудовища кажутся милыми созданиями по сравнению с настоящими, которые из Хабаровска.

MiВ
20 окт 2016 в 14:16

Ай вонт ту билив!

20 окт 2016 в 15:28

Хаха. Сразу вспоминается историю про инопланетянина в Каменске, в Бурятии. А ведь миллионы просмотров на ютубе были :)

20 окт 2016 в 16:15

Мужики.. Я когда выпью больше поллитра водки, мне тоже домовые мерещуться

ОТВЕТИТЬ
20 окт 2016 в 18:08

Загон какой-то! Лучше прочитайте умную книгу: "Как управлять Вселенной не привлекая внимания санитаров".

Навеяло
20 окт 2016 в 20:33

В заколдованных болотах
Там кикиморы живут.
Защекочут до икоты
И на дно уволокут.
Будь ты пеший, будь ты конный -
Заграбастают.
Ну а лешие так по лесу и шастают.
Страшно, аж жуть.
(В.С.Высоцкий)

Куклоброд
20 окт 2016 в 23:45

Нет снежного человека и Змиев, я в Н-сибе, не встречал! НЛО видел много раз, Раза два из них, реально не объяснимо было, пару тройку всё таки сомневался, одно из них рассмотрел в подзорную трубу, оказался метеозонд! А вот два раза видел людей и нелюдей, даже сказать не знаю как. Первый раз, увидел такое существо, переходя Советскую в районе пересечения с ул.Гоголя. Краем глаза обратив внимание что с водителем бежевой "Шестёрки", что то не так, мельком взглянув на него, увидел что на узком вытянутом лице в районе скул и от лба к затылку идут костяные наросты наросты, а лицо как будто покрыто зеленоватыми острыми татуировками. Маска! Подумал я! И сделав вид что ни чего не замечаю прошёл дальше. Но в памяти остались глаза незнакомца, они были зелёные как у ящерицы с узкими чёрными, вертикальными зрачками! Это были 90е годы, и контактных линз тогда не было! А позднее я увидел этот образ в кино "звёздные войны эпизод 1". Лицо Сидха. Но и это ещё не всё Прошли годы и вот в середине двухтысячных меня ждала нова встреча с другим необыкновенным персонажем. Часов в пять вечера переходил Красный проспект, на перекрёстке с ул. Фрунзе. И не успевая остановился на его середине, на алее. Обратил внимание что со мной рядом стоит пожилая женщина и "студент". У меня рост 1,86м. Но я был парню по плечо. Я буквально впился в него взглядом!

Куклоброд
20 окт 2016 в 23:56

...продолжение. Цвет кожи головы и шеи парня не соответствовала его рукам! На нём была белая футболка, и из неё торчала нормальная человеческая голова Синюшно серого цвета, А из коротких рукавов футболки свисали руки обычного телесного цвета, в руках он держал свёрток. Я сам шёл в "Гвардию" за рулоном плёнки. Я посмотрел на женщину, в надежде может она тоже это заметила! Но увы, зажёгся зелёный светофор и парень перейдя дорогу, отправился в направлении ул. Гоголя. А я, так и остался стоять на этом месте, наблюдая за прохожими, ожидая, что хоть кто ни будь заметит разницу между его частями тела! Но увы, люди проходили мимо не обращая внимания! И вот недавно я прочитал в Инете, статью одного человека, который встретил в Московском метро, такого же человека! И тот заметил что на него обратили внимание! Выходя из метро он коснулся свёртком головы этого человека и тот очнулся только после четвёртого круга по Московской подземке! Хорошо что это существо не заметило моего пристального взгляда! Так что не всё то, человек, что под шкурой человека скрывается!

ОТВЕТИТЬ