31 мая воскресенье
СЕЙЧАС +10°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (106)

Житель Кедрового
18 окт 2016 в 17:22

Уважаемый, сосед Вячеслав, в нашем поселке цены просто подарок для такого уровня, грех жаловаться, 70 руб. это с квадратного метра полностью за все обслуживание идет - и наша лесополоса и водоемы и уборка территорий сюда входят и КПП! Относитесь уважительно к месту где вы живете, и не раскидывайте ваши велосипеды где попало, пожалуйста.

Житель Кедрового
18 окт 2016 в 17:22

Уважаемый, сосед Вячеслав, в нашем поселке цены просто подарок для такого уровня, грех жаловаться, 70 руб. это с квадратного метра полностью за все обслуживание идет - и наша лесополоса и водоемы и уборка территорий сюда входят и КПП! Относитесь уважительно к месту где вы живете, и не раскидывайте ваши велосипеды где попало, пожалуйста.

Гость
18 окт 2016 в 17:27

Неоднократно видела, как "валяются эти велосипеды по всему комплексу", как охрана ходит собирает, а потом разыскивает собственников.
Самим нужно бережно относится к имуществу, а не искать нянек.
И не искать виноватых.

Игор
18 окт 2016 в 17:31

А у нас в Кольцово бесплатно по камерам нашли и вернули велосипед.

18 окт 2016 в 17:59

Посёлок то элитный, но на охране явно экономят. Почему нет записей с камер, вот главный вопрос.

Августа
18 окт 2016 в 18:05

Да никогда у нас в кедровом ничего не пропадало вроде. И телефоны во дворе забывали, и машины никогда не закрываем, а уж велики , игрушки и прочая мура вообще никому не нужны, чужие в смысле.

18 окт 2016 в 18:06

Не поняла: допустим вор может "перемахнуть" через ограду, но обратно с великом то он уже не перемахнет, значит мимо охраны выезжал... И про обрезанный замок тоже непонятно...

18 окт 2016 в 18:25

Поселок может и элитный.. а вот окружение у него- совсем не элитное.. Чему удивляться?

Зубастик
18 окт 2016 в 18:40

Альтернативная история: охрана в мониторы видит что какой-то мужик пилит цепь на велопарковке, ну естественно пошла спросить у него зачем ему это, на что то ответил что у него велик стырили, только цепь с замком и осталась, причем нетронутые, и еще замок не открывается, да и вообще ключ/код он забыл. Естественно УК его о попросила хоть какие-нибудь документы на велик показать, а то выглядит так что он замок и цепь соседа испортил.

бомж
18 окт 2016 в 19:20

ясно написано что никто по договору ответственности не несёт! сами договор подписывают не читая (воодущевленные новым жильём закорючку в договоре не читав поставят) а потом чего то требуют!!! БРЕД!!! Так и тачки ваши воровать будут! и квартиры не запирайте... кедровый ведь!!! ХОЧЕШЬ СВОЁ ДОБРО СБЕРЕЧЬ-ОТНОСИСЬ СООТВЕТСТВЕННО! тачку в каско хату под пульт и велик в гараж или в кладовку под ключ.

Вольный Плиточник
18 окт 2016 в 20:01

Ну хоть велики, а не сейфы. Радуйтесь... Пока.

Я Сам
18 окт 2016 в 20:28

Интересно, Чего добивается Вячеслав? Ни в суд, ни в полицию не обращался, а от читателей НГСа чего хочет? Компенсации за велосипед? Странный товарищ.

дима
18 окт 2016 в 20:45

24 т . руб - очень средний велик . тем более после кризиса цены должны были вырасти .

Волга
18 окт 2016 в 21:18

"Хранить велосипеды можно в специально отведенных местах — кладовых комнатах" - а велопарковки для чего строили?

Фото пользователя
18 окт 2016 в 22:34

Охрана охраняет территорию. Вот когда территорию украдут, тогда они будут отвечать. С УК примерно так-же.

как так?
18 окт 2016 в 22:36

Зачем такое ЧОП, за такие ДЕНЬГИ???? Чтобы пропускной режим устраивать на коттеджном поселке? Гнать их куда подальше

Другой житель Кедрового
19 окт 2016 в 00:00

У меня велик стОит 50, и я как-то дорожу им - на подземную парковку загоняю. Свое добро беречь надо...

Фото пользователя
19 окт 2016 в 00:02

И за что деньги охрана получает?

колючий
19 окт 2016 в 05:39

во-первых, однозначно 70р за кв.м. - это не за охрану, а за содержание, т.е. В управляющ компанию. мы все за это платим, и жители элитных длмов, и жители старых хрущевок. ук в свою осередь заключает договор с чопом и платит ему за определенный пересень услуг, в который естественно не входит сохранность материальных ценностей и и имущества жильцов.
во-вторых, охрана вряд ли знает всех жильцов лично или хотя бы в лицо, поэтому если не было открытого обрезания цепи которой велик прикован(опытные похитители себя не выдадут, легко всероют любой замок) ну даже проехал он через охрану - сверять владельца точно никто не будет.

some_1979
19 окт 2016 в 09:21

Архив хранится неделю так как большой объем записываемой информации, за велик действительно охрана косвенно отвечает, в общем то не отвечает в соответствии с договором, поэтому претензии владельца по большей части не обоснованы

Да и что вы хотели от россиян - воровство считается почти робингудством и одобряется большинством

Фото пользователя
19 окт 2016 в 09:49

Обращаюсь к строительной компании Русь: не стройте такие большие комплексы, они априори не могут быть элитными. При строительстве таких комплексов должно быть продумано все до мелочей, а вы устроили коммунизм. Все должно закрываться! И очень хорошо охраняться! Я говорила об этом УК все четыре года своего жития в Кедровом. Но я очень надеюсь, что после этих случаев ситуация изменится в лучшую сторону.

Из Кедрового
19 окт 2016 в 09:57

Всем доброго дня! Не много знаком с ситуацией: велосипед был пристегнут велозамком к велопарковке, воры просто перезали замок, человек был в отьезде 2 недели, а видео хранится неделю. Уважаемые соседи, на сколько я знаю, велосипеды воруют третий год! А изменений в качестве охраны я не заметил, а Вы? Я свой велосипед храню на парковке, но постоянно лежит бумажка: "уберите с парковки посторонние предметы, для велосипедов существует велопарковка".

Из Кедрового
19 окт 2016 в 12:26

И кстати, специально оборудованные велопарковки не где попало.