NGS
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+9°

пасмурно, дождь

ощущается как +6

4 м/c,

ю-в.

747мм 82%
Подробнее
0 Пробки
USD 94,09
EUR 100,53
Реклама
Город На пути пожарной машины с сиреной встали пять иномарок (фото)

На пути пожарной машины с сиреной встали пять иномарок (фото)

Сегодня, 18 октября, пожарные и полицейские провели рейд «Маячок», чтобы выявить и наказать водителей, которые не пропускают спецтранспорт.

Пожарная машина с мигалкой проехала по ул. Владимировской, по Димитровскому мосту, а также по ул. Жуковского. Рейд продолжался полтора часа, за это время пять машин отказались пропускать пожарный автомобиль даже несмотря на то, что неподалеку ехала машина ДПС.

С водителями, в первую очередь, проводили разъяснительную беседу. Большинство объясняли свое поведение тем, что просто не заметили пожарную. Среди машин-нарушителей был в том числе «Мерседес» с тонировкой.

На ул. Жуковского пожилая женщина за рулем «Ниссана» не только не пропустила пожарную машину, но и попыталась уехать от автомобиля ДПС, из которого по громкоговорителю доносились призывы остановиться. В итоге инспектор все-таки догнал ее во дворе.

Главная цель этой операции, по словам пресс-службы ГУ МЧС России по НСО, — привлечь общественность к проблеме беспрепятственного движения спецавтомобилей к месту вызова. В ГИБДД отметили, что чаще всего в пробках застревают «скорые», пожарные машины все-таки в основном пропускают.

В феврале 2016 года НГС.НОВОСТИ писали о том, как «Тойота» встала на пути «скорой», спасавшей маленького ребенка, что привело к серьезному ДТП на ул. Жуковского.

«В последнее время спецтранспорт не пропускают чаще, потому что машин стало больше. Это проблема мегаполиса», — подчеркнул руководитель пресс-службы ГУ МЧС России по НСО Павел Винаков.

По итогам рейда водители, не пропустившие спецавтомобиль, получили протоколы об административном правонарушении.

НГС.НОВОСТИ

Фото Ольги Бурлаковой

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления