16 мая воскресенье
СЕЙЧАС +15°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (287)

Фото пользователя
18 окт 2016 в 08:16

это че Дубков там второй адвокат?

18 окт 2016 в 08:18

Не понимаю, за что судят? Человек же хотел помочь. не его вина что не получилось..

zxc
18 окт 2016 в 08:20

От Юркевича так и веет честностью (сарказм)...

Гость №1
18 окт 2016 в 08:23

Дело, белыми ниткам шитое. Явно подставили того, кто кому-то мешал. Скорее всего как раз и мешал получить нужный участок. А по поводу написавшего заяву вообще всё просто. Находят реального залетевшего по экономической статье, разводят, обирают и дают на подпись заявление на очередного неугодного. Современная модель ведения бизнеса, ничего личного.

18 окт 2016 в 08:30

Сколько по области коттеджных посёлков?

Елена
18 окт 2016 в 08:37

Я чего то не понимаю. Какие 53 млн. За что? Там весь Ояш уже построенный таких денег не стоит. Или я ошибаюсь? Поясните .

Фото пользователя
18 окт 2016 в 08:44

сейчас по одному заявлению, с набором косвенных доказательств (если еще и такие найдутся), получит свою пятнашку, это Россея, мать наша

Фото пользователя
18 окт 2016 в 09:05

судя по поведению- он точно знает, что ему ничего не будет

Настоящий читатель НГС
18 окт 2016 в 09:13

Такое ощущение, что типичная подстава. Есть доказательства, что взятка вообще была? Судя по статье, мужика арестовали исключительно на основании показания типа взяткодателя? А, может, этот "бизнесмен" хотел дать взятку, а ее никто не взял, и "способствовать" не собирался. Вот он и учинил разборки?
Это только предположение, но фактов, его опровергающих, я не вижу.

ааа
18 окт 2016 в 09:13

Бред полный, отвода суда нет, доказухи нет, тут как максимум мошенничество ему, так как в его функции не входило выдача земли. Если только посредничество в получении взятки, но тогда где основной фигурант?

Фото пользователя
18 окт 2016 в 09:16

Александр очень хороший человек!, вполне может быть что дело сфабриковано!, слишком большая сумма ему вменяется в вину.

323232
18 окт 2016 в 09:34

Кто там писал, что недвижимость подорожает, т.к. материалы дорожают. Там более 50% уходит за согласование и вот такое содействие, так что падать себестоимости есть куда.

Трудовик
18 окт 2016 в 09:36

Погодите ка, а почему взяткодатель не сидит рядом? Или давать взятки можно, а брать нельзя? Получается, что взяткодатель, который хотел обмануть государство, жертва? Товарищи юристы, проясните пожалуйста этот момент.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
18 окт 2016 в 09:45

Дал слово - держи. Зачем обманывать людей. Кстати почему секретаря суда не показали фото?

антон
18 окт 2016 в 09:53

так юркевич не отказывается от того что БРАЛ ДЕНЬГИ, он пытается статью скосить с Взятки на Мошеничество. значит денежки все таки прибрал))

ОТВЕТИТЬ
Рома
18 окт 2016 в 10:02

Государственному человеку пообещать и не сделать - что стакан воды выпить:)

Василий
18 окт 2016 в 10:04

53 миллиона? Копейки. Сами подумайте, если глава затрапезного сельсовета берёт такие взятки - сколько берут выше.

Фото пользователя
18 окт 2016 в 10:08

Максимум дадут 3 года условно. Таких людей не садят, вот если мешок крупы украл...

Фото пользователя
18 окт 2016 в 10:19

вся правоохранительная система стала действовать по внутреннему убеждению, не по закону, не по доказательной базе, а по внутреннему убеждению, если кто то "убедил" правоохранителя в том , что его опонет виновен , более ничего не нужно , далее все будут действовать именно так, такого в России никогда не было

Фото пользователя
18 окт 2016 в 10:34

* забавные Вы все люди, дело дутое от начала и до конца, а как от него защититься. поговорим ....

Путник
18 окт 2016 в 10:37

По сути получается что любой человек может написать жалобу(заявление) на чиновника в получении в прошлом взятки. Бред или ужас для чиновников.

58937
18 окт 2016 в 11:19

ИМХО. выборы прошли. дело развалят

Ну на совсем пустом месте вряд ли бы раздули. Другое дело, что непонятна позиция взяткодателя: ну хорошо, посадят его, арестуют "6 соток земли и запорожец" и...? У него же (обвиняемого) ничего за душей нет! У родственников - тем более! Чего хочет взяткодатель? Справедливости? :о) Да ну?! Это равносильно дать взятку судье, за то, чтобы он беспристрастно отнесся к вынесению приговора. А судья взял и осудил тебя на 15-ть лет. И чего потом? "Как же так? Я ему взятку дал, а он мне 15-ть лет строгача? Призвать к ответу!!!". Так и тут: я ему дал деньги за - а вот тут "за что?". За землю? Дык она не чиновника. За содействие в получении? Ну "старался как мог... не получилось. Но ведь старался :о)". В общем очередной бредовый приговор может получиться.

18 окт 2016 в 11:33

Тоесть чиновник закон не нарушил, государству урон не принес и его наказывают по сути за это, мне вот кажется, что его надо поошрить. А как еще взяткодателей проучать..

18 окт 2016 в 11:36

3 миллиарда... Оказывается конфискация - очень даже гуманная мера))

няшкимяшки
18 окт 2016 в 11:40

Может и вебкамера на пл. Ленина факт передачи денег записала? Какая-то уж слишком выдуманная история.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
18 окт 2016 в 11:47

На мой взгляд что-то тут не так, не многовата-ли взятка за землю в Болотнинском районе?

18 окт 2016 в 12:12

Очередная клоунада! Ждем новой выходки подсудимого!

мухаха
18 окт 2016 в 12:39

Вот уж точно, сказочка какая-то. Цену набивают землям ояшинского района этой сказочкой, что ли?

Monstr
18 окт 2016 в 12:45

Смешная сумма 53 мил рублей по сравнению с рублёвкой в Москве, элементы платят 50мил долларов!! в месяц ,после передачи ПУСТЬ-ГОВОРЯТ Малахова!! А взятка Патапову Бердского мэра бывшего в 3МИЛ РУБЛЕЙ просто чих на 10лет баланды! Cколько можно злить толпу суммами денег....при выдуманных взятках, что бы снять не-угодного с должности.

vorrei
18 окт 2016 в 12:57

По-любому просто сливают чувака! Мешает или перестал бояться (обнаглел), не делится! Вот она реальность нашей страны!

ОТВЕТИТЬ
18 окт 2016 в 13:10

Интересно. А ведь у знаменитого полковника Захарченко ситуация почти аналогичная. За руку его не ловили. Деньги на квартире у дв.сестры, в машине деньги друга, на счетах отца, квартиры на родственниках. В целом у него довольно богатые родственники. И по российскому законодательству нужно доказать преступный характер денег, стало быть Захарченко не виновен, и тут два вариант - 1. его оправдают или дадут не большой срок, что в рамках закона и общество бомбанет, за 1000 руб на 10 лет, а за миллиарды - условно. 2. его посадят лет на 20-30 и тогда, либералы и защитники - скажут - дело-то сфабриковано, и он не виновен. Т.е для критики судебной системы беспроигрышный вариант, в не зависимости от решения суда. Что было бы при Сталине - его бы расстреляли, думаю за измену Родине, а родственников выслали с конфискацией, а в 1956 году - всех бы реабилитировали, как жертв сталинского режима. Ведь вина не доказана, вроде и есть миллиарды. Т.е возможно два варианта - либо сталинская система, либо современная российская (европейскую мы не потянем, у нас воспитание людей другое пока). Кто за путинскую систему наказания (+), кто за сталинскую (-)?

ОТВЕТИТЬ
18 окт 2016 в 13:14

То есть если суд докажет виновность обвиняемого, то ему предстоит выплатить штраф 3,7 миллиарда рублей. Суд и правда полагает, что он может честно заработать такую сумму? Или для выплаты денег по суду допускаются незаконные источники доходов? Просто поражает маразм нашей судебной системы.

ОТВЕТИТЬ
pppppp
18 окт 2016 в 13:19

Все зависит от того, где хотели бы получить землю. Обь почти рядом, лесные массивы, чистый воздух и всего -то около 80 км от Новосиба по хорошей дороге. Так что желания у застройщика хорошие, а у чиновников возможности еще лучше

eee
18 окт 2016 в 13:41

"А где деньги, Зин?" (В.Высоцкий)

18 окт 2016 в 15:11

Приговор ожидаем -8лет условно!

санёк
18 окт 2016 в 15:26

красивый высокий парень! надо освободить!

маруся
18 окт 2016 в 16:35

интересно, истец впервые даёт взятку за получение земли под строительство? Или, раньше все как по маслу шло?

Степан
18 окт 2016 в 17:15

Походу подставили Александра. Чтобы обратить на себя внимание СМИ про секретаршу решил пошутить. Еще в первом антикорупционном сми пишут про него как про лицо не виновное вовсе

Леший
18 окт 2016 в 17:45

Конечно, подставили. Где Вы видели землю в Болотном за такие деньги? Приплели сюда совсем другую историю, чтобы человека закрыть. Любой немного думающий человек это поймет сразу. А про BMW нигле не написано, что его. Речь идет, скорее всего, о машине мнимого взяткодателя.

ОТВЕТИТЬ
18 окт 2016 в 20:17

скушно жить на свете, господа...

Анна
18 окт 2016 в 22:04

Натуральная подстава. Я бы взяткодателя посадила. он намутил. Точно!

василиса прекрасная
18 окт 2016 в 22:20

как можно воспитанному мужчине так отзываться о своих женщинах? ну была у тебя связь... или не была... зачем на весь новосибирск позорить девушку! на мой взгляд это не характеризует его, как положительного героя! очень неприятный тип

19 окт 2016 в 01:25

Хм. К экономике вопроса. Сотка земли под коттедж стоит минимум 100-150т руб. За 200 гектаров заплатили 53млн. Что то уйдет на официальные платежи и выкуп земли - пусть еще 50 млн. Под дороги тоже отведем 30% земли - останется 140га "чистыми". За электричество и воду при таких ценах на участки нужно будет платить отдельно. Итого - затрат 100 млн рублей на 140 гектаров готовых к продаже участков. Прикидываем - затраты около 7150руб за сотку при продажной цене в 100т руб минимум. Рентабельность в районе 1500%. Имхо, ок. Конечно - еще продать надо - про продажи и ликвидность не скажу - не спец. Но арифметика вполне сходится.

Фото пользователя
19 окт 2016 в 09:01

имхо....всем, кто говорит , что его сливают....кому нужен председатель затрапезного сельсовета??? или сельсовет совсем незатрапезный, коли такие деньги дают, и его место кому-то понадобилось?

Вася
19 окт 2016 в 11:19

наймет хороших адвокатов и дело развалят, факт передачи денег надо ещё доказать, поэтому и веселый

Археолог
19 окт 2016 в 12:36

Если подобные суммы "крутятся" в простом сельском районе, то представляю, что творится в центре Н-ска, если под ковром пошуровать ;)

КаКтУс
19 окт 2016 в 13:22

сейчас все говорят о 115ФЗ. легализация доходов, так вот интересно как Он покажет от куда их взял, а то может и ему больше срок впояют

Алексей