18 октября понедельник
СЕЙЧАС +8°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (287)

Фото пользователя
17 окт 2016 в 23:00

нет дыма без огня. кто-то не верит во взятку, а я не верю в честность этого персонажа.

17 окт 2016 в 23:06

Такой жизнерадостный человек не может быть преступником! Не верю!

garri
17 окт 2016 в 23:12

Посадите их уже всех!

17 окт 2016 в 23:13

да взял без умысла взяточничества. это так модно нынче после угона без умысла кражы

17 окт 2016 в 23:16

красиво кинул!!!))),а по сути то он не виноват,он же ни чего не продал,ни какую землю.В чём обвиняют его,вообще не понятно)).Он же наоборот,не продал землю матушку,а желающего ею воспользоваться,наказал по полной.)

17 окт 2016 в 23:16

по-любому при передаче запись велась но меня терзают сомнения-сумма сразу и вся? че-то кислым пахнет

17 окт 2016 в 23:17

Симпатичный подсудимый.

Фото пользователя
17 окт 2016 в 23:22

Что-то меня терзают смутные сомнения по поводу чудо инвестора в болотнинский район. За 53 млн. можно купить пару деревень с крестьянами , скотиной и баней. Про пустые и говорить нечего, там как по мультфильму: Заходите и живите кто хочет.

Вася
17 окт 2016 в 23:23

Ну это вообще не доказуемо. С поличным не взяли, денег если не обнаружат - гиблое дело...
Возможен и такой вариант, что застройщику не давали землю и он решил убрать неугодного чиновника таким способом.
Суд разберется, надеюсь, откуда у чиновника с его зарплатой X6 появился?

ОТВЕТИТЬ
17 окт 2016 в 23:24

Щас Александр скажет,что специально искал таких скупщиков(в рамках закона),и будет прав 1000%

евгений
17 окт 2016 в 23:28

это реальная заказуха! прошу сми поподробнее изучить это дело и будет все понятно.

ОТВЕТИТЬ
17 окт 2016 в 23:36

Неприятный дядечка.

ОТВЕТИТЬ
DedMazay
17 окт 2016 в 23:43

А его на повышение не возьмут по аналогии с сердюковым?)))

горожанка
18 окт 2016 в 00:15

Какая то сумма не реальная за такой кусок земли? В центре Новосибирска было бы дешевле... Может он наоборот не хотел брать взятку, поэтому и стеб устроил в суде от абсурдности происходящего? Лично у меня бы больше вопросов возникло, чем у судьи. Где здравый смысл? Кто будет деньгами то бросаться?. Надеюсь парня зря не засудят, хотя сегодня все может быть. А вот кстати интересно, там хоть проверяли стоимость земли? Может защита догадалась? Короче не верю я в такую сумму за ненужную землю в тьмутаракани.

ОТВЕТИТЬ
Косой
18 окт 2016 в 00:18

Сдается мне, что взятку он брал как посредник, для своего начальства. А начальство уговор не выполнило, вот он крайним и остался.

18 окт 2016 в 00:22

Да ясно понятно этот Юркевич не чист на руку. В 2013 году приезжал на пл. Калинина на БМВ X 6.. Эта тачка стоит 4 млн. минимум. Не может и не должно быть у молодого чиновника районного уровня такой машины

ОТВЕТИТЬ
Сибирь
18 окт 2016 в 00:32

Какой красивый Александр, а покажите фото секретаря судебного заседания

ОТВЕТИТЬ
18 окт 2016 в 00:32

Ену да, ведет к тому, что если даже докажут получение денег, попытается отскочить по статье "мошенничество", то есть землей никогда не распоряжался и ввел в заблуждение простодушного клиента, положением не пользовался, а деньги пропил. А на самом деле, доказать то тоже не так и просто, если взяткодатель не вел аудио и видео записи передачи денег

ложкин
18 окт 2016 в 01:04

Это не тот "регион-инвест" который является основателем поселков "Удачный" и "Пичугово море"? Да тут криминал криминалом погоняет похоже. А в рекламе все так красиво.

ОТВЕТИТЬ
дауж
18 окт 2016 в 01:26

Фигурант - взяткотатель, - владелец двух очень известных коттеджных поселков. Сочувствую их жителям.

Оливка
18 окт 2016 в 02:01

Не понятно из статьи он что в апреле 2015 был взят под стражу? Мутная история. Район небольшой. Все друг друга знают и наличие у человека дажи части этой суммы выдало бы его за год. Мне кажется под главу района копают и пытаются на него оказать давление через задержание подчиненного

18 окт 2016 в 02:11

Вот глупый народ) Несите мне деньги, знаю, где земли свободной много))

Андрей Разин
18 окт 2016 в 02:23

А мне не понятно. Не понятна суть предложения бизнесмена. А именно - дача взятки за выделение земли. А разве выделение земли не регламентируется законодательством РФ? Разве нельзя в соответствии с законодательством получать землю для жилой застройки? Тут надо разобраться как вообще так получается, что вместо получения земли по закону бизнесменам приходится идти на такие шаги? И ведь это не только в Болотнинско районе так, это везде. Решить эту проблему надо на уровне государства, если надо с применением высшей меры, и повода для взяток не будет, и бизнес будет развиваться.

18 окт 2016 в 02:46

Сумма какая- то несуразная. За землю в сельской местности. Даже и за 200 га.

18 окт 2016 в 03:30

И уехал на BMW X6. Кидайте тапками, говорите мне про наследство от бабушки или жену-олигарха, но это повод задуматься... надо дожимать его.

ОТВЕТИТЬ
Степан
18 окт 2016 в 04:10

Вообще странно. Взятку через полтора года обнаружили во первых, а во вторых полтора года в сизо сидит. Доказать ни чего не могут, но пытаются. Очередной ходорковский по ходу...

ОТВЕТИТЬ
Степан
18 окт 2016 в 04:23

Странно конечно. Заявили на взяткодателя через полгода. Еще позже в сизо и держат, то есть доказать не могут но держат. Не похоже на правду

Дмитрий
18 окт 2016 в 06:35

Дело ясное,что дело тёмное

Витя.
18 окт 2016 в 06:38

Улыбается значит поймут, простят и отпустят .

Вольный Плиточник
18 окт 2016 в 07:24

Основным доказательством получения взятки является поимка с поличным. От остального можно отскочить по идее. Видимо паренёк не хочет делиться, вот и сидит...

Фото пользователя
18 окт 2016 в 07:41

То,что чиновники берут взятки,нарушают закон-здесь ничего нового не наблюдаю.Все как обычно.
То,что что не все полицейские выполняют приказы вышестоящего руководства-так же обычная практика.Посмотрите на первое и последнее фото из зала суда,где присутствуют полицейские в кепках(т.е. нарушают установленную форму одежды,приказ о переходе на на зимнюю поступает,как правило,15 октября).
Действия судей и секретарей судов оценивать не берусь,ибо "сказано: "Не судите, да не судимы будете, ибо каким судом судите, таким будете судимы".

А где на фото секретарь судебного заседания? Хотелось бы взглянуть...

ОТВЕТИТЬ
жак ширак
18 окт 2016 в 08:01

Чиновник из Болотнинской администрации ездит на БМВX 6??? Кто был последний раз в Болотном? вы видели эту деревню? Откуда там заработать на БМВ X6 даже бизнесменам? В Болотнинском районе несколько лет назад было 2 скорые, которые приезжали на вызов через 4 часа в лучшем случае....про дороги по району вообще молчу.

ОТВЕТИТЬ
Житель
18 окт 2016 в 08:09

Я тут прикинул, если 53 млн разделить на 15 лет, то это 3,533млн в год. Среднестатистический Новосибирец получает 360-480 тыс в год, а то и меньше. Отсидел человек в тюрьме, в год заработал в разы больше чем обычный гражданин. Нормально, че. Куда дели взятку у меня вопрос?

Мария
18 окт 2016 в 08:14

Благодаря таким чиновникам весь народ в нищите!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
18 окт 2016 в 08:16

это че Дубков там второй адвокат?

18 окт 2016 в 08:18

Не понимаю, за что судят? Человек же хотел помочь. не его вина что не получилось..

zxc
18 окт 2016 в 08:20

От Юркевича так и веет честностью (сарказм)...

Гость №1
18 окт 2016 в 08:23

Дело, белыми ниткам шитое. Явно подставили того, кто кому-то мешал. Скорее всего как раз и мешал получить нужный участок. А по поводу написавшего заяву вообще всё просто. Находят реального залетевшего по экономической статье, разводят, обирают и дают на подпись заявление на очередного неугодного. Современная модель ведения бизнеса, ничего личного.

18 окт 2016 в 08:30

Сколько по области коттеджных посёлков?

Елена
18 окт 2016 в 08:37

Я чего то не понимаю. Какие 53 млн. За что? Там весь Ояш уже построенный таких денег не стоит. Или я ошибаюсь? Поясните .

Фото пользователя
18 окт 2016 в 08:44

сейчас по одному заявлению, с набором косвенных доказательств (если еще и такие найдутся), получит свою пятнашку, это Россея, мать наша

Фото пользователя
18 окт 2016 в 09:05

судя по поведению- он точно знает, что ему ничего не будет

Настоящий читатель НГС
18 окт 2016 в 09:13

Такое ощущение, что типичная подстава. Есть доказательства, что взятка вообще была? Судя по статье, мужика арестовали исключительно на основании показания типа взяткодателя? А, может, этот "бизнесмен" хотел дать взятку, а ее никто не взял, и "способствовать" не собирался. Вот он и учинил разборки?
Это только предположение, но фактов, его опровергающих, я не вижу.

ааа
18 окт 2016 в 09:13

Бред полный, отвода суда нет, доказухи нет, тут как максимум мошенничество ему, так как в его функции не входило выдача земли. Если только посредничество в получении взятки, но тогда где основной фигурант?

Фото пользователя
18 окт 2016 в 09:16

Александр очень хороший человек!, вполне может быть что дело сфабриковано!, слишком большая сумма ему вменяется в вину.

323232
18 окт 2016 в 09:34

Кто там писал, что недвижимость подорожает, т.к. материалы дорожают. Там более 50% уходит за согласование и вот такое содействие, так что падать себестоимости есть куда.

Трудовик
18 окт 2016 в 09:36

Погодите ка, а почему взяткодатель не сидит рядом? Или давать взятки можно, а брать нельзя? Получается, что взяткодатель, который хотел обмануть государство, жертва? Товарищи юристы, проясните пожалуйста этот момент.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
18 окт 2016 в 09:45

Дал слово - держи. Зачем обманывать людей. Кстати почему секретаря суда не показали фото?

антон
18 окт 2016 в 09:53

так юркевич не отказывается от того что БРАЛ ДЕНЬГИ, он пытается статью скосить с Взятки на Мошеничество. значит денежки все таки прибрал))

ОТВЕТИТЬ