27 ноября пятница
СЕЙЧАС -9°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (288)

17 окт 2016 в 19:39

Живут же люди! Раз, и в карман 53 миллиона... тут на хлеб не хватает с молоком...

ОТВЕТИТЬ
17 окт 2016 в 19:39

Живут же люди! Раз, и в карман 53 миллиона... тут на хлеб не хватает с молоком...

ОТВЕТИТЬ
сотрудник
17 окт 2016 в 19:41

Ну а что ему не радоваться и правда-то? Не 40-е годы на дворе, за взятки к стенке не ставят.

ОТВЕТИТЬ
17 окт 2016 в 19:44

Мне одному кажется?
Чиновник получил взятку - не выполнил обещание, на него завели дело.
Если бы выполнил - дела нет.
Напоминает Магазин.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
17 окт 2016 в 19:44

Что-то гложат смутные сомнение, что очередной оборотень надолго задержится в темнице сырой..

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
17 окт 2016 в 19:49

Простите, а был ли мальчик? Спустя полгода после дачи взятки взяткодатель заявляет на взяточника! Нет, не верю!

ОТВЕТИТЬ
ййй
17 окт 2016 в 19:53

Вот это суммы!Где ж мы будем жить по-человечески,если кто-то только откатов миллионы даёт.Откуда и на что такие деньги?И как заработанные?

ОТВЕТИТЬ
маруся
17 окт 2016 в 19:57

в след раз несите взятки мне, я тоже не должностное лицо, расценю это как пожертвование

ОТВЕТИТЬ
17 окт 2016 в 20:00

то есть на любого человека можно написать, что дал ему денег и этого будет достаточно?
через год можно что угодно писать - и 153 миллиона.

ОТВЕТИТЬ
121
17 окт 2016 в 20:01

Неужели в Ояше такая дорогая земля и такое привлекательное место для застройки?

ОТВЕТИТЬ
бамбармия керкуда
17 окт 2016 в 20:03

Помню мне в карман упало 112 млн. до сих пор приятно

ОТВЕТИТЬ

интересно. как взятокодатель обиделся

НВН
17 окт 2016 в 20:11

Фотку секретаря в студию!

ОТВЕТИТЬ
вветал
17 окт 2016 в 20:13

Это значит речи о согласии на состав суда - пустая формальность? Говори что хош, судья назначен..

17 окт 2016 в 20:14

Свободу Юрию Деточкину!

17 окт 2016 в 20:18

что-то с кем-то не поделился,)))) жадина ....

Фото пользователя
17 окт 2016 в 20:19

Гляжу на их лица и кажется, что все наоборот: судья под судом, а подсудимый чисто поглазеть зашел.

сергей
17 окт 2016 в 20:22

Молодец ему 15 лет грозит ,а он улыбается потому что в России все прощают либо амнистия, либо медаль за заслуги перед Отечеством , а вы идите с ларька булку хлеба заберите,что будет ?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
17 окт 2016 в 20:23

Если чиновник по своей должности не имел возможности способствовать, то судить его надо за мошенничество с целью крупной наживы. Это какая статья?

ОТВЕТИТЬ
17 окт 2016 в 20:24

А где, где секретарша то??! Интересно посмотреть на неё, че!?

ОТВЕТИТЬ
17 окт 2016 в 20:28

Насколько понимаю, взяткодатель подстраховался уликами (60 млн. просто так не отдают). Сначала надул государство (налоги с этих денег наверняка не уплачены) , а потом использовал его (государство) для того , что бы отомстить. Как то так получается.

17 окт 2016 в 20:28

Что лишний раз доказывает магию 13 ого числа . В эти дни нельзя принимать и давать взятки. Надо было перенести дату на любое другое число. А если серьезно , то обвинитель должен располагать серьезными доказательствами ,как минимум видеосьемкой и аудиозаписями до момента получения взятки и в момент ее получения .в противном случае это будет выглядеть как оговор, и так можно будет оговорить любого человека.

ОТВЕТИТЬ
17 окт 2016 в 20:34

Стоп! А деньги-то (или следы от них) где? Это же основная улика! Куда делись - бесследно?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
17 окт 2016 в 20:35

Однако, истец совсем не джентльмен. А куда у нас можно без посторонней помощи пристроить 53 ляма так, чтобы не попасть в поле зрения? Закопать где-нибудь в овражек в Болотнинском районе?

Пилигрим
17 окт 2016 в 20:35

Хоспади! И зачем людям столько денег то???

Путятишна
17 окт 2016 в 20:35

Судя по всему, этот улыбчивый красавец долго сидел в одной камере с Петровым: заимствует его эпатажность, придирки и футболки.

Aleks
17 окт 2016 в 20:36

Ерунда какая-то.Может ситуация описана не правильно.Что,свидетели имеются,сняли скрытой камерой,расписку написал,деньги изъяли?Если было тет на тет,по прошедствии длительного времени,тем более землю не получал,здесь даже мошенничество не докажешь,а может мы мало знаем из этой статьи,а если нет,то на нет и суда нет.

17 окт 2016 в 20:36

Поделится с кем полагается и дело закроют. Сейчас не сталинские времена, демократия.

Пеннивайз клоун
17 окт 2016 в 20:39

Так если был контакт - значит отвод секретарю, если не было - клевета, новое уг дело - за чем дело стало?

ОТВЕТИТЬ
Если бы
17 окт 2016 в 20:41

у нас всем главам районов выдают Х6 ?

ОТВЕТИТЬ
шалёк
17 окт 2016 в 20:41

виолончели надо было покупать, виолончели !!!

17 окт 2016 в 20:44

Странно, почему г-н Петров еще не в Тае каком нибудь, солнечные ванны принимает? Наверное не виноват или не так умен, если на скамейке в клетке показания дает)

17 окт 2016 в 20:47

Видимо есть еще какие-то пруфы в виде аудио-видеозаписей, раз в наручниках человек. Хотя, в нашем государстве ничему нельзя удивляться - могут и на оговорах дело состряпать... фэйспалм.

Фото пользователя
17 окт 2016 в 20:49

Как-то верю, что так и было, но..... А как докажут, что он взял взятку? Так все просто у нас, один дал десятки миллионов, другой взял, расписку дал? :)))

Фото пользователя
17 окт 2016 в 20:49

''Если суд установит виновность обвиняемого, то его ждет до 15 лет лишения свободы со штрафом до 3,71 млрд руб.''
Неужели так много уже наворовал, что сможет уплатить?

Виктория
17 окт 2016 в 20:54

интереснее то, что отвод на судью рассматривает сама судья, которую отводят! вот уж парадокс!!

Расставляющая точки
17 окт 2016 в 20:55

53 млн за 200га-это 265 тыс за га, т.е. в стоимость участка 10 соток уже были бы заложены 26.5 тыс.рублей. И это только взятка за оформление земли.Дальше были бы взятки за разрешения на проведение коммуникаций, дорог, разные надзоры и т.д. и т.п. А потом мы удивляемся- а что земля то так дорого стоит?

ОТВЕТИТЬ
>>>
17 окт 2016 в 20:56

Никакой симпатии к подследственному не испытываю. Но. Если я, предположим, заместителю директора, ну например зоопарка, в автомобиле на площади Ленина передам 53 млн. руб. за то, что тот мне подарит льва, рысь, пару кенгуру, медведя белого и бурого, а также гепарда и камышового кота. А он мне их не подарит, как выяснится потом. Вот заместителя директора этого тоже будут судить, если я заявление напишу? Я просто пребываю, мягко говоря, в шоке от того, как такие суммы попадают в руки таким взяткодателям? Ну нам определенно нужна прогрессивная ставка налогооблажения, ну ведь вот такие дела это прямо подтверждают. Даже кричат об этом.

ОТВЕТИТЬ
хехе
17 окт 2016 в 20:57

И это Болотнинский район!!! Мне даже страшно представить о каких суммах может идти речь о точечной застройке в черте Новосибирска. А, ну да, это же уважаемый люди. Только бизнес.

ОТВЕТИТЬ
илья
17 окт 2016 в 21:04

200 гектар земли это 2000 километров квадратных. Город Новосибирск составляет 502 километра квадратных. Что то не похоже что они котеджный посёлок в болотном хотели построить. Бред какой то. Если допустить что это опечатка и он взял деньги за 20 гектар то сумма взятки больше чем реальная стоимость этого куска земли. Бред полный и много несостыковок

ОТВЕТИТЬ
17 окт 2016 в 21:05

Какая гадкая история!

>>>
17 окт 2016 в 21:06

Да. И кстати. Кто-нибудь держал в руках 53 млн. рублей наличными? Это сколько спортивных сумок? В БМВ X6 колёса-то некуда положить, когда на шиномонтаж едешь... Какая-то очень мутная история.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
17 окт 2016 в 21:08

А фото секретаря будет?

ОТВЕТИТЬ
Hather
17 окт 2016 в 21:09

Откуда такие деньги в этом городе?

Фото пользователя
17 окт 2016 в 21:13

отлично, или нгс так написал, или реально из улик только показания одного человека, который якобы дал взятку, кстати вопрос откуда у него 53 мульта налом (так то это еще одна статья за обнал), которого явно прижали за какую то другую мелочь?

ОТВЕТИТЬ
Александр
17 окт 2016 в 21:20

за 53 миллиона можно купить весь район Болотненский. дайте 53 мульта, я вам не 200 гектар, а 20000 гектар оформлю без всяких взяток. Бред

17 окт 2016 в 21:20

Упрятали по доносу? Странное следствие...

17 окт 2016 в 21:30

Конечно он сам по должности не мог "решать" вопрос.
Как обычно в таких случаях и бывает - "десятый заместитель", бывший сотрудник и т.д.
И, понятное дело, если деньги и взял, то как представитель группы лиц, в компетенции которых решить вопрос.

Кэт
17 окт 2016 в 21:42

3 раза прочитала чтобы сексуальный скандал найти)))

ОТВЕТИТЬ
17 окт 2016 в 21:48

как можно дать взятку чиновнику ,который *не в теме*, в компетенции которого нет нужной ,заинтересованной,темы?

ОТВЕТИТЬ
17 окт 2016 в 21:50

Вот если бы выполнил обещание , тогда можно заводить уголовное дело ! А так , это мошенничество , и в этом надо разбираться ! )))

Загрузка...