11 апреля воскресенье
СЕЙЧАС +4°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (206)

Jane Austen
17 окт 2016 в 14:53

Долго ещё этот цирк продолжаться будет? Почему убийца до сих пор не осуждён?

ОТВЕТИТЬ
гражданин
17 окт 2016 в 14:55

Что-то долго буксует поезд российского правосудия!

ОТВЕТИТЬ
17 окт 2016 в 14:55

Да неужто. Если сознался сам, то жди очередной поворот событий.Вон майку какую нацепил со штатами. Опять будет бредить что Обама во сне нашептал

ОТВЕТИТЬ
17 окт 2016 в 14:56

Лучше бы попросили 20 лет и 10 миллионов..

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
17 окт 2016 в 14:56

нечто подсказывает- отмажут.
а родителей мальчика судья ещё поблагодарит за прекрасное воспитание сына.
мы живём в России.

ОТВЕТИТЬ
17 окт 2016 в 14:57

очень странно, что он не намерен возмещать моральный ущерб.

ОТВЕТИТЬ
17 окт 2016 в 14:58

Отец Конькова вообще должен взыскать с родителей Кристины моральный ущерб.

ОТВЕТИТЬ
17 окт 2016 в 14:58

Похоже, вся семья коньковых не чувствует вины итого, что их сын убил. Складывается впечатление, что такое для них естественно.

ОТВЕТИТЬ
Парик
17 окт 2016 в 14:59

Ну раз признался, значит половину срока скостил.
Сейчас предоставит положительные характеристики и вторую половину отменят. Дитё же.

ОТВЕТИТЬ
III
17 окт 2016 в 15:01

Да уж, врагу не пожелаешь такого, что сейчас происходит в этих семьях. Одни защищают своего дитяти, чтоб избежать наказания, другие хотят справедливости.
Но факт остается фактом, этот человек убийца и он должен сидеть в тюрьме…

ОТВЕТИТЬ

Правильно, что заявили моральный вред! Пусть платят, раз не сумели воспитать сына. Доколе спускать то?!

ОТВЕТИТЬ
хихихи
17 окт 2016 в 15:05

Захотел УБИТЬ и УБИЛ !
Похоже эти слова полностью характеризуют атмосферу семьи.
Захотел , значит все - должно быть так , как захотел !

ОТВЕТИТЬ
17 окт 2016 в 15:05

Все еще надеюсь, что он сбежит. Потом с повинной придет, и получит полгода поселения

Боря
17 окт 2016 в 15:07

А я ведь видел этого пацана, когда ему 10 лет было. Бойкий, жизнерадостный и очень добрый парнишка был тогда. Родители, без фанатизма, но следите за своими детьми, особенно в переходном возрасте! Иначе вот как всё может сложиться.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
17 окт 2016 в 15:07

оче5ь странно, что поменял позицию и признался. Похоже что то не так пошло у защиты.

ОТВЕТИТЬ
Сеня
17 окт 2016 в 15:07

20 миллионов? адвокат такой дорогой?

ОТВЕТИТЬ
N//
17 окт 2016 в 15:07

Глазам своим не верю - сознался! Странно даже... А про моральный ущерб - наивно ждать от них денег. Тут стоит радоваться, что парень не уйдет от ответственности, остальное менее важно.
И еще: не все ли равно, убийство с особой жестокостью или нет, ведь девочка все равно убита?!

ОТВЕТИТЬ
Фёдор Иванович
17 окт 2016 в 15:09

А зачем ему глаза прикрыли? Не много ли чести?

ОТВЕТИТЬ
17 окт 2016 в 15:17

А зачем ему до суда возмещать моральный ущерб, если в суде все равно присудят платить? Так придется дважды выплачивать. Сколько суд присудит - столько и оплатят. Я думаю смысл фразы "моральный ущерб выплачивать не намерен" - выплачивать до решения суда не намерен.

ОТВЕТИТЬ
17 окт 2016 в 15:18

Знающие, подскажите, а признание на приговор ка кто влияет? Ну типа не могут больше такого то срока назначить и т.д.?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
17 окт 2016 в 15:24

а зачем на фото убийце Марку глаза заклеили чёрной полосой?Потому что глаза у него очень наглые и бестыжие?

ОТВЕТИТЬ
Крафтверк
17 окт 2016 в 15:25

Терпеть никогда не могла этих деток богатых родителей, которым все можно

ОТВЕТИТЬ
Маша
17 окт 2016 в 15:26

Может замучили парнишку? - раскололся, так любой скажет, что угодно

ОТВЕТИТЬ
Liv
17 окт 2016 в 15:41

Не сильна в уголовном праве, в связи с чем вопрос: папаше, который имитировал двойной суицид вместо того, чтобы скорее вызвать скорую и полицию, запутывал следствие, какое-либо обвинение предъявят?

ОТВЕТИТЬ
17 окт 2016 в 15:41

Как можно этого нечдочеловека, считающего, что убийство единственного ребенка не нанесло морального вреда ее родителям, характеризовать положительно? Все эти характеристики - не более, чем профанация, почему на них до сих пор обращают какое-то внимание? За деньги кого хочешь положительно характеризуют, даже вторых Чикатило и Гитлера.

ОТВЕТИТЬ
17 окт 2016 в 15:45

Вот наглядный пример, что богатые люди не все могущие....Ответят все таки перед семьей Карины....

ОТВЕТИТЬ
маруся
17 окт 2016 в 15:47

надеюсь коньков старший тоже понесет наказание, за недостоверную информацию в поддержку сына, следствию

ОТВЕТИТЬ
мнс
17 окт 2016 в 15:48

Ну вот всё хорошо. Ребёнок просто хотел убить и убил.

17 окт 2016 в 15:59

Дело к амнистии.

ОТВЕТИТЬ

При СССР за такое сажали несовершеннолетних в колонию, а родителей в тюрьму. Могли и к стенке поставить. Так как работала сбалансированная система наказания, при которой почти каждый мог попасть в тюрьму по тяжелой статье, то все боялись оступиться и родители боялись неправильно воспитать детей, так как это означало катастрофу. Система наказания не должна быть не то, что бы равнозначной, она должна превосходить "тяжесть преступления", что бы у преступника был жуткий страх с ней "играть" и нарушать законы. А сейчас работает другая схема, где каждый покрывает каждого путем взяток. Есть единицы, заинтересованные в правосудии, но им нереально тяжело преодолеть эти коррупционные преграды.

ОТВЕТИТЬ

Захочет выйти из тюрьмы - и выйдет?

Татьяна
17 окт 2016 в 16:30

Вот читаешь комменты, и диву даешься! Если в статье сформулировали: "Захотел убить и убил" - значит такие нравы были в семье. Что за чушь? Как незнакомые люди делают такие выводы? Семью КОньковых не знаю, но работая в этой сфере, понимаю - процесс стал подходить к концу, доказательства собраны, и ему и его адвокатам ничего не остается как признать вину, чтоб хоть немного снизить наказание...

ОТВЕТИТЬ
17 окт 2016 в 16:47

вот так ростишь сына, а потом бах...на фото детского сада счатсливые лица, все пацаны мечтают быть похожими на своего отца. но вор будет вором, солдат солдатом, убийца убицей

ОТВЕТИТЬ
17 окт 2016 в 16:50

Полтора года в СИЗО - идет как день за два.
Итого 3 года считай уже отсидел.
УДО не за горами.

ОТВЕТИТЬ
11111
17 окт 2016 в 16:57

откуда взяли сумму 20 млн? похоже родители хотят нажиться на смерти дочери...

ОТВЕТИТЬ
нда...
17 окт 2016 в 17:29

Попомните меня....Марка освободят...И вся эта история забудется....

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
17 окт 2016 в 18:02

Вот рассыпалась версия мамы с папой какой их сынок хороший: захотел и сделал

ОТВЕТИТЬ
натали
17 окт 2016 в 18:33

господи,как они уже надоели со своими судебными тяжбами.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
17 окт 2016 в 18:56

Жаль, что папашу Конькова не посадят за ложные показания.

ОТВЕТИТЬ
17 окт 2016 в 21:10

Что-то у группы поддержки Коньковых энтузиазма поубавилось.

ОТВЕТИТЬ
николай
17 окт 2016 в 22:00

Всё решают деньги,живём при капитализме,читайте товарищи господина Карла Маркса "Клапитал"

Rita
17 окт 2016 в 22:03

А за что 10 лет то??? А кто родителям дочь, ни кто... Этот человек потерян для общества. Такие люди должны пожизненно сидеть....

Фото пользователя
17 окт 2016 в 22:30

на сколько помню там все очевидно было и его показания были вполне конкретными-особая жестокость была очевидной и именно из-за этого как раз и засомневались в его вообще вменяемости, потому что нормальный человек такого не сделает. Если окащался вменяемым, значит была ненависть к убиенной. лично мое мнение...надеюсь что наказание будет справедливым и адекватным. Поведение родителей конькова тоже странное...и дело даже не в деньгах, а просто в человечности этих людей или наоборот в нечеловечности....

доброход
17 окт 2016 в 23:17

тюрьма старушка- готовь Марку погремушку..

Heretic
18 окт 2016 в 00:02

а через год нам покажут, как "сидят тапочки" Конькова, а сам он где-нибудь в Кембридже

ОТВЕТИТЬ
18 окт 2016 в 00:19

Ну вот, враки про самоубийство - не прошли.
Отлично.
Теперь важно чтобы он сознался в мотиве убийства. Не "захотел и убил", а раскрутить надо его истинные мотивы. Знающие люди понимают о чем я говорю.

ОТВЕТИТЬ
18 окт 2016 в 01:47

Конькову мл. много не дадут. 7 лет, так как нет 18 лет.
Почему Коньков Игорь не пригласил сильных адвокатов - мне не понятно.

С обеих сторон слабые адвокаты. Со стороны потерпевших так вообще - способ заработать денег на богатых родителях.
В России жизнь так дорого не стоит. Не присудит суд ни 20 млн., ни 10 млн.

Посмотрите судебную практику и сколько дают за убийство и сколько присуждают.

18 окт 2016 в 04:13

вот интересно он ненамерен а что кто то его спрашивает так я понимаю и сынуля ненамерен был в тюрьме сидеть

Сегодня амнистия@
18 окт 2016 в 07:44

А почему бы ему амнистию не предоставить?

гость
18 окт 2016 в 12:18

Интересно, а что тогда по мнению адвоката Конькова "особая жестокость" ?!

Загрузка...