11 июля суббота
СЕЙЧАС +22°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

андрей
16 окт 2016 в 16:16
как забавно все же часть народа реагирует на тот факт, что в этой деревне, по желанию ее же создателя, не будет продаваться "бухло".
это ж насколько зависимым от "алкашки" надо быть, чтобы так сильно переживать по этому поводу?
уж бедную деревню и сектой обозвали, и способ бухла туда провезти уже придумали, и про законность / незаконность таких распоряжений уже вспомнили.
только что про "русские традиции" бухать по всякому поводу еще ничего не написали... даже странно это...
имхо мужик просто молодец, я сам бы туда переехал навсегда, и сам бы там жил, и детей бы там ростил....
а для тех, для кого самое главное в жизни - это иметь возможность выпить, и кого вообще устраивает ситуация вокруг алкоголя в целом по стране, есть множество других поселков, деревень, районов и так далее, где пока что продают все, что горит, всем, кто хочет. хотя, имхо пора запрещать продажу алкашки и табака по всей стране.

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (221)

андрей
16 окт 2016 в 16:16

как забавно все же часть народа реагирует на тот факт, что в этой деревне, по желанию ее же создателя, не будет продаваться "бухло".
это ж насколько зависимым от "алкашки" надо быть, чтобы так сильно переживать по этому поводу?
уж бедную деревню и сектой обозвали, и способ бухла туда провезти уже придумали, и про законность / незаконность таких распоряжений уже вспомнили.
только что про "русские традиции" бухать по всякому поводу еще ничего не написали... даже странно это...
имхо мужик просто молодец, я сам бы туда переехал навсегда, и сам бы там жил, и детей бы там ростил....
а для тех, для кого самое главное в жизни - это иметь возможность выпить, и кого вообще устраивает ситуация вокруг алкоголя в целом по стране, есть множество других поселков, деревень, районов и так далее, где пока что продают все, что горит, всем, кто хочет. хотя, имхо пора запрещать продажу алкашки и табака по всей стране.

Парниша С Центра
16 окт 2016 в 16:24

Самогонку и брагу будут дома гнать )

Олеся
16 окт 2016 в 17:01

Не ожидала от наших предпринимателей никаких иных целей кроме наживы, а тут просто удивительно. Желаю удачи с поселком, идея очень креативная и необычная!

Фото пользователя
16 окт 2016 в 17:04

Похоже на секту, где людям всё запрещают.Что ещё кроме алкоголя и табака он хочет запретить?

16 окт 2016 в 17:11

Отлично, клубный поселок... в друзьями давно мечтаем. Но это нужно много народа, сотни, а лучше тысячу и больше единомышленников. Нормальные люди, с правильными понятиями о вселенной и её законах.
Свои отряды самообороны и охраны порядка , свои школы, учить своих детей чему и как сами считаем нужным, а не толкать им разную чушь. Оградить от официальной пропаганды. И всё в таком роде. Главное, чтобы нее было повернутых на религиозной почве.

оперативный бездельник
16 окт 2016 в 17:15

и чтобы никакого интернета тоже.

Кошка
16 окт 2016 в 17:31

Не хотела бы я жить в таком месте где ущемляют права граждан лишая их того, что разрешает законодательство РФ. А утверждаться каким то советом - вообще оскорбительно.

Кобчинский
16 окт 2016 в 17:49

Идея создать рай на отшибе не нова, но не реализуема, нельзя хорошо жить за забором даже за счёт своего труда, ибо пока в мире царит несправедливость всегда найдутся те, кого не остановит ваш забор, так пал рай для философов - Уранополис. Вывод, нужно не отгораживаться от ненавистного окружения, а менять себя и всё общество вокруг.

нда...
16 окт 2016 в 17:54

А вспомните "кибуцы" у евреев...Один в один.!

16 окт 2016 в 18:12

тошнит от названий эколавка и спа? эколавка это что?? а спа? ...что то у меня спа тревожный, наверное сплю не на эколавке(((

Фото пользователя
16 окт 2016 в 18:51

Ну-ну... когда обживутся, открою у них за забором ларёк. На ихнем новоселье его и отобью ;))

Ольга
16 окт 2016 в 18:55

Андрей Алексеев- один из немногих бизнесменов нашего города, которым можно гордиться. Его проекты всегда опережают время, и их цель- далеко не только прибыль. Если ваши ценности- сигареты и бухло- вам однозначно его не понять. Я думаю, проект ориентирован на состоятельных и интеллегентных людей, как "закрытый клуб".

16 окт 2016 в 19:06

Хорошая у него Вилка-Ложка. Иногда заходим в неё: вкусно и недорого. И , видно, многим нравиться. Успехов ему!

Славиг
16 окт 2016 в 19:11

Как много здесь зависимых завистников) Удачи проекту!

Основным занятием населения будет производство мешковины, веревок и конопляного масла?

16 окт 2016 в 19:29

Зато будут повышенные закупки сахара и дрожжей....

Oleg 09
16 окт 2016 в 19:31

Как только люди получат правоустанавливающие документы, начнётся перепродажам участков и домов, и этому мечтателю останется только пожимать плечами.

16 окт 2016 в 19:34

А школа и детсад будут? С удовольствием перееду с детьми!!!

Фото пользователя
16 окт 2016 в 19:38

Продавать дома или предоставлять земельные участки под застройку здесь будут не всем желающим, а только тем, кого утвердит некий общественный совет поселка.
И этот таинственный совет будет заседать в безалкогольном ресторане... Верю, ага.

Шляпа
16 окт 2016 в 19:40

Читала комментарии к недавней рекламной статье о фитнес-клубах, читаю и сейчас. Столько яда в адрес людей, занимающихся спортом и стремящихся оградиться от алкашей, не ожидала увидеть. Зачем вы ругаете чиновников и Путина? Вы пропили свою страну, вы пропили свою жизнь, а не чиновники и Путин. В 50-60 лет вы будете ходить с опухшими от алкоголя лицами и дряблыми от старости телами, пока спортсмены и трезвенники будут активно жить и работать. А вы будете пользоваться плодами их трудов. Это называется паразитизм.

Елена Боткис
16 окт 2016 в 20:10

Вилка-Ложка мне очень нравится. А такой поселок, почему бы и нет...Он хочет, чтобы там спиртное не продавалось...А оно и так не будет там продаваться. Те магазины, супермаркеты, которые могут продавать спиртное, они там и сами не откроются. А в мелких ларьках спиртное нельзя продавать. Так что проблемы нет никакой. Все будет завозиться из Лент - Ашанов и т.д.

Автор же не декларирует, что там нельзя ПИТЬ спиртное. Привози и пей сколько хочешь...К слову, скоро ( а такой закон уже активно лоббируется) можно будет заказать спиртное в доставкой из крупных сетей. Так вообще проблем не будет!

16 окт 2016 в 20:27

Отличный проект! Успехов!

16 окт 2016 в 20:35

Часто у энтих предпринимателей, после того как кучу денег заработают, возникают бредовые идеи. Гармония, деревня.. без алкоголя.. Но был уже один такой. Максим Ноготков - создатель "Связного". Отошел от дел, стал заниматься какой-то тоже деревней на берегах Волги, фестивалем ежегодным. Что в итоге? Потерял над бизнесом контроль. Отдал за долги. Сам в эмиграции.

Александр
16 окт 2016 в 20:51

Не верьте ему!!! У меня родственница в его секте!!!

16 окт 2016 в 21:19

а как встретиться с ним?
У меня есть свои предложения к нему, экологические.

Фото пользователя
16 окт 2016 в 21:39

Нельзя продовать алкоголь, но можно приобрести у фермеров)

Если бы
16 окт 2016 в 22:07

что бы воплотить такой проект нужно самому все построить и сдавать в аренду, так быстрее заполниться поселок и всегда можно отказать и ли выселить.
возьмем например академгородок... когда его построили и на протяжении нескольких десятилетий там жили сплоченно, одинаково, культурно, престижно.... выросли дети научных работников и пошла первая волна раздрая, потом сломы/перестройки/скрепы и все, осталось престижно и дорого а дух ушел (((

Фото пользователя
16 окт 2016 в 22:57

а в его трактирах кормят тоже фермерскими продуктами?

16 окт 2016 в 23:13

Если есть желание свалить из города, не надо ждать доброго дяденьку, надо просто уехать в ближайшую глухую деревню и жить для себя

16 окт 2016 в 23:15

забавно - вот индейцы жили в гармонии с природой но табак курили. а те что поюжнее - вообще листья коки жевали) древние греки, римляне - вино. скандинавы - эль. славяне - меды и браги. и ничего. можно конечно найти народы кто ничего такого не употреблял - северные народности до прихода русских и американцев, племена юхных островов и т.д. - но как то они в истории мировой совсем скромненькое место занимают.

серьезно
16 окт 2016 в 23:15

я б туда поехала.

Фото пользователя
16 окт 2016 в 23:42

а в печках-лавочках алкоголь уже запретили?

17 окт 2016 в 00:09

Привезти какая проблема? И кто будет покупать- то эти все поселки??

пастор шлаг
17 окт 2016 в 01:32

у богатых свои причуды

Ololenko
17 окт 2016 в 05:37

крутая идея!

17 окт 2016 в 06:49

В Новосибирской области масса брошенных и полузаброшенных деревень.Вложите в них деньги,дайте людям работу и будет вам почет и уважение от людей.

Пыльный грязный Новосибирск
17 окт 2016 в 07:53

Манилов уже есть,ждем Чичикова,уж он то сигареты и водку везде продаст,а вообще кому это нужно.Страна в нищете и разрухе,все нормальные уже уехали,остальные собираются.Клубный поселок в жопе сибири.Звучит как то неубедительно.У кого есть деньги,купит в теплых краях.Какова цель,собрать деньги с лохов и исчезнуть.Обычная схема для этой страны.

игорь
17 окт 2016 в 08:18

Название поселка будет типа -Алексеева заимка?

Ну никак в наше время возрождения "царской россии " не обойтись современному помещику без собственной деревеньки с крепостными. ну прям никак.

Б-о-о-оже царя храни...

17 окт 2016 в 09:49

Молодец! Прям осуществляет мою мечту)

наталь1267
17 окт 2016 в 09:50

да ладно! просто с открыимем аквапаруа проект мирра стал неактуален(

17 окт 2016 в 10:23

Я знаю, что Андрей еще телевидение не приветствует, социальные сети по понятным причинам.

17 окт 2016 в 10:43

Бюджетная Рублёвка? ) Идея неплохая, главное не скатиться в сектантство.

Василиск
17 окт 2016 в 11:37

Ничего не понимаю, а что интересного в этой "оригинальной" идее? Все, кто обещает светлое будущее загородом, на своих сайтах так пишут: " экологически чистое место, подальше от суеты, воспитывать детей в радости" и проч. По факту вся экология сводится к отсутствию нормальной инфраструктуры, дорог и только обещание светлого будущего. Вон тот же ЛакиПарк чем не то же самое, только уже вовсю реализуемый. Лес кругом, дома в соснах, левым не продают и в магазине водки нет.

17 окт 2016 в 11:38

Хочу туда!!! Куда нести деньги?

Фото пользователя
17 окт 2016 в 12:21

идея хорошая, но утопическая... со временем посёлок превратится в обычный...

123
17 окт 2016 в 13:38

А презервативы там будут продаваться?

Загородный клуб Морозово
17 окт 2016 в 15:36

Про морозово все интереснее и интереснее. Приватизация земли у воды запрещена, а там каким-то чудом оказалась в собственности. Еще и земли особо охраняемы территорий.

зож
18 окт 2016 в 07:30

у шнура есть песня на эту тему, а потемкинские деревни есть и у Стерлигова, все это попытка возвыситься над суетой не очень, хочешь жить так- живи сам, но секту на пустом месте создавать не стоит..

18 окт 2016 в 11:43

Где найти такую деревню, где не матерятся, не плюют и не бросают бычки себе под ноги, не слушают рэп и шансон?