27 июля вторник
СЕЙЧАС +13°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (143)

чтобы так вмякаться, какая скорость должна быть?

ОТВЕТИТЬ

Еще неясно, на какой резине был девятос. Если на летней, то можно и не гнать шибко, 50-60 км/ч - и привет, если еще и резко тормозить будешь... А насчет неосвещенного участка дороги ребята гонят, на мосту всегда светло.

ОТВЕТИТЬ
16 окт 2016 в 16:21

Джигит походу и не думал тормозить, а вперед смотрел максимум на два метра, поэтому слона то и не заметил.

ОТВЕТИТЬ
16 окт 2016 в 14:36

Как и все центральные городские улицы мост освещен уличными фонарями. Чтобы не заметить, нужно не смотреть. Чтобы так помять капот, нужно иметь весьма высокую скорость столкновения. Учитывая, что троллейбус стоял, чья была скорость?

ОТВЕТИТЬ
16 окт 2016 в 17:13

Водительский закон, написанный кровью - "не вижу - не еду!"

Троллейбус - это не открытый люк и не камень на дороге - при скорости, адекватной зрению и реакции водителя, избежать столкновения элементарно.

Тем не менее, это не служит оправданием для любителей стоять в ночи на дороге без аварийки - встал - мигай!

гадкий таулетный утенок
16 окт 2016 в 17:09

троллейбусы тихо сидели в засаде
...

Фото пользователя
16 окт 2016 в 14:26

Скорость нужно соблюдать

099
16 окт 2016 в 14:29

наваливал видимо неплохо. троллейбус трудно не заметить и на мосту всегда освещение есть, в отличие от некоторых улиц.

ОТВЕТИТЬ
16 окт 2016 в 15:34

Водители в Новосибирске, когда садятся за руль, совершенно уверены в том, что они а) Бессмертны, б) Всегда куда-то спешат и опаздывают и в) Без толики сомнения полагают, что едут по дороги в полном одиночестве и очень удивляются тому факту, что рядом с ними едут такие-же а) Бессмертные, б)Спешашие-опаздывающие и в)Убеждённые в том, что едут одни. (((

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
16 окт 2016 в 14:53

Водитель девятки ещё и метаться по полосе начал, а не тормозить. Хорошо, что соседние машины не зацепил! И хорошо, что хотя бы временно водителя с такими навыками вождения на дороге не будет!

ОТВЕТИТЬ

Троллейбус он и не приметил.

Володя
16 окт 2016 в 16:28

Дома надо сидеть, тогда и в троллейбусы никто влетать не будет

16 окт 2016 в 14:54

Ну сопоставляя все факты и характер повреждений, скорость то была более 80 км в час... На такой скорости и в ночное время в мокрую погоду сложно заметить припятствие.
СОБЛЮДАЙТЕ СКОРОСТНОЙ РЕЖИМ...

ОТВЕТИТЬ
горожанин нск
16 окт 2016 в 19:15

Мост освещен. Троллейбус громаден. Скорость - судя по фото - изрядная. Уходить туда-сюда в видеоиграх можно, а в реальности тормозить. Описание аварии (братом) тоже дано слова%D

ОТВЕТИТЬ
16 окт 2016 в 14:42

У нас на Затулинке регулярно фуры-"невидимки" паркуются на ночь вдоль дороги.Почему не штрафуют за это?

16 окт 2016 в 14:26

ПДД п.10.1 гласит: Водитель должен вести транспортное средство со скоростью, не превышающей установленного ограничения, учитывая при этом интенсивность движения, особенности и состояние транспортного средства и груза, дорожные и метеорологические условия, в частности видимость в направлении движения. Скорость должна обеспечивать водителю возможность постоянного контроля за движением транспортного средства для выполнения требований Правил.
При возникновении опасности для движения, которую водитель в состоянии обнаружить, он должен принять возможные меры к снижению скорости вплоть до остановки транспортного средства

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
16 окт 2016 в 14:05

Судя по фото, 1) участок таки освещён и 2) водитель был не пристёгнут.

ОТВЕТИТЬ
16 окт 2016 в 20:45

нужно учесть погодные условия, был дождь и было очень темно на улице, фонари не особо помогают, поэтому сам в такую погоду плетусь еле еле, потому что ни раз, даже очень ЧАСТО вижу фуры припаркованные у обочины (петухова титова) без сигналов, так что не удивлюсь если троллейбусы так же не отсвечивали! Водитель НЕ ЛЕТИ в плохую видимостЬ!

ОТВЕТИТЬ
Александр
16 окт 2016 в 14:44

Правила учить надо, это во-первых, и соблюдать их, это во-вторых. Летчики блин.... сам виноват. Ни сколько не жалко.

ОТВЕТИТЬ
KOS
16 окт 2016 в 22:08

Многие пишут не зная сути дела. Я там проезжал в это время, и действительно видимость была плохая, троллейбусы без аварийки стояли и после ДТП. Видно их было плохо.
То что летел товарищ, это конечно факт. Если бы не отвлекался, вовремя увидел бы. Смотрел явно не на дорогу.

16 окт 2016 в 23:02

Я ехал там до аварии - их реально не видно было, причем ремонтная бригада, которая чинила контактную сеть, не выставила конусы и знаки, еще и гуляли по дороге, как вздумается им... Ведь еще подумал - расхлопается кто-то об них....типун мне на язык :((

Фото пользователя
17 окт 2016 в 09:18

Я видела причину того, что троллейбусы встали. Провода замкнули, оба троллейбуса ехали друг за другом и у первого начало все замыкать, искриться и гореть, страшно ехать было даже по третьему ряду..второй чтобы не столкнуться обрулил на вторую полосу. Смотреть надо на дорогу, издалека на нашем мосту не видно ничего, я боялась что меня, проезжающую в третьем ряду с маленькой скоростью-снесут, хотя и аварийку включала. Старый наш ОТ..того и дело на ходу развалится замкнет загорится..

16 окт 2016 в 15:38

Судя по фото, скорость ТАЗА была далеко за 100 ! Тише едешь - дальше будешь !

ОТВЕТИТЬ
земляк
16 окт 2016 в 14:31

Рашид, Рашид, ну как же так. Такой машин угробил, ну хоть сам цел остался, нога заживет.

ОТВЕТИТЬ
Альфредушко
16 окт 2016 в 22:02

Жигули- тоже машина еще та, при такой аварии обычно в салон влетает двигатель, а не под салон, как должен, а педали тормоза и сцепления ломают таз и ноги.

Фото пользователя
17 окт 2016 в 11:41

Проезжал мимо этой аварии в субботу. Как можно не увидеть на хорошо освещённом мосту стоящий траллик - непонятно. Нужно было не смотреть вперёд совершенно. В общем, сам виноват, конечно же.

17 окт 2016 в 00:08

Врет брат!! Там светло постоянно! Просто пострадавший несся, как обычно. Но не повезло. Денег срубить не удастся!

pelion
17 окт 2016 в 08:38

Какие однако достоверные истории о том, что Октябрьский мост не освещается.... И еще о едущем чисто по ПДД со скоростью не выше 60 км/ч девятосе, да с включенными фарами.
Судя по фотографиям, он нашел то что искал

17 окт 2016 в 10:48

Как можно не заметить тролейбус на освещенной улице??? Судя по машине понятно как летел!

Фото пользователя
16 окт 2016 в 14:54

Водителей троллейбусов к ответу! Они последнее время вообще правил не соблюдают - видимо сказывается увеличение иностранцев в штате. Могут на 3-й ряд от остановки вырулить без указателей поворотов или остановиться, как в этом случае, без знаков аварийной остановки. Должны оплатить лечение, моральный вред и новую машину! Не важна скорость авто - аварию спровоцировали троллейбусы!

ОТВЕТИТЬ
17 окт 2016 в 07:42

лично у меня сложилась такая картина. ломается первый троллейбус, второй начинает его объезжать в этот момент отключают свет троллейбус встает во втором ряду и в полной темноте. аварийки нет, так как нет аккумуляторов в троллейбусах (Сэкономили). получается в аварии виноват тот по чьей вине отключили свет если все это произошло за короткий промежуток времени. то есть водители не успели выставит знаки аварийной остановки.

16 окт 2016 в 15:53

Им пофиг. Если ты на троллейбусе, то ты можешь разворачиваться и останавливаться где угодно, как угодно и когда угодно. Особенно разворачиваться. По крайне мере так считают водители троллейбусов.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
16 окт 2016 в 15:32

Что тралик делал во втором ряду? Оказывал тех.помощь? А если бы люди пострадали? Могла быть не девятка, а многотонный Хово без тормозов и улетели бы все в Обь, вместе с пассажирами двух троллейбусов. Пора уже проверить, кто водит тралики! Беспредел полнейший! В 8-ку больше ни ногой!

ОТВЕТИТЬ
Ленок
17 окт 2016 в 06:34

Я, конечно, не разбираюсь в работе троллейбусов. Но, по-моему, транспорт, который работает от электричества, без него ничего не сделает. Как можно на аварийку его поставить? Аварийный знак на дороге ставить в этом случае нельзя, это не авария, это не неисправность в троллейбусе. Вопрос тогда к тому, кто вел легковушку. С какой скоростью он летел??

ОТВЕТИТЬ
17 окт 2016 в 17:39

не "уходить" надо в случае препятствия на дороге, а тормозить... меньше ущерба получится...

лена
16 окт 2016 в 14:32

а что мост не освещен? власть, доколе у нас будет темный город?
ну и какая скорость была? летел?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
16 окт 2016 в 17:54

Все такие шумахеры диванные. В темноте, в дождь, встречка слепит...В ладе нет кондея,чтобы конденсат на окна не садится...там самолет можно не заметить, когда блики пляшут.

ОТВЕТИТЬ
16 окт 2016 в 21:48

Ну хоть на зимней резине вроде. Уже плюсик Ладе поставить можно =)

16 окт 2016 в 20:49

механика депо к ответу за неисправные аккумуляторы и выпуск такой техники на линию

16 окт 2016 в 15:22

Наши девяточки и классику надо убирать с дорог. Проехали уже. Очень уж они опасные. Та же калина уже совсем не так бьётся.

Троллебусников отпорицать!

ОТВЕТИТЬ
фиалка
16 окт 2016 в 18:28

Гонщики и на троллебусах еще те...Сколько раз было 10 трол.жду,а он мимо остановки...лишь бы от автобусов оторваться или обогнать их.

ОТВЕТИТЬ
вова
17 окт 2016 в 13:16

Уважаемые участники форума! Научите меня, пожалуйста, измерять скорость автомобиля по фотографии.
Премного благодарен ...

Загрузка...