30 июля пятница
СЕЙЧАС +17°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (229)

классика
16 окт 2016 в 21:02

"Если вы параноик - это еще не значит, что за вами не следят."

16 окт 2016 в 12:32

Учились на одном курсе с Валерой. Своеобразный человек. Мало с кем общался, все в себе. А про новое место работы... Просто видимо из одного института в другой перевелся или с одной лаборатории в другую. Все трудоустроены были с 2000/2001 года. Поэтому зря йорничают коментаторы про месяц работы. Стаж у нас у всех большой! Просто кто-то остался работать научным сотрудником, а кто-то нет. Поскорее бы нашелся!
P.s. Родные и близкие люди не оставляйте людей одних. Они имеют свойство замыкаться и сходить с ума от одиночества.

ОТВЕТИТЬ
люба
16 окт 2016 в 13:36

а выглядит как будто ему 19

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
16 окт 2016 в 21:48

К вам для помощи обратились,а не для левых комментов!

16 окт 2016 в 20:33

Почему только мужикам голову сносит на тему прослушки? Я тоже научный сотрудник и знаю некоторые секреты, но мне абсолютно всё равно на прослушку и проглядку, пусть хоть в унитазе камеру ставят. А коллег мужского пола с заскоками пропавшего очень много

ОТВЕТИТЬ

по виду совсем молоденький

Фото пользователя
16 окт 2016 в 12:35

С параноей можно далеко убежать,даже сам себя потом не найдешь.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
16 окт 2016 в 14:01

Господа и дамы к слову скажу, что за последнее 25 лет с отечественными ученными случаются очень странные и таинственные несчастные случаи приводящие научных сотрудников к прежде временной смерти.

Последний случай, что на память приходит это когда российский ученый-ядерщик утонул в Турции.

Кто-нибудь это серьёзно исследовал всю эту статистику и задавал вопрос, почему?

ОТВЕТИТЬ
Усатый котяра
16 окт 2016 в 20:58

Какие злые и едкие комментарии. Типа "и я свои 5 копеек пошутил". Хотя тут шутки не очень к месту.
Надеюсь, что парень просто ушел сам, дай бог, чтобы нашелся живым и невредимым.

Фото пользователя
17 окт 2016 в 06:23

нашелся ведь. инфа от Лизы Алерт

Фото пользователя
16 окт 2016 в 15:14

это же хорошо когда за тобой наблюдают ) можно ходить по всяким подворотням и злачным местам - невидимый охраник защитит ! И прослушка не лишняя - всегда невидимый собеседник есть ) Что так занервничали ? Подписал о не разглашении так и не разглашай - рисуй вигвам ) и рассказывай о Чаке .

ОТВЕТИТЬ
варвар
16 окт 2016 в 13:34

Надо шапочку из фольги одевать, и ничего никто не прослушает.

ОТВЕТИТЬ
как знакомо
16 окт 2016 в 14:31

муж у подруги, его примерно ровесник, так же начал подозревать всех в слежке, к окну в присяд подходил, один был, симку в унитаз смыл)свою. послышалось. что на лестнице за ним пришли, полицию вызвал. ее подозревал, что в КГБ работает, говорит на полном серьезе. типаж такой же. взгляд. др словами шиза у него, у мужа. Только его повели по платным психотерапевтам, на учет не поставили, потом отпустило. вроде в себя пришел. Весной снова "гуси полетели". Развелись, там вся семья с паранойями. Сейчас вроде все хорошо у него, женился) так что с мужиком на этом фоне любая беда может случиться, либо сам где то гуляет. у др знакомых, преподаватель НГТУ молодой, тоже начал бред нести, ему вызвали, сначала на кафедре, потом дома. его судьбу не знаю.

bob
16 окт 2016 в 13:35

34 года?!

123321
17 окт 2016 в 15:36

Найден, живой

Ржака
16 окт 2016 в 12:20

Медицинский сотрудник должен помочь научному сотруднику.

ОТВЕТИТЬ
КозийХвост
16 окт 2016 в 13:58

Глаза вот у него совсем не карие, как указал брат. Судя по фото — серые. Внешность, в принципе, довольно запоминающаяся. Найдется!

ОТВЕТИТЬ
Моя версия
16 окт 2016 в 15:58

Должники по кредитам всегда называют родным сумму долга в два-три раза меньше, чтобы те не слишком волновались. И про угрозы не сознаются, если таковые были. И никогда не признаются, если брали деньги не в банке, а под дикий процент где-нибудь в быстрых займах. Там поди уже пол-ляма набежало, вот и дал парнишка деру, когда с ним начали про долг говорить.

ОТВЕТИТЬ
lemon lozenges
16 окт 2016 в 17:37

Учитывая долги и психологические черты пропавшего гражданина, рассматривать надо 4 версии: похищение неадекватными коллекторами (с преступным прошлым и настоящим), импульсивный "побег" (из города или к другому соседу), суицид, убийство. Интересно также имеет ли пропавший отношение к наркотикам.

ОТВЕТИТЬ
17 окт 2016 в 10:37

Мания преследования? Решил "залечь на дно" как в шпиенских детективах?

Коша
17 окт 2016 в 11:46

вот кому он нужен, прослушивать его? P.S. желаю ему найтись (чтоб его нашли) целым и живым!

Петрович
16 окт 2016 в 12:37

коллекторы причастны. а виноваты конечно фсб по версии нгс

ОТВЕТИТЬ
16 окт 2016 в 20:37

Почитаешь это все (комментарии) и правда страшно становится за наш народ

Японский йож!!! Да что у них там в Академе происходит тА?...

ОТВЕТИТЬ
Светик
16 окт 2016 в 17:30

А это точно брат разыскивает, может коллекторы ищут?

местная
16 окт 2016 в 18:49

В городке много таких с "тараканами" в голове, особенно если у них с работой не все ладится. Но все равно жалко, пусть найдется живым, молодой еще, да и родители у него есть, переживают.

Фото пользователя
16 окт 2016 в 12:23

Так это... Он, видимо, не хочет, чтобы его искали. Оставьте человека в покое!

ОТВЕТИТЬ
Анастасия
17 окт 2016 в 17:40

Нашли парня, жив здоров!

задрали уже
17 окт 2016 в 01:10

Тотальная прослушка? Это все из-за пакета Яровой, Сноуден предупреждал, что нельзя принимать этот закон, за критику США его у нас похватили, а потом ввели тоже самое в РФ. У нас сверху паранойю спускают, СМИ и политики - про врагов и тотальный контроль, который "очень нужен".

ОТВЕТИТЬ
17 окт 2016 в 01:45

А если найдется? А егоа статье не с лучшей стороны выставили!!! Хотя, пусть найдется. Думайте о своих близких и берегитесь

регион22
16 окт 2016 в 13:03

иметь долги по кредитам, скрываться от коллекторов и .... снимать двушку на Морском...как-то не логично, на какие шиши?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
17 окт 2016 в 08:16

У меня вот сестра маленькая (12 лет) тоже с такими же сумасшедшими мыслями, что за ней кто то следит. Не подходит к компьютеру и планшету вообще. Потому что там может быть включена геолокация. К какому специалисту надо идти?
И вообще - ну даже если за тобой следят, что с того? Если не занимаешься криминалом, можно быть спокойным абсолютно, никому не интересен будешь.

ОТВЕТИТЬ
17 окт 2016 в 01:00

Раз телефон с собой определить его местоположение не составляет никакого труда.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
16 окт 2016 в 15:04

Был у нас давным-давно сотрудник на работе. Лет 27 от роду. В игры азартные играл. Никто и не знал, хотя год он уже точно работал. Казенные деньги, что за товар собирал, просаживал. Сначала немного. Потом много. Потом очень много. Ну, он хоть не бегал от нас. Так и уволили с огромным долгом. Уж лет 15 прошло как. Я давно уволился оттуда. Так и не знаю, смогли с него обратно стрясти или нет.
Я к чему. Кредиты... Потерявшийся - не игрок случайно?

ОТВЕТИТЬ
17 окт 2016 в 00:04

К доктору его надо, уже давно причем.. По идее таких странных людей должны бесплатно наблюдать штатные психологи ( как минимум) еще на стадии учебы в университете, в обязательном порядке. Тогда дело не зайдет столь далеко, а дальше- то еще хуже будет.. увы. Почему при таком огромном количестве психологов, выпускающихся из заведений. у нас так неразвита психологическая помощь?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
16 окт 2016 в 15:21

О! На меня похож. Причёска такая же! Хорошо выглядит, не дашь 34 года. Вот что значит жить в Академгородке и быть научным сотрудником! Но, к сожалению, нас таких не любят. Стараются лишний раз зарплату не дать, ограбить на улице, избить... Не удивлюсь, если стал жертвой насилия какой-нибудь гопоты из подворотни.

ОТВЕТИТЬ
Ваня ура
16 окт 2016 в 12:13

Прослушали

17 окт 2016 в 00:24

Ну да, закон яровой, вся фигня... Только что ему эта прослушка, если он не занимался криминальным бизнесом))? Если бы занимался, то долг в 160 тысяч не был бы для него проблемой...

17 окт 2016 в 00:31

Бог все равно, не только все слышит, но еще и видит. Какая разница, одной прослушкой больше, одной меньше...

16 окт 2016 в 12:23

ЦРУ?

ОТВЕТИТЬ
Виктория
16 окт 2016 в 22:15

симпатичный какой! хоть бы нашелся!!!

туба
16 окт 2016 в 12:36

По аналогии с делом о пропаже Сафоновой, можно ожидать, что сосед теперь попадет в "разработку" - будут год его "раскалывать".

ОТВЕТИТЬ
Дмитрий С.
16 окт 2016 в 13:06

Предлагаю Академгородок сделать закрытым, т.е. въезд и выезд контролировать по паспортам. Тогда и люди там перестанут исчезать бесследно.

ОТВЕТИТЬ
16 окт 2016 в 20:51

Игры разума. Талантливые люди все по краю ходят.

ОТВЕТИТЬ
ghjgjhВ
16 окт 2016 в 19:49

Уж часто стали люди в Академе исчезать бесследно. Может там одни научные сотрудники похищают других научных сотрудников и потом ставят опыты над ними. Вот ученые как раз могут быть одержимыми.

Мальчик
16 окт 2016 в 17:01

Я тоже в свои 33 отлично выгляжу) секрет прост- нормальный сон, побольше релакса, тренажерка, витаминчики и протеинчики и да будет счастье. Ах да- поменьше солнца. Солнце очень старит. Хотя загар это красиво...но все таки ожог.

ОТВЕТИТЬ
Виктория
16 окт 2016 в 22:18

а комментарии и правда, то злые, то бредовые. вот интересно, почему соседа никто не подозревает?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
17 окт 2016 в 10:24

Если всё-таки пропал, значит, параноидальные подозрения молодого человека были не такими уж параноидальными.
В то, что за Эрнестом Хемингуэем шла слежка тоже сначала никто не верил, и только спустя много лет ФБР подтвердило, что слежка действительно была.

ОТВЕТИТЬ

Джон Нэш прямо

Фото пользователя
16 окт 2016 в 13:24

Я не понял эту фразу"дома остались все паспорта" т.е. паспорт не один?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
16 окт 2016 в 15:06

Интересно, а сколько всего было телефонов у пропавшего?

ОТВЕТИТЬ
16 окт 2016 в 17:43

Синдром Кандинского-Клерамбо. Увы...

Оксану
17 окт 2016 в 11:42

Привет эконометрии

Крафтверк
17 окт 2016 в 14:31

Мне вот вообще по фиг - пусть контролируют, сколько им хочется - спецслужбам-то. Вот если какой-то шизик - тогда да. Тут надо подключать уже правоохранителей, но сначала нанять частного детектива и он точно установит, есть ли реальная слежка или нет

Андрей
16 окт 2016 в 15:12

12 октября пропал? Случайно не через два дня после получения первой зп на новом месте? Сколько сейчас научным сотрудникам платят? Тысяч 20? По идее должен был уже их потратить...

женщина
16 окт 2016 в 12:33

В бункере спрятался?

ОТВЕТИТЬ
16 окт 2016 в 12:18

НАУЧНЫЙ СОТРУДНИК! Правда проработал меньше месяца )))

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
16 окт 2016 в 14:32

Научный сотрудник - и жертва кредитной оккупации. У меня кредитная история на смехотворные суммы - и закрыта ещё давно, когда доллар стоил 23 рубля.

Крафтверк
17 окт 2016 в 02:07

Ему точно больше 30??? В Европу свалил наверное

Родственники обратились в программу Жди меня? Пусть его Ксения Алферова с Галибиным разыскивают....

ОТВЕТИТЬ
ttt
17 окт 2016 в 09:43

нормальные родные не пошли бы в полицию с заявлением.

Загрузка...