18 сентября суббота
СЕЙЧАС +11°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (71)

Царствие Небесное воинам, отдавшим жизнь за Россию.

15 окт 2016 в 20:51

эхх судьба солдатская...более 70 лет лежать в земле и родные ничего не знают, а сколько поколений сменилось...поди и деревень таких уже нет откуда эти солдаты были...Вечная память Вам !

ОТВЕТИТЬ
РЮП
15 окт 2016 в 21:00

Я учился в НРУ с Петей Мирюком. По какой-то причине он сменил потом фамилию на Мирюков. Родился он скорее всего в 1947 году. Но он вроде из Кемеровской области был. Во всяком случае туда уехал, и после работы на Индигирке, опять туда вернулся. Ушел из жизни уже давно. Ростом он был выше среднего, но не огромен.

ОТВЕТИТЬ
15 окт 2016 в 21:09

Спасибо Вам, парни....

Костик
15 окт 2016 в 21:12

Солдатам дважды не повезло: погибли, да еще и посмертное отношение властей к ним как к власовцам

ОТВЕТИТЬ
фиалка
15 окт 2016 в 21:47

Ребята хорошее дело делают.Низкий им поклон.Когда будет похоронен последний солдат тогда и закончится та война

Фото пользователя
15 окт 2016 в 21:57

не поняла, 5-15 см земли? почему тогда раньше не нашли, те же грибники? выезжали вмэтом году по грибы, и удивлялись, некоторые грибницы разрыты на см на 10 вглубь

задумалась
15 окт 2016 в 22:12

удивительно, что в наше время, есть люди, которые занимаются таким благородным делом, ради памяти, ради других...низкий поклон вам ребята.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
15 окт 2016 в 22:12

и за что погибали они тогда?что бы сейчас их потомки жили в этой не понятной стране...

ОТВЕТИТЬ
Иван
15 окт 2016 в 22:20

Я убит подо Ржевом,
В безымянном болоте,
В пятой роте,
На левом,
При жестоком налете.

Я не слышал разрыва
И не видел той вспышки, -
Точно в пропасть с обрыва -
И ни дна, ни покрышки.

И во всем этом мире
До конца его дней -
Ни петлички,
Ни лычки
С гимнастерки моей. Светлая память героям. И низкий поклон поисковикам.

ОТВЕТИТЬ
Иван
15 окт 2016 в 22:34

Летом, в сорок втором,
Я зарыт без могилы.
Всем, что было потом,
Смерть меня обделила.
А.Т.Твардовский

15 окт 2016 в 23:13

просто:спасибо, ребята...

николавна
16 окт 2016 в 00:00

спасибо и низкий поклон поисковикам! может быть и моего деда когдато найдут!

воевода
16 окт 2016 в 00:45

"Под 2 метра" - это небывалый рост?)

ОТВЕТИТЬ
Инга
16 окт 2016 в 01:01

А моего прадеда так и не нашли, лежит где-то в болотах Тверской области на месте бывшего Калининского фронта( Тогда считалось дурным знаком смертные медальоны заполнять, многих теперь найденных опознать не могут.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
16 окт 2016 в 05:55

Слава героям и память.

гражданин
16 окт 2016 в 06:05

хоршее дело делают. хоть для кого то будет наконец то понятно куда пропал его родной человек

16 окт 2016 в 06:58

Пусть земля им будет пухом.Царствие небесное Героям.

16 окт 2016 в 09:30

Молодцы ребята.Большое дело делаете.

местная
16 окт 2016 в 09:40

тогда бумага на века, не то, что сейчас. у нас в библиотеке есть книга , год издания 1942. там страницы толщиной с альбомный лист. естественно, что такая бумага дрлго сохранится.

16 окт 2016 в 09:42

Еще для 2 воинов закончилась война и они наконец то вернулись домой.. Вечная память погибшим на войне.

Охотник
16 окт 2016 в 10:08

Читал, что медальоны должны открывать в криминалистической лаборатории и разворачивать специальных химических растворов чтобы обеспечить сохранность бумаги. никак не в полевых условиях

ОТВЕТИТЬ
Ети
16 окт 2016 в 13:24

Мирюк Михаил даже в базе данных отсутствует, вот так был человек и нету даже информации о нем. Благо что медальон сохранился. Ребята поисковики молодцы. Тоже занимаюсь поиском точнее помощью в поиске по Венгрии.

ОТВЕТИТЬ
Инна
16 окт 2016 в 14:52

У солдата Мирюка Михаила местом проживания семьи значится (в медальоне)
д. Ташара, Сарачевский сельсовет.
Судя по Яндекс карте - село достаточно большое. Думаю, найдутся родственники. Или те, кто вспомнит своего односельчанина

16 окт 2016 в 21:56

Удивляет, что через 70-лет и без вести пропавший.
Хотя чему удивляться если до сих пор государство не дает данных о прохождении службы в период Великой Отечественной войны, рядового и младшего начсостава в РККА.

17 окт 2016 в 09:46

"Ордынская газета" опубликует информацию. Уже приступили к поиску родственников. Низкий поклон поисковикам за их труд

поисковик
17 окт 2016 в 09:50

Родственники Соловьева нашлись! С Мирюком потруднее ситуация. В Ташаре отыскалась супружеская пара с такой фамилией. Причем, муж Иван Ильич Мирюк (точно так же, как писал один из комментаторов выше) изменил фамилию с Мирюка на Мирюкова после войны. Умер в 1973 году. А вот его супруга скончалась в прошлом году. По словам соседей, в Новосибирске живут две их дочери: Татьяна и Ольга. А со слов сельской учительницы, в ее классе в 50-х годах учился их сын, который вполне мог быть тем Петром Мирюком, о котором написал его однокурсник в комментариях. Будем отрабатывать НРУ. Просим также сообщить (можно здесь) любые сведения про родственников Мирюков-Мирюковых. Всем небезучастным большое спасибо.

ОТВЕТИТЬ
Древо
17 окт 2016 в 13:09

Скажите, а есть ли наказанные за такое кол-во человеческий смертей в ВОВ? Или так и будем всё помпезно списывать на подвиг-героизм? Кто изначально допускает подобное?

ОТВЕТИТЬ
17 окт 2016 в 14:02

Поисковики молодцы!Был недавно в Севастополе,на Братском кладбище,где похоронены погибшие при первой обороне Севастополя.Так вот там стоит церковь, в виде бетонной пирамиды, а на гранях выбиты наименования воинских частей,и цифра потерь.Частями понесшими наиболее серьезные потери,являются Томский и Колыванский полки. Во всех войнах храбро бились наши земляки!Вечная им слава!

Мирюк Александр Петрович
3 ноя 2016 в 20:03

Это мой родной дядя, брат отца!

Загрузка...