NGS
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-1°

пасмурно, без осадков

ощущается как -4

1 м/c,

сев.

758мм 74%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Город Музыканты устроили уютный пикник под снегопадом (фоторепортаж)

Музыканты устроили уютный пикник под снегопадом (фоторепортаж)

Сотня новосибирцев пришла на джазовый пикник в Нарымском сквере 15 октября, но снегопад заставил музыкантов закончить выступление раньше

Сотня новосибирцев пришла на джазовый пикник в Нарымском сквере 15 октября, но снегопад заставил музыкантов закончить выступление раньше.

Как рассказала организатор пикника и управляющая джаз-клуба «Труба» Ирина Лавренова, мероприятие должно было длиться с 15 до 17 часов, но снег скорректировал планы музыкантов и зрителей — пришлось закончить в 16 часов. «Сильно замерзли музыканты — погода, к сожалению, подвела. Берегли связки нашей певицы, Ольги Каснерик», — пояснила организатор, добавив, что, несмотря на погодные препятствия, «было уютно и хорошо».

На пикнике выступили новосибирские группы Kasnerik Groove Band и Storyville, которые предоставили «возможность всем желающим услышать джаз в различных жанровых преломлениях — от признанных классических композиций до современного звучания». Новосибирцам также раздавали бесплатный безалкогольный глинтвейн. По оценкам организаторов, на пикнике собралось около 100 человек.

Пикник был организован в поддержку международного фестиваля Sib Jazz Fest Новосибирской филармонии, концерты которого пройдут в Новосибирске с 20 по 22 октября.

По информации новосибирской филармонии, в программе шестого фестиваля Sib Jazz Fest — выступление квартета Тони Кофи (Великобритания), Motion Trio (Польша), трио «Добрый вечер» (Россия), трио Стефана Бельмондо (Франция), Сильвии Ховард (США), хип-хоп-джаз-трио Sax Machine (Франция) и т.д. Вместе со звездами фестиваля на сцене будут выступать новосибирские коллективы: биг-бэнд Владимира Толкачева и джаз-оркестр «Сибирский диксиленд».

«Впервые в истории фестиваля на большинстве его концертов за звуковым пультом будут работать звукоинженеры из-за рубежа, в их числе — Андреас Адельхофер, отмеченный сотрудничеством с такими звездами как Джо Кокер, ZZ Top и Backstreet Boys», — анонсировали в пресс-службе филармонии. Билеты на фестиваль стоят от 300 до 1500 руб.

НГС.НОВОСТИ

Фото Александра Ощепкова

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления