18 января вторник
СЕЙЧАС -8°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (171)

боцман
15 окт 2016 в 15:26

Название награды "голубая лента" звучит как то двусмысленно ...
Вспомнился анекдот:
Пиратский корабль, юнга подходит к матерому боцману:
- скажите, а получить чёрную метку это плохо?
- очень плохо, это вообще трындец
- а мне тут голубую метку принесли, это как понимать?
- нууу .. в общем тоже ничего хорошего.

ОТВЕТИТЬ
боцман
15 окт 2016 в 15:26

Название награды "голубая лента" звучит как то двусмысленно ...
Вспомнился анекдот:
Пиратский корабль, юнга подходит к матерому боцману:
- скажите, а получить чёрную метку это плохо?
- очень плохо, это вообще трындец
- а мне тут голубую метку принесли, это как понимать?
- нууу .. в общем тоже ничего хорошего.

ОТВЕТИТЬ
Рамзан
15 окт 2016 в 15:30

Ум - это когда женщине не нужно раздеваться чтобы нравиться, тоже самое можно сказать и про таких вот "художников".

ОТВЕТИТЬ
Льдинкальдинка
15 окт 2016 в 15:35

Поздравляю земляка с международной наградой фотоискусства и желаю прекрасных работ в дальнейшем! То , что я видела из работ, очень нравится, удачи!

лена
15 окт 2016 в 15:36

ой, нгс! скорее затушуйте ее. а то вдруг кто нибудь оскорбится. или дети посмотрят. (это ехидство)

ОТВЕТИТЬ

Бис!!! Браво!!!

Правда
15 окт 2016 в 15:47

По-моему так уродство какое-то...

ОТВЕТИТЬ
Ольга
15 окт 2016 в 15:50

Валя, молодец!!!! Ты отличный фотограф!

Красивая девушка
15 окт 2016 в 15:55

Она стояла молча у окна,
Прижавшись лбом и вглядываясь в вечность.
Слезливо-дождевая пелена,
И фокус наведен на бесконечность...

Поздравления фотографу!

ОТВЕТИТЬ
15 окт 2016 в 16:01

Ну вот за что, за что его наградили, ведь смотреть там не на что!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
15 окт 2016 в 16:08

я тоже фотографировал своих.
начинал ещё с ч/б плёнки, затем Кодак,на цифру уже меньше,мне кажется на последних носителях качество уже не то,вроде ярко но без души.
я знаете ли,художник и эстет.
есть очень удачные и красивые кадры.
девичьи прелести,улыбки,блеск глаз,эмоции.
никому- никогда,ни на выставку ни в пьяной компании.
было тайна,было волшебство,только для двоих.
уйдёт со мной.

ОТВЕТИТЬ
Мальчик
15 окт 2016 в 16:22

Девушка ни о чем, особенно прическа.

ОТВЕТИТЬ
сергей
15 окт 2016 в 16:27

баба голая,вот новость,совсем мир с ума сошол.

ОТВЕТИТЬ
Григорий
15 окт 2016 в 16:35

Хороший художественный снимок. Поздравления фотографу!

А кто в искусстве не понимает, проходите мимо...

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
15 окт 2016 в 16:36

Сегодня идёт снег, в моём саду (ланфрен ланфра) все деревья в снегу. Выпустить туда обнажённую девушку и пофотографировать её через окно из комнаты, что ли?..
Так, а где резюме с фото тех, кто со мной в аквапарк и зоопарк собирались?

Фото пользователя
15 окт 2016 в 16:37

Поздравляю фотографа! Но все-таки фотоисскуство вызывает у меня недоумение. Сама отучилась в фотошколе, но так и не поняла многих фотографий. Вот почему именно эта фотография? Что в ней особенного? Почему другие фото оставили равнодушных этих ценителей? Иногда преподаватель в фотошколе покажет фотку типа ботинка в луже, и все такие "Оооооооо! Божественно", а сижу глазами хлопаю.

ОТВЕТИТЬ
15 окт 2016 в 17:07

Мой друг художник и поэт в дождливый вечер на стекле, Мою любовь нарисовал, открыв мне чудо на земле. ))

Иван Чай
15 окт 2016 в 17:15

Получил мировое признание только за то что голую бабу сфотографировал !
Теперь для этого не надо лететь в космос, погружаться на дно океана, рисковать жизнью на войне и т.д.
Ну все правильно, мы сейчас живем в эпоху Кали-Юга, век шудр !

ОТВЕТИТЬ
ню и ню
15 окт 2016 в 17:17

А где обнажённая девушка? Вижу только половину. Жаль ... :(

ОТВЕТИТЬ
Хорошая
15 окт 2016 в 17:17

Я не знаю как объяснить. Иногда смотришь или читаешь что-то. И думаешь - да. Это стоит того. Потом оказывается, что это уже признано человечеством или потом будет признано. Я так думаю, что не зря я с младенчества шастала по музеям-выставкам.)))
Очень хорошее фото. Там три фона сразу. И есть что-то в девушке, что перекликается с фонами. Есть настроение в фото. Поза, взгляд..... Да много чего можно сказать.
Безусловно - очень качественное фото.)))

ОТВЕТИТЬ
мужчина 1983 г.р.
15 окт 2016 в 17:23

теперь объясните , почему выставку американского фотографа Джока Стёрдеса в Москве закрыли ?
значит отечественным фотографам можно обнажённые фотографии размешать , а раз заокеанский то сразу запретить ???

ОТВЕТИТЬ
мужчина 1983 г.р.
15 окт 2016 в 17:36

моя жена мне рассказывала , что в 12 лет в детстве встала у окна на даче полностью обнажённой и минуты две все дети с соседнего участка её видели , вроде кто и взрослые видели ,
говорит ,никто не сфотографировал , а так бы мог кто-нибудь мировое признание получить ! это был примерно 1993 год ,
хотя в наше время за подобные фотографии видимо можно и срок получить , вместо мировой славы

ОТВЕТИТЬ
15 окт 2016 в 17:40

Валька, ты молодец!!!!

Фото пользователя
15 окт 2016 в 18:08

Сфотографировал пошлую голую натуру с природными причиндалами, и сразу получил престижную награду, как нынче измельчал запад.

ОТВЕТИТЬ
хм...
15 окт 2016 в 18:18

А гугл не знает такой престижной награды...видимо широко известна в узких кругах? ))

ОТВЕТИТЬ
игроман
15 окт 2016 в 18:55

Нынче, куда ни плюнь, сплошные фотографы. Да даже репортажи НГС, где профессию спрашивают, намекают на это. А как результат - фотографов куча, а профессионалов нет!

ОТВЕТИТЬ
Eugen
15 окт 2016 в 18:55

Уважаемые комментаторы, не могли бы вы поделиться своими достижениями, замеченными профессиональными международными сообществами в той сфере , которая наиболее близка Вам. ( спорт, искусство, профессиональные достижения..... Да все что угодно). Пы. Сы. - количество комментов на Нгс- не считается.

ОТВЕТИТЬ
Хорошая
15 окт 2016 в 19:03

Мой друг художник и поэт
В дождливый вечер на стекле
Мою любовь нарисовал,
Открыв мне чудо на земле.
Сидел я молча у окна
И наслаждался тишиной,
Моя любовь с тех пор
Всегда была со мной.........

15 окт 2016 в 19:18

Молодец! Очень рад что фотограф из Новосибирска участвует в международных конкурсах да ещё и награды привозит!

ОТВЕТИТЬ
Фывап
15 окт 2016 в 19:55

Какая же модель худая, да и взгляд голодный. Надеюсь, фотохудожник с награды ей еды купит.

а модель в курсе?

бюрократ
15 окт 2016 в 20:37

А на фото, типичное лицо Сибирской глубинки...

15 окт 2016 в 21:22

Лучше про девушку, чем боец.

да уж
15 окт 2016 в 21:55

западу всегда видать нравился облик эдаких прошу прощения бухенвальдских натур

15 окт 2016 в 22:17

Валька оооочень много лет не расстаётся с фотоаппаратом, видел немало его работ и могу сказать что у него талант. А завистливым комментаторам цитата - ... и тем кому не додал бог таланта, лишь этим утверждают присутствие своё, стараясь обкусать ступни гигантам.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
15 окт 2016 в 22:38

Интересно, как бы я узнал, что это великое искусство, если б ты меня не предупредил (с) О чем говорят мужчины

знаток
15 окт 2016 в 22:40

хорошая работа, поздравляю

митяй
15 окт 2016 в 22:56

44 год освенцим

Усатый котяра
15 окт 2016 в 23:02

А мне нравятся глаза, точнее взгляд девушки. Что-то в нем есть такое, что передает целую гамму чувств. Мне сложно их описать, но я их чувствую. Причем, это очень сложно - отвлечься и передать чувства, глядя в объектив, фотографирующий или снимающий тебя. Этому актеров учат долго, насколько я знаю. А она ведь осознанно смотрит в объектив.
Все-таки удивляет, насколько у нас народ бывает приземленным. Вот грудь - это да, тощая или не тощая, голая или не голая, пОшло или не пОшло - готовы до хрипоты спорить и обсуждать. Попробуйте воспринять работу в целом, как она есть, абстрактно. Вы же, когда кино смотрите, оцениваете его все сразу, а не по сценам, где кто кому ногой по морде заехал, а кто смешно упал!

Virakun
15 окт 2016 в 23:12

Фото действительно замечательное и несет в себе многое о современном мире. С позволения сказать Джоконда, только напряженная и без улыбки, иная, так сказать эмоциональная подача.

Ololenko
15 окт 2016 в 23:14

Прекрасно!!!

16 окт 2016 в 00:05

"Як бы ты мени показал ковбасу, сало, або вареники со сметаною… а то я такого добра богато бачыл" - вот так примерно выглядит часть комментариев.

Валентин, с наградой!
Здоровья и дальнейших успехов нашему земляку.

16 окт 2016 в 00:21

Такого добра у нас навалом....

ОТВЕТИТЬ

Есть какая-то диспропорция у этой фотографии. ИМХО.

ОТВЕТИТЬ
16 окт 2016 в 01:06

Почему-то мне кажется, что в Европе и на Западе любят видеть нас такими, скучными, угрюмыми, не счастливыми. Еще и подарки дарят когда есть подверждение их теории.

ОТВЕТИТЬ
gheaitt
16 окт 2016 в 01:10

Чето никто не понял основного. На фотографии женщина топлес, а не голая. А женщины все равно гудят про Фугадость™.
Так скоро опять будет женщина в миниюбке считаться за голую женщину. Да и человеки мужского пола (мужики™, мужчины, "мужчины", и мужчинки) топлес будут официально считаться голыми. В то время как при декларируемом равенстве полов женщина топлес должна быть приравнена к человеку мужского пола топлес.
И, кстати, получается, что Паранджа - это идеал нравственности, но женщинам в этой самой парандже опять "почему-то" что-то не нравится!

ОТВЕТИТЬ
шкирки бом
16 окт 2016 в 02:57

Довольно обычное фото, не понимаю, чем могло заслужить особое внимание. Сюжет и вся символика довольно банальны. Кубик на переднем плане какой-то навязчиво нелепый. В общем, не понимаю, что там за жюри.

ОТВЕТИТЬ
16 окт 2016 в 08:18

Ребята! У каждого или у каждой есть подруга или друг, жена или муж. Кто Вам мешает сделать подобные фото и отправить на конкурс? Зачем столько критики и негатива? Вы все можете стать участниками. Если не умеете, не получается, нет такой модели... Тогда не критикуйте.

ОТВЕТИТЬ
Аня
16 окт 2016 в 09:06

мда, судя по комментариям, у большинства нашего народа со вкусом все грустно

ОТВЕТИТЬ
16 окт 2016 в 09:55

Хорошая фотография, можно остановиться подумать.. Есть глубина. Мне нравится.

Просто так
16 окт 2016 в 13:19

Народ!
На странице НГС приведен опрос "Какими вы видите новосибирцев" или, что-то в этом роде. Так вот; 1. мрачные, 2. равнодушные, 3. нервные... Порадуйтесь за парня, он из НАШЕГО города!