NGS
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+3°

облачно, без осадков

ощущается как 0

2 м/c,

вос.

760мм 70%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Город Сотни человек вышли на снежный субботник в главном парке Дзержинского района (фото)

Сотни человек вышли на снежный субботник в главном парке Дзержинского района (фото)

Утром 15 октября 300 горожан во главе с мэром Новосибирска Анатолием Локтем вышли на субботник в саду им. Дзержинского, несмотря на снег.

Как рассказали в пресс-центре мэрии Новосибирска, в 10 утра Анатолий Локоть вышел на общегородской осенний субботник в саду им. Дзержинского, чтобы поприветствовать его участников. По оценкам мэрии, в мероприятии поучаствовало около 300 человек, прежде всего жителей Дзержинского района.

«Во-первых, прикрепили кормушки, а потом молодежь приступила к уборке — несмотря на то, что погода не очень способствовала… Но решили, что раз народ так мобилизовали — отменять уже [не стали]», — объяснили в пресс-центре. Кроме установки кормушек участники субботника посадили березы и убрали мусор в парке.

В мэрии напомнили, что первая очередь реконструкции сада им. Дзержинского завершилась в этом году. Здесь отремонтировали дорожки, ступени лестничных маршей, установили скамейки, разбили клумбы, установили новое ограждение вдоль проспекта Дзержинского, опоры наружного освещения и светильники. Ранее начальник департамента культуры, спорта и молодежной политики мэрии Новосибирска Анна Терешкова сообщила, что на благоустройство сада потребовалось 9 млн руб., деньги частично выделил завод им. Чкалова, частично — муниципалитет. Анна Терешкова напомнила, что до этого парк находился в «запущенном состоянии» более 30 лет.

Сегодня в планах Анатолия Локтя — посетить несколько субботников в Новосибирске. В частности, он поехал инспектировать уборку во дворе домов № 24 и 24/1 на пр. Дзержинского, добавили в мэрии.

НГС.НОВОСТИ

Фото Густаво Зырянова

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления