NGS
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+7°

пасмурно, без осадков

ощущается как +2

4 м/c,

с-в.

759мм 40%
Подробнее
2 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Город Феерическая парковка черного «Лексуса» на Ленина попала в объектив камеры (фото)

Феерическая парковка черного «Лексуса» на Ленина попала в объектив камеры (фото)

Новосибирец заметил и сфотографировал «Лексусы», неправильно припарковавшиеся на улицах Советской и Ленина в центре города

Новосибирец заметил и сфотографировал «Лексусы», неправильно припарковавшиеся на ул. Советской и Ленина в центре города.

Читатель по имени Николай прислал в редакцию НГС.НОВОСТИ фотографии нескольких «Лексусов», припаркованных на проезжей части. Читатель сделал фотографии машин на ул. Советской и Ленина сегодня, 14 октября, около 15:00.

«Парковка в центре — это сложная проблема. Немало людей здесь работает, учится или посещает различные учреждения, а мест для парковки на всех не хватает. Иногда водители решают проблемы недостатка места, совершенно игнорируя правила и интересы своих земляков», — написал новосибирец.

На его фото видно, что черный «Лексус» припарковался на ул. Ленина перпендикулярно проезжей части и практически на перекрестке. Белый «Лексус» остановился на правой полосе ул. Советской за стоп-линией.

«Ему не страшны эвакуаторы — под стеклом волшебный номер 80ГИБДД54. На фото видно, что водителя за рулем нет, т.е. машина именно припаркована, а не остановилась на светофоре. Водитель отсутствовал по крайней мере 10 минут, никаких повреждений или неисправностей не устранял. А аварийкой мигал, видимо, тем кто едет сзади», — сделал вывод читатель.

Мужчина добавил, что о нарушителях он сообщил по телефону полиции 002, но «реакции не последовало».

Согласно п. 12 «Остановка и стоянка» Правил дорожного движения России, стоянка запрещается на перекрестках и ближе 5 м от края пересекаемой проезжей части, а также на пешеходных переходах и ближе 5 м перед ними.

Ранее НГС.НОВОСТИ провели рейд по центральным улицам города и обнаружили массу водителей, припаркованных на газонах и тротуарах.

НГС.НОВОСТИ

Фото читателя НГС

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления