NGS
Погода

Сейчас-4°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-4°

пасмурно, снег

ощущается как -9

4 м/c,

сев.

755мм 52%
Подробнее
4 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Реклама
Город Пойман азиат, избивший до смерти пенсионера за обидные слова о его национальности (видео)

Пойман азиат, избивший до смерти пенсионера за обидные слова о его национальности (видео)

​​В Новосибирской области задержан азиат, которого объявили в розыск за смерть пожилого мужчины

​В Новосибирской области задержан азиат, которого объявили в розыск за смерть пожилого мужчины.


Мужчина был объявлен в публичный розыск 10 октября, а 12 октября подозреваемый попался правоохранителям в Карасуке. По информации Следственного управления СК РФ по НСО, задержанный — 24-летний уроженец Башкирии.

«После того как правоохранительные органы обратились к населению с просьбой установить очевидцев, а также опознать молодого человека и опубликовали в СМИ запись с камер видеонаблюдения, в дежурную часть полиции позвонил мужчина и сообщил, что узнал данного молодого человека», — передает СК.

По данным следствия, преступление, за которое разыскивали азиата, случилось в ночь с 10 на 11 июля 2016 года. В городе Обь на ул. Вокзальная 57-летний мужчина получил удары по голове, а после погиб в больнице 27 июля. Следователи возбудили уголовное дело по ч. 4 ст. 111 УК РФ (причинение вреда здоровью, повлекшее смерть).

«Со слов дочери потерпевшего, которая успела спросить у своего отца о том, кто совершил в отношении него преступление, следовало, что потерпевшего избило лицо с азиатской внешностью», — сообщили в СК.

Задержанный дал следователю признательные показания. Он пояснил, что был пьян и попросил у потерпевшего закурить. Мужчины поссорились, после того как потерпевший оскорбил подозреваемого, назвав его «лицом неславянской внешности», пишет СК. В ответ на оскорбления молодой человек избил обидчика.

«Следственное управление СК России по Новосибирской области выражает благодарность всем гражданам, которые остались неравнодушными и проявили бдительность», — передают представители управления.

НГС.НОВОСТИ

Видео ГУ МВД России по Новосибирской области

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления