23 сентября четверг
СЕЙЧАС +2°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (114)
Фото пользователя
14 окт 2016 в 10:02

есть же нормальные водители! а не те "водятлы", которые трусливо сбегают и не могут признать свою вину!

ОТВЕТИТЬ
14 окт 2016 в 10:25

Дети часто бегут "с места преступления".. Меня позапрошлым летом сбил пацан на велике( из-за угла вылетел), сам упал, мне порвал пакет с маринованным мясом.. Ногу потер, резко подхватил велик и дал деру:))) Мясом пришлось угостить местных собак - наелись до отвала (4кг все таки):))

Собаки теперь как меня завидят- бегут навстречу и хвостами виляют.. Даже неудобно себя чувствую (мяса то нет больше)

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
14 окт 2016 в 10:05

Родители!
Объясните своим детям, что перебегать дорогу даже по пешеходному переходу нельзя! Только шагом.

ОТВЕТИТЬ
sdf1
14 окт 2016 в 10:15

Порядочность стала редкостью, респект.

ОТВЕТИТЬ
Ася
14 окт 2016 в 10:40

Мне кажется реакция водителя абсолютно нормальна, а не похвальна. Любой нормальный водитель кроме того, что побеспокоится о ребенке, обязательно себя обезопасит от каких-либо последствий. У пацана потом могли обнаружить травму, кругом поди камеры, зачем водителю этот головняк. Сам о себе не позаботишься, никто не позаботится.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
14 окт 2016 в 10:20

Правильный мужик и хороший отец.

Димас
14 окт 2016 в 10:20

Порядочный водитель!!!

14 окт 2016 в 11:05

Ну что тут скажешь. Уважаю. Сбил - ну да, бывает, не факт, что виноват мальчик, не факт, что виноват водитель. Но не то что не бросил, а ДОГНАЛ - это поступок. Молодец

ОТВЕТИТЬ
Старовер
14 окт 2016 в 12:00

Вот какой насыщенной жизнь живет улица Кропоткина, то у них сбивают и убегают, то сбивают и догоняют.... Весело однако

Фото пользователя
14 окт 2016 в 10:16

Не знаю кто истинно виноват, но водитель поступил достойно.
ОБЖ-шнику вынести выговор с записью в трудовую!)

ОТВЕТИТЬ
14 окт 2016 в 10:20

У нас в городе отсутствует культура перехода проезжой части по пешеходному переходу. Родители с детства тащат детей вне зоны перехода, на красный свет. И дети привыкают неправильно переходить.

ОТВЕТИТЬ
beastt
14 окт 2016 в 10:16

Мужик, именно с большой буквы М

Мама пострадавшей в ДТП
14 окт 2016 в 10:33

Хочется поблагодарить такого водителя! Какой же он молодец!!! В отличии от молодого "мажора", который сбил мою дочь на пешеходном переходе, посадил в машину увёз домой. А та сама после вызвала скорую и поехала в травму.
Итог таков, сломано пол лица+перелом руки.После 2-х операций лицо состоит из титановых пластин, а виновник, как потом он дал показания, сбил не на пешеходном переход, а за ним.... прав не лишили, выписали лишь штраф. И из-за того, что нет свидетелей, закрыли дело и дали нам постановление, что никто не виноват.....Вот такая суровая действительность.
И спится этому молодому человеку хорошо,обложился адвокатами и живёт себе препиваючи....а дочь на всю жизнь осталась калекой.
Ещё раз выражу свою благодарность такому "человечному" водителю.

ОТВЕТИТЬ
14 окт 2016 в 11:05

Правильно сделал.Хороший человек.Ребёнку выздоровления и внимания.

III
14 окт 2016 в 10:21

Поступил, как настоящий мужик! Но, к сожалению таких, единицы…

Настоящий читатель НГС
14 окт 2016 в 10:08

Молодец. Правильный, сознательный водитель. Надеюсь, родители этого бегуна компенсируют человеку потерянное время, материальный и моральный ущерб?

ОТВЕТИТЬ
14 окт 2016 в 10:21

"Водитель ехал КАК БУДТО БЫ в правом ряду..." "со скоростью около 30 км/ч ВРОДЕ КАК двигался" какие интеллектуалы наши гаишники) прям не хвает еще "эмм", "ну", "типа")))) Могли бы использовать более официальные слова - "предположительно"...

ОТВЕТИТЬ
дактоятакой
14 окт 2016 в 11:35

Полно детей-школьников (и студентов в частности), которые вообще не понимают (и видать понимать не хотят) как безопасно переходить дорогу. На днях стою на светофоре на пересечении Фрунзе и Мичурина, загорается зелёный, впереди стоящие машины потихоньку трогаются, а тут слева-сзади по диагонали вне какой-либо зоны ПП бежит школьник через дорогу между машин! А студенты не лучше. Когда поворачиваешь с Орджоникидзе на Красный проспект, то часто так бывает что пешеходам уже красный, но они неспешно прут с середины проезжей части(!) в свою НГАХА! Идиоты, что сказать...

ОТВЕТИТЬ
14 окт 2016 в 12:06

Респект водителю, очень сильно желаю ему, чтобы не пришлось в скором жалеть о своём поступке.

ОТВЕТИТЬ
Татьяна
14 окт 2016 в 13:17

Наказать пешехода за оставление места ДТП.
Кроме того - объяснить, что пешеходный переХОД - это не переБЕГ, не переЕЗД (на велосипеде, например) и т.д.

ОТВЕТИТЬ
Жаль
14 окт 2016 в 11:57

Водитель поступил так, как и должен был поступить! Жаль, что теперь из таких поступков делаю новость и восхищаются этим. . . Это должно быть нормой!

ОТВЕТИТЬ
Пенсия
14 окт 2016 в 10:12

Видимо так за двойками бежал в школу, что не заметил машину.

ОТВЕТИТЬ
Михан
14 окт 2016 в 20:11

Все правильно сделал. Дело в том что ребенок вроде и не пострадал сильно, убежал и хрен с ним, но прибежав домой расскажет маме и уже мама накатает заяву на водителя и там будет совсем другая статья. просто знаю такую историю в жизни от водителя, который ребенка не догнал после наезда - ребенок на велике свалил. Потом затаскали... в нашем хищном обществе всегда нужно перестраховываться.

14 окт 2016 в 10:03

На таком ПП, открытом со всех сторон, не заметить пешехода может только слепой.

ОТВЕТИТЬ
Мда
14 окт 2016 в 12:20

Вообще то мужик устроил себе неприятностей. Вне зависимости от того кто что нарушил.
Без поддержки СМИ на него могут завести пару протокол вплоть до лишения, за оставление...
И хоть заминусуйте.

2метра от ПП?
14 окт 2016 в 11:37

А разве действие ПП не распространяется +/- 20 метров от знака и разметки?

ОТВЕТИТЬ
это наша корова!..
14 окт 2016 в 10:29

ну теперь, главное, родителям мальца не теряться, и оперативно иск о возмещении морального ущерба ему вчинить!..
да-дад..так и будет! - снимайте уже розовые очки, почитатели благородных рыцарей..

ОТВЕТИТЬ
14 окт 2016 в 13:02

интресно - с одной стороны нормальный пешеходный переход, а с другой столб и газон, что за дизайн, господа?

вах
14 окт 2016 в 10:48

Вот такие они мамы - ребёнку телесные повреждения нанесли предметом повышенной опасности, а она тирады хвалебные пишет. Отец бы всё рассудил по уму.

ОТВЕТИТЬ
14 окт 2016 в 10:29

Но там два пешеходных перехода и редко кто там замедляет движение и про скорость в 30 км/ч не поверю.
Сам там чуть пару раз не попадал под машину именно на этом переходе, спасало только то что перестраховываешься каждый раз. А на переходе со светофором постоянно пролетают на красный свет. Там только камеры спасут с большим ШТРАФОМ

ОТВЕТИТЬ
ыон
14 окт 2016 в 11:25

Не могу понять почему так все восхваляют водителя? Может ему еще медаль?
Водитель виноват, сбил пешехода, отреагировал адекватно.
Если бы не догнал, а потом ребенку стало хуже, меры, предпринятые к нему, были бы серьезнее.

14 окт 2016 в 10:37

Интересно что обозначает конус)

ОТВЕТИТЬ
14 окт 2016 в 13:22

Господи ну почему нельзя просто прочитать ПДД, а не заниматься самодеятельностью? В ПДД четко прописано что нужно делать когда дтп с пострадавшими, мальчик убежал от помощи отказался, сообщаем в скорую и в ГИБДД о факте дтп, также сообщаем что помощь не нужна, т.к. второй участник сбежал с места и ожидаем приезда ГАИ, т.к. дтп с пострадавшими убирать автомобиль с места нельзя. А так мужчина себе на статью УК наработал. Незаконное лишение свободы как минимум.

14 окт 2016 в 10:15

Там две школы , светофор, везде ограничение 40км/час. Тем не менее редко кто едет меньше 60.

Фото пользователя
14 окт 2016 в 10:24

Автоподстава? Не?

Загрузка...