4 декабря суббота
СЕЙЧАС -3°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (1359)

Фото пользователя
14 окт 2016 в 02:35

А что там с Яной Фёдоровой, пропавшей в Белокурихе в далёком сентябре 2009 года? Всё так же мутно?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
14 окт 2016 в 02:35

А что там с Яной Фёдоровой, пропавшей в Белокурихе в далёком сентябре 2009 года? Всё так же мутно?

ОТВЕТИТЬ
Андрей
14 окт 2016 в 02:40

Там рядом НИИПК. Может какому нибудь богатому клиенту сердце надо было срочно пересадить?

ОТВЕТИТЬ
Алкоголик
14 окт 2016 в 03:54

Вторых половинок мужа и любовника проверяли?

Tatjana
14 окт 2016 в 04:55

Спасибо что написали. Всегда вспоминала эту историю.

Христи
14 окт 2016 в 05:19

Так хотелось бы узнать чем всё кончилось.. сын очень похож на мать. Даже мысль была, а вдруг это и есть пропавшая женщина, просто потеряла память или ее держали взаперти и в конце статьи будет счастливая развязка.. Но увы(

ОТВЕТИТЬ
14 окт 2016 в 06:10

Симпатичное такое нешаблонное лицо, не кукольное, с изюминкой. В таких девушек влюбляются.

Nastya
14 окт 2016 в 06:25

жуткая история...

Вася
14 окт 2016 в 06:51

Всегда стараюсь провожать девушек, но даже когда девушка отказывается все равно прошу после того, как зайдет в квартиру позвонить мне или сообщение прислать. Сам в это время не отъезжаю далеко от подъезда. Простая мера безопасности помогла бы избежать подобной ситуации.

ОТВЕТИТЬ
Вася
14 окт 2016 в 06:55

Камеры возле подъездов, в подъездах, в лифтах сейчас решают такие вопросы, только камеры надо ставить качественные.

Фото пользователя
14 окт 2016 в 07:14

Полицейские могут найти только важных персон и состоятельных на остальных не хватает времени

Фото пользователя
14 окт 2016 в 07:16

Какая же это девушка? Это женщина с детьми! Ей семьёй надо заниматься, детей растить, а не ночами шастать.

ОТВЕТИТЬ
14 окт 2016 в 07:19

Ну и....зачем эта статья ? Человека не нашли...что ...пусть так всё и остаётся ?

14 окт 2016 в 07:21

Либо искали плохо...либо кому - то надо чтобы не нашли.

Беркана
14 окт 2016 в 07:42

концов не нашли, похоже, на хорошо спланированное. Если обычный человек в порыве эмоций, ссоре совершает убийство, как правило, не в состоянии скрыть это.

ОТВЕТИТЬ
Беркана
14 окт 2016 в 07:42

ищите мотив...

ОТВЕТИТЬ
Ссс
14 окт 2016 в 07:43

А мне не понятно :
Звонок в 7 утра- мама дома и для мальчика было норм, что мамы ни ночью, ни утром нет.
Мамы нет дома, нет у Александра, а мальчик спокоен.
Может быть был ещё один приятель?

ОТВЕТИТЬ
shurentij
14 окт 2016 в 07:47

Битва экстрасенсов вам в помощь! Почему еще никто не заявился туда с этой историей

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
14 окт 2016 в 07:49

В нашей стране ежедневно пропадают десятки и сотни людей, а в других странах еще больше. Например широко известна история студента, который зимой в одних тапочках вышел в общаге в туалет и объявился только через месяц, сказал, что был с Питербурге. А в другой стране человек вообще испарился на глазах знакомых и появился только через несколько лет на том же месте. В Италии был случай - поезд въехал в тунель и выехал уже в Мексике, мексиканские полицейские допросили пассажиров и всех посадили в дурку, так как по их логике такого быть не может. Т.е. в некоторых местах планеты есть порталы, позволяющие быстро передвигаться во времени и пространстве. Но тема еще очень плохо изучена. Важно одно - нельзя эти места трогать, тогда есть надежда, что человек вернется через это место назад. В нашем случае важно не трогать дом, лифт, лестницу и квартиру, т.е. все те места, где могла исчезнуть Ирина. Это для нас прошло 7 лет, я хорошо помню эту историю, но даже в физике нет теоремы, что время везде течет одинаково. Конус Менковского, может слышали.

ОТВЕТИТЬ
14 окт 2016 в 07:53

Я оставил заявку на расследования этого случае в битве экстрасенсов. Предлагаю всем сделать тоже самое.

ОТВЕТИТЬ
Андрей Разин
14 окт 2016 в 07:59

Следил за темой.
Два вопроса:
1. Допрашивали ли ту женщину, с которой живет муж Ирины? По-идее, эта женщина должна быть под подозрением не менее чем Александр. Причем на форумах 7 лет назад я про эту женщину ничего не видел и не слышал, высказывалась версия что Ирина могла уехать в Москву к мужу, но ведь при таком раскладе получается, что не могла!
2. Насколько помню, обыска всех квартир подъезда не проводили. Абсурд! Надо было делать срочно. И даже сейчас не поздно это сделать.
3. На форуме НГС был один товарищ который представлялся неким другом и постоянно намекал, что знает больше, чем другие. Но так и не сказал ничего. Может хоть сейчас отпишется?

ОТВЕТИТЬ
Феdя
14 окт 2016 в 08:01

все верно, девушка могла в подъезд не входить, либо надо было пройтись по квартирам. "какая-то газета...", что за газета? Новостная или рекламная, выписывала или у всех аналогичные по почтовым ящикам лежали? Постоянно их из ящика забирала в квартиру или наоборот выходя из подъезда выбрасывала? Конечно, газету мог вообще кто-то другой из жильцов бросить в лифте. Тогда надо было задаться вопросом обычно ключи в лифте доставала или возле двери при отсутствии домофона. Наверное, после исчезновения даже стоило камеру повесить чтобы смотреть кто и с чем выходит из подъезда.
Возможно, это все проработали, но это просто мои мысли вслух...

ОТВЕТИТЬ
с Академа
14 окт 2016 в 08:10

Прекрасно помню эту историю. Жаль ,что за такое долгое время следствие не продвинулось. Хотелось бы какой то конкретики.Изначально много нестыковок в этом деле. ,которые проверить никак нельзя.

ага
14 окт 2016 в 08:17

А как же сотовый телефон? Можно же найти точу регистрации в сети сим карты и самого телефона..

Петрович
14 окт 2016 в 08:24

Да никто не будет в милиции искать! Нет человека- нет проблем! Давно пора это понять!

14 окт 2016 в 08:27

а как с тем что спустя ровно год день в день пропала еще одна девушка с такой же фамилией ?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
14 окт 2016 в 08:27

Страшно и печально.. Был человек и исчез...Бесследно..И для родных самое страшное- именно неизвестность..Удачи парню!

Морфеус
14 окт 2016 в 08:29

Можете меня "заминусовать", но я бы на писал письмо в "Битву экстрасенсов"!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
14 окт 2016 в 08:30

Загадка на уровне "загадки перевала Дятлова", на котором я был, кстати. Там история не менее удивительная и до сих пор не разгаданная, только смертей больше. Даже у меня по той давней трагедии версий нет, а все другие версии сильно напоминают сумасшедший дом. По данному случаю сразу замечание - а почему решили, что женщина вошла в лифт? Оглушить или даже убить у двери или почтового ящика, а потом вызвать лифт, бросив туда газету и ключи - пара пустяков. Собственно говоря, можно было даже в кармане убитой найти ключи от почтового ящика и квартиры, взять газету, вызвать лифт и т.д. А Александру - моё уважение! Не согнулся и не сломался от давления "блюстителей".

ОТВЕТИТЬ
Беркана
14 окт 2016 в 08:30

как вариант, могла же девушка зайти сама в квартиру соседей по подъезду, не подозревая об опасности? а ключи в лифт могли подбросить позже. Возможно такое?

ОТВЕТИТЬ
Лиза
14 окт 2016 в 08:32

Опять прочитала статью и вспомнила свою однокласницу и подругу по школе с которой проучились 9 лет., всегда оглядываюсь когда прохожу мимо ее дома в котором она жила на Героев труда. Все же странная история, плохо что тогда не стояли как сейчас в подъезде видео-камеры. Я надеюсь вся это история прольется на свет.

Фото пользователя
14 окт 2016 в 08:37

Теперь я понимаю, почему разыскивающие Ирину, читая форумы, охарактеризовали это все бредом.

мнение
14 окт 2016 в 08:37

совсем недавно был сериал "Без срока давности",там как раз про такие ситуации,и 10 лет ,и 25,и 40 и даже больше проходит после преступления,начинают снова расследования и благодаря новым технологиям и сотрудникам со "свежими "мозгами происходит справедливость....я понимаю что это только КИНО),но ведь не совсем фантастика и более менее жизненно,так что шанс есть,сын молодец,пусть добивается ,помню эту историю хорошо и не раз обсуждали.....удачи тебе Андрей и терпения!

14 окт 2016 в 08:46

Андрей, попробуй обратиться в "битву экстрасенсов".

ОТВЕТИТЬ
14 окт 2016 в 08:49

Впечатление, что все усилия были направлены на выбивание признания. На другие процессуальные действия то ли времени не хватило, то ли профессионализма.

ОТВЕТИТЬ
Пиркс
14 окт 2016 в 08:51

Спасибо НГС за статью. Ужасно, правда, что такое может произойти, в принципе. Все запутано. Думаю, если бы семьи были крепкими, была бы ответственность за себя и других и не было бы явлений типа "гражданского брака", "здесь гуляю - там живу" всё было бы иначе. Это в общем заключение. При Домострое или в исламской стране такого не было и не могло быть.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
14 окт 2016 в 08:51

Про следы борьбы ничего не сказано, были или нет... Если нет , то был кто-то хорошо знакомый....
Проверяли ли соседей на причастность с пристрастием?
Кстати тут версия про органы озвучивалась, тоже вариант...

Кощей
14 окт 2016 в 08:54

На счет обыска всех квартир! Может кто смотрел передачу на НТВ "Следствие вели...", там был случай когда мама в окно позвала сына домой с детской площадки, если не ошибаюсь обедать, так ребенок также зашел в подъезд и пропал средь бела дня. Итог: ребенка нашли на балконе в одной из квартир убитым.Сами знаете сколько там бывает хлама. то ли он был завернут в старый ковер, то ли убийца забросал этим самым хламом тело.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
14 окт 2016 в 08:57

Александру, кто последний раз видел Ирину Сафонову досталось от полиции изрядно «Были и игры в "плохого и хорошего полицейского", был и детектор, и 5-часовые разговоры… были моменты, когда я думал, что сойду с ума от давления на меня».
Дело исчезнувшей девушки вероятно останется закрытым, есть у меня конечно свои домыслы на счёт этой истории, и хи персонажей, но они никак делу не помогут.

Периодически в Новосибирске встречаются время от времени нападения на женщин, иногда преступления вспыхивают, иногда они идут на спад.
Предполагаю, что чаще всего у психологически не уравновешенных это происходят по весне и осени.
Но все ли аналогичные преступления раскрываются на 100% и не для галочки по планам, вот в чем вопрос..
Почему я написал? Да, потому, что на нашем жилмассиве, иногда время от времени происходили нападения, и поэтому на остановках приходилось встречать своих близких.
Почерк у преступника заключался в том, что он шел за жертвой и нападал в лифте..

1984
14 окт 2016 в 09:03

У Фаулза есть книга Коллекционер. Там тоже девушку не нашли..

ОТВЕТИТЬ
С Оазиса
14 окт 2016 в 09:08

Зачем бередить старую историю? Новых тем нет? Был бы результат...

Dark
14 окт 2016 в 09:08

Мне кажется все сильно зациклились, что она пропала именно в подъезде...
Может быть она зашла в подъезд, там кто то стоял, она побежала из него, ключи выпали...
А дальше вся ситуация с исчезновением проходила на улице...
А так очень странная ситуация выходит, ни следов крови в подъезде, что она отбивалась от кого то, ничего...Так не бывает.

ОТВЕТИТЬ
Иван
14 окт 2016 в 09:09

Мне вся эта история с самого начала показалась очевидно спускаемой на тормозах. Просто чутье подсказывало, что кто-то не хочет чтобы убийство раскрыли. Надо было сразу брать в разработку друзей подозреваемого с которыми он в этот день созванивался и проверять их, а не только машину и самого подозреваемого. Посмотреть через оператора их перемещение по городу и найти место где сбросили тело.

ОТВЕТИТЬ
Путятишна
14 окт 2016 в 09:09

Часто думаю об этой девушке, когда заходу в лифт...
Конечно, ключи с газеткой в лифт подбросили.
Для меня очевидно, что там как- то причастен молодой человек, который последним был с ней.
Исчезновение произошло 09.09.09 - число, для многих тогда - сокральное, а для психически неуравновешенных людей - провокационное.
Ищите мужчину.

ОТВЕТИТЬ
Оксана
14 окт 2016 в 09:24

Я полностью согласна что в е квартира надо было проверять!!!

Оксана
14 окт 2016 в 09:24

Надо было проверять все квартиры!! Однозначно!

Анастасия
14 окт 2016 в 09:26

Жаль мальчика, почти все свое детство провести без материнской заботы и любви... А почему бы Андрею не обратится в "Битву экстрасенсов" действительно? По моему редакция на такие просьбы откликается довольно часто. Попробуйте! Может, выясните что-нибудь, шанс на успех ведь всегда есть. А в данном случае, когда все было уже сделано, что Вы теряете?

ОТВЕТИТЬ
14 окт 2016 в 09:27

Прошло много лет, но я помню эту историю...Меня смущает два пункта:.
1. Если не ошибаюсь, дата 09.09.09- переверните и будет редкая дата 06.06.06...Секты проверяли? Форумы всякие оккультные?
2. Вытекает из пункта 1- не пропадал ли кто бесследно в тех же местах 06.06.2006?
3. Я смотрела ее страничку в ОК еще в 2009 г, на странице есть фото с комментарием "Поймай меня, если сможешь"..

ОТВЕТИТЬ
14 окт 2016 в 09:27

А что говорят сотовые операторы по перемещению Александра?

ОТВЕТИТЬ

Бедный ребенок. Все смогли наладить свою жизнь после, один он неприкаянный.
Я была лучшего мнения об органах. как там могут работать люди, верящие в экстрасенсев? Когда такой человек частный детектив, зашибающий деньги на людском невежестве - еще понятно, но для серьезного расследования такие люди почему допускаются?

ОТВЕТИТЬ