29 октября четверг
СЕЙЧАС -6°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (76)

мышка норушка
14 окт 2016 в 08:19

за миллион прийду отмою откарябаю.

ОТВЕТИТЬ
Дмитрий
14 окт 2016 в 08:19

Да неужели оперный наконец-то хоть раз назвали Оперным,а не какой-то левой аббревиатурой.

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 окт 2016 в 08:25

За 2 миллиона с лишним и я соглашусь убирать жвачки

ОТВЕТИТЬ
Брюнет
14 окт 2016 в 08:33

Бизнесс план:срочно открываю свою клининговую компанию,набираю сотрудников с ближнего зарубежья,оплачиваю им 500 тысяч и вуаля,все чисто и красиво,а остаток у меня)))бизнесс по русски.

ОТВЕТИТЬ
Ржака
14 окт 2016 в 08:35

Запретить вход с жевачками надо.

ОТВЕТИТЬ
ИНВ
14 окт 2016 в 08:37

если считать с сегодняшнего дня, то 77 дней, это 30.681,82руб. в день... думаю нормально для такого огромного фронта работы... ИМХО

ОТВЕТИТЬ
Марина
14 окт 2016 в 08:49

Огромная просьба к руководству - откройте продажи билетов на первый ярус!

ОТВЕТИТЬ
ВАкса
14 окт 2016 в 08:58

Чур, я первый в кассу!

Liv
14 окт 2016 в 09:09

Читаешь заголовок и удивляешься, какая очистка о жвачек может быть в оперном? Кому может прийти в голову жевать и наклеивать жвачку в таком месте?!
Но сразу вспомнилось, как совсем недавно (на опере "Турандот") наблюдала пару дам лет 40-45, сидящих прямо впереди меня, на первом (!) ряду и поедающих зефирки с газировкой. Хорошо, хоть в антракте, а не во время представления, хотя одна из дам газировку попивала - кашляла без конца и видимо пыталась смочить горло. Их не заметили смотрительницы зала и не попросили выйти в фойе, а сами они, видимо, не догадались... Иногда из-за такого "удачного" соседства впечатления от представления остаются не самые лучшие (к самой опере, артистам и постановке претензий никаких нет)

ОТВЕТИТЬ
мимопроходил
14 окт 2016 в 09:12

новость ни о чём, 30т.р. на уборку такого огромного помещения - сущие копейки, просто с веником пройти всю площадь театра дороже обойдётся.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
14 окт 2016 в 09:29

Вырвиглазный интерьер! Это уже не храм искусства, а варьете.

14 окт 2016 в 09:33

я согласен и за полсуммы, куда подходить?-))

ОТВЕТИТЬ
возмущенный интеллигент
14 окт 2016 в 09:33

неужели кто-то ходит в театр с жвачкой во рту

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
14 окт 2016 в 09:34

2,3 млн руб. выводим 10 уборщиц на полный рабочий день на 2 месяца. платим каждой по 20 000 в мес. Итого затраты на зп за 2 месяца = 400 000 руб. Еще на 150 000 руб закупаем инвентарь. еще 200 000 отложить на закупку тряпок салфеток в теч 2х месяцев. Результат затраты 750 000 руб. Почти 1 600 000 руб чистой прибыли. Вот так можно купить небольшую квартиру или хорошую на стадии котлована за 2 месяца) Учитесь, друзья.

ОТВЕТИТЬ
цукер
14 окт 2016 в 09:50

В храм искусства и с жвачкой? Куда катится мир...

Фото пользователя
14 окт 2016 в 09:57

До конца года осталось 2,5 месяца, а до этого не убирали?????
Как обычно мутная история с театром под руководством Кехмана,
Вчера в инете написали, что суд в Сант-Петербурге разрешил ему выезд за границу
Там же оказывается написано , что имущества у него всего на 750 тыс. р.
Бедный Кехман

ОТВЕТИТЬ
Дмитрий
14 окт 2016 в 10:24

Напрашивается вопрос. Че его чистить то? Он же новый практически после генерального ремонта)))

ОТВЕТИТЬ
А.Б.
14 окт 2016 в 10:29

Спросил у Google про ООО "Сфера". Какая-то мутная компания без определённого вида деятельности. Так вот тендеры и устраиваются: один победитель, один "соперник".

ОТВЕТИТЬ
14 окт 2016 в 10:29

Посмотрите объемы работы и цены на клининговые услуги!

ОТВЕТИТЬ
James
14 окт 2016 в 10:35

Если озвучена такая сумма,то там по всей видимости все стены уляпаны жвачкой,что живого места не видно.

Ети
14 окт 2016 в 10:53

Объявляю конкурс на то чтобы Кехман "убрался" из оперного. Максимальная цена контракта 1 рубль, экономия для театра 2млн.

Старушенция
14 окт 2016 в 10:55

Не поняла - паркет будут убирать, а ковролин - нет? Там же всё вот этим пестреньким весёленьким ковролином затянули!

ОТВЕТИТЬ
вах
14 окт 2016 в 10:56

Это всё за год загадилось что ли?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
14 окт 2016 в 13:49

Большинство комментирующих видимо вообще далеки от клининговых услуг и периодичности уборки помещений, заложенные в ГОСТах и САНПИНАХ! За такие деньги, учитывая объем площадей и перечень услуг цена вполне адекватная! В среднем, чтобы просто помыть пол в помещении ценник примерно 30-35 руб. за 1 кв.м. с учетом НДС, плюс в комплексную уборку входит протирка зеркал, мытье туалетов, уборка пылесосом (ковролин), вынос мусора и многое другое! В статье просто не полный перечень услуг я думаю.

Фото пользователя
14 окт 2016 в 14:36

Россия - страна контрастов! Оперный! от жвачек отскоблить надо...