NGS
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Новосибирске

Погода

облачно, без осадков

ощущается как -5

5 м/c,

с-з.

753мм 50%
Подробнее
5 Пробки
USD 93,25
EUR 99,36
Реклама
Город Федеральную трассу затянуло дымом: столкнулось 13 машин, один человек погиб (видео)

Федеральную трассу затянуло дымом: столкнулось 13 машин, один человек погиб (видео)

13 октября спасатели МЧС отправились в Убинский район Новосибирской области, чтобы разобраться в причинах дыма, который затянул федеральную трассу «Иртыш»

13 октября спасатели МЧС отправились в Убинский район Новосибирской области, чтобы разобраться в причинах дыма, который затянул федеральную трассу «Иртыш».

Как рассказал НГС.НОВОСТИ Павел Винаков, пожарные отправились на место происшествия до полудня. Он рассказал, что дымом затянута трасса с 1218-го по 1237-й км.

Причина пожара сейчас непонятна. «В настоящее время в Убинском районе каких-либо действующих лесных пожаров нет и в ближайшее время не было. По данным космического мониторинга, каких-либо термических точек зафиксировано не было», — пояснил Винаков. Он заметил, что, наиболее вероятная причина дыма — это горящие торфяники, но, скорее всего, они горят где-то на глубине.

Спасатели отправились в Убинский район с беспилотным летательным аппаратом, так как там много непроходимых мест. Также МЧС отправило сообщение в Роспотребнадзор, чтобы специалисты сделали замеры воздуха.

По информации областной полиции, задымление на трассе уже привело к печальным последствиям.

В 10:35 столкнулись тринадцать двигавшихся в попутном направлении автомобилей.

В ДТП пострадали 2 человека. «Водитель и пассажирка автомобиля "Дэу Нексия" из-за столкновения со впереди идущим "БМВ" получили множественные ушибы и были доставлены в больницу. Кроме того, у женщины 1948 года рождения, по предварительной информации, случился сердечный приступ с летальным исходом», — передает полиция.

Очевидцы рассказали корреспонденту НГС.НОВОСТИ, что утром на трассе около 11 часов была очень плохая видимость, чтобы ни с кем не столкнуться, приходилось ехать медленно. Один из очевидцев рассказал, что по пути видел 3 или 4 аварии. Там, где было ДТП с большим числом автомобилей, скопилась пробка.

Представитель убинской ГИБДД рассказал НГС.НОВОСТИ, что проблема с видимостью на трассе была только утром. Сейчас дорогу видно, и движение восстановлено.

Если вы стали очевидцем этого происшествия, шлите свои фотографии через WhatsApp, Viber и Telegram на номер 8-923-157-00-00, на почту news@ngs.ru или через кнопку на сайте «Сообщи свою новость».

Сегодня НГС уже писал о другом инциденте на федеральной трассе — о полуторачасовой пробке на дороге Новосибирск – Барнаул.

НГС.НОВОСТИ

Фото предоставлены группой REGIK55 ОМСК, vk.com/regik55 (1, 4, 5), очевидца (2, 3)

Видео очевидца

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления